Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › E-Catering от Индийских ЖД

Карма 32
13.09.2017
Уважаемые знатоки, расскажи о e-catering'e, предлагаемом на сайте irctc сразу после оформления жд.билетов. Предлагают book meal, поставщика, станцию доставки. Каково качество этой еды? Есть ли приборы в комплекте? Рекомендуете ли вообще рискнуть заморочиться? В прошлую поездку я видел как соседи по вагону заказывали еду, но делали это через проводника, а тут нечто другое, как я понимаю. Нигде на нашел отчета соотечественников по этом поводу.
Карма 5075
13.09.2017
RomanRR
Какого качество этой еды?

Обычно качество из разряда "на безрыбье и рак рыба". Ну по крайней мере что-то из этого говна можно съесть, не получив ожог ротовой полости.

RomanRR
Рекомендуете ли вообще рискнуть заморочиться?

Да там постоянно ходят по вагонам и записывают заказы. Готовят как в самом поезде, так и сторонние сервисы по толканию еды пассажирам.

Если очень хочется, можете конечно заказать – получите то же, что и все. Или не получите, если ваш заказ профукают. Как карма ляжет.
Карма 5075
14.09.2017
Короче, эта еда ничем не отличается от того, что обычно дают в вагонах. Просто ваше имя уже будет в списке. Если острое не переносите, то лучше запаситесь какими-нибудь орехами-сухофруктами.
Карма 32
14.09.2017
А я рассчитывал, чем искать вечером у вокзала харчевню в Силигури, отведать еды из предложения от перевозчика. Но не нашел вариантов пометки об остроте блюда. Их хотя бы доставляют горячими?
Карма 5075
14.09.2017
RomanRR
Но не нашел вариантов пометки об остроте блюда.

Вы реально полагаете, что кто-то для вас будет готовить отдельно не остро? Такого в Индии не бывает даже в ресторанах.

RomanRR
Их хотя бы доставляют горячими?


Теплыми.
Карма 32
14.09.2017
Moony
Вы реально полагаете, что кто-то для вас будет готовить отдельно не остро? Такого в Индии не бывает даже в ресторанах

Может мне раньше везло, но, когда просил делать "нотспайси", обычно делали или предупреждали, что это блюдо не может быть иным)
Карма 5075
14.09.2017
RomanRR
Может мне раньше везло, но, когда просил делать "нотспайси", обычно делали или предупреждали, что это блюдо не может быть иным)

Такого сервиса в поезде вам точно не предоставят. Может повезет и какое-нибудь бириани будет не слишком острое.
Карма 136
14.09.2017
Нежелающим острое,попросите перед заказом еды ,,но мирчи" , некоторые под ,,нот спайси" подразумевают без специй, и когда ваш заказ передают поварам, те недоумевают как это без специй))) и все таки добавляют чуточку специй, а перед этим в разогретое масло добавляют несколько перчиков чили (которые и дают остроту блюду) и далее заготовку и доводят до готовности.

п.с муж шеф- повар, он и рассказал все эти тонкости.

Сама проэксперементировала с ,,но спайси" и ,,но мирчи" , во втором варианте приносили не острую еду)
Карма 114
14.09.2017
Да никто там особо не заморачивается с чили/нечили. Просто при приготовлении еды большинство поваров используют готовые масалы, которых в Индии куча продается. Почти все они по-умолчанию уже содержат перец и вытащить его оттуда невозможно. Так и появилась байка о том, что повара его специально для вас кладут. Потому и ноу спайси - это просто без специй или с минимумом оных.

А по-поводу e-catering на станциях. Видел несколько раз на платформах столовки, которые специализируются на готовых обедах на вынос. Подъезжает поезд, народ подтягивается, раскупает свои тали и обратно в поезд. Подозреваю это оно, хотя могут и сторонние заведения привлекать.
Карма 5075
14.09.2017
Попросить индийцы приготовить какое-нибудь сабджи без специй, это все равно что попросить русского сварить картошки без применения огня. И без воды. Ну и желательно не использовать картошку. Ходят слухи, что кому-то это удавалось, но их никто в жизни не видел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях