Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Английский,как воздух!

Карма 444
24.03.2009
Вспоминается одна история с англичанкой этой осенью в гоа. Она очень хорошо говорила по-английски (еще бы, ее родной язык), но понять друг друга с индусом-официантом они никак не могли.
JNB  ж
Карма 390
24.03.2009
RomanPushkin
Она очень хорошо говорила по-английски (еще бы, ее родной язык), но понять друг друга с индусом-официантом они никак не могли.

Тех, кто слишком хорошо говорит, всегда трудно понимать.:) Мне больше нравится разговаривать по-английски с французами, итальянцами, немцами... :)
Карма 180
25.03.2009
Val спасибо :). Сайт действительно обещает интересные беседы и мотивизует к изучению языка.
Карма 145
25.03.2009
Val
Val

СПАСИБО!
Карма 51
5.04.2009
August

Как бы я Ошо не любила, а вот слушать его не могу. Впадаю в состояние и не воспринимаю слова (если говорить о восприятии информации). Так что предпочитаю читать. Но совет хороший, зачОт ;-)

Начала читать книги - увидела в книжном "Алхимика" Коэльо и решила перечитать на англ. Заодно интересно было, как пойдет. Так вот - замечательно! Если кто-то любит Коэльо рекомендую перечитать на англ. + обязательно прочтите его "Like The Flowing River" - сборник статей, которые публиковались в разных журналах. Очень нежные истории и зарисовки.

...купила пару месяцев назад книжку "Story about sushi" о суши академии в Лос-Анджелесе. Решила таки почитать. Открыла на середине, прочла (поняла 90% текста) захватывающую историю о паразите "лярва" живущем в рыбе со всеми вытекающими подробностями, и поняла, что сырую рыбу я есть не буду НИКОГДА! И книгу похоже дочитывать тоже... :-\

Прочитала книжку "Lost in Translation", о смешных переводах на английский разных вывесок, меню и пр. Например такие:

Danish airline: We take your bags and send them in all directions.

Qatar: Please don't use the lift when it isn't warking.

Zurich: We have nice bath and very good in bed.

Thailand (offering donkey rides): Would you like to ride on your own ass?

Africa: You may choose between a room with a view on the sea or the backside of the country.

Ethiopia: To call Room Service, please to open door and call Room Service. Please call quiet, people may sleep.

Tokyo: Is forbitten to steal hotel towels please. If you are not person to do such thing is please not to read notis.

И наконец :-)

In the window of an Indian shop: Why go somewhere else to be cheated when you can come here?
Карма 180
5.04.2009
Кстати, кто только начинает учить, очень клево читать книги по методу Ильи Франка. Сначала идет текст на английском и в скобочках перевод на русском, потом этот же текст повторяется только на английском.

Это не напрягает, не надо пользоваться в данный момент словарем и когда еще история захватывает, то не заметно новые слова и выражения сами собой запоминаются.

Тем более тексты выстроены так, что слова и выражения имеют свойства повторяться.
Карма 180
5.04.2009
Катю, выражения прикольные :) милые.
Карма 21
5.04.2009
это всё наши комплексы.. можно знать грамматику, но что бы заговорить надо или в безвыходное положение попасть или выпить .. ))) я во Франции после хорошего французского винца заговорила на местном только так, (английского тогда ещё не знала..) приехала в Рашку, подучила сама грамматику, до сих пор переписываюсь с друзьями ))..

а на английском заговорила в Индии.. когда поехала туда первый раз, на работу в туризме.. мне надо было туриков ехать встречать, а я ключь от байка на пляже потеряла... ))) пришлось заговорить! всё побережье на уши поставила )))))..
Карма 21
5.04.2009
катю
Прочитала книжку "Lost in Translation", о смешных переводах на английский разных вывесок, меню и пр. Например такие:

прикольно!!.. надо почитать!!!

ещё фильмы хорошо смотреть на английском.. только без титров на русском )), они только отвлекают...
Карма 21
5.04.2009
недавно посмотрела фильмец офигенный "Filth and Wisdom"("Грязь и Мудрость")!!! Мадонна директор и режиссер картины. В главной роли певец группы Gogol Bordello родом из Украины. я влюбилась в этого очаровательного гарного парня, в его панк-обаяние и в его английский )))).. !!)) всем советую кто не смотрел!!!!

ещё один фильмец с его участием "И всё озарилось".. .. идеальный фильм для изучения языка.. ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики