Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Английский,как воздух!

Карма 397
28.07.2008
Zakat2000
Накупил кучу книг и дисков:знания на том-же месте.Особоразрекламированные аудиокурсы очень дорогие.Посоветуйте,пожалуйста как быть "немного своим" в Индии?

Рекомендую англоязычные чаты и форумы. Аська опять же. Ищите "заморских" собеседников, носителей языка и болтайте с ними. Есть, например, аналогичные форумы об Индии, там также путешествия и маршруты обсуждают. А под рукой держите электронный словарь, и что непонятно, сразу подглядывайте. Так не скучно язык учить, само собой, в процессе. Причем сразу видите, что используется в разговорной речи, а что устарело.
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Ну все ж пиджн-инглиш иногда удивляет. Интуитивно понятно, что имелось ввиду. Но вот Lingvo об этом не знает...

Захожу на страницу http://www.akshardham.com/visitorinfo/index.htm, читаю: "All are heartly welcome to..." Чиста по-русски я понял. Но в инглише нет слова heartly, как показали словари первого круга поиска. А банальный опрос гугла показал, что это интуитивное понятие, как в Непале Wel-Com. Медитирую, учу пиджн
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Mnch
Захожу на страницу http://www.akshardham.com/visitorinfo/index.htm, читаю: "All are heartly welcome to..." Чиста по-русски я понял. Но в инглише нет слова heartly,

Есть слово "heartily" ... ну пропустили букву - с кем не бывает ))

Это не пиджин.
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Точно. Смысл тот же. А орфография другая
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Меня в Пакистане добивало общения с менджером отеля Mehran - слышу, что он выговаривает английские слова, но влияние урду было настолько велико, что мы перешли на блокнотик. Ну не мог я понять, что он говорит на урду-инглиш, а он - как я на рашин-инглиш. Зато пляшущими человечками мы быстро объяснились. Прибежали человечки и сделали два спальных места (заняло меньше минуты после нахождения точки взаимопонимания)
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Mnch

Пример народного пиджина:

"MADAM TOMORROW NO" = "вчера хозяйки не было дома"
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Моя любимая поговорка: "I go to school every day tomorrow!"
kae  м
Карма 252
28.07.2008
Mnch
Моя любимая поговорка: "I go to school every day tomorrow!"

)))

надо говорить isсhool [искул] - так понятнее ))
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Щаз я начну находить точку отрыва... Где я в отшлифованной поколениями моих родственников фразе должен поменять буквы?
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Вот стоит затеять что-то нестандатртное, непривычное, так сразу столько всего интересного появляется..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики