Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Английский,как воздух!

kae  м
Карма 252
12.07.2008
JNB
В моем случае именно так и было. А до Индии и в школе, и в институте, и на курсах учила

И сколько вы там уже ?? если не секрет

А хинди учится ??
JNB  ж
Карма 390
12.07.2008
kae
И сколько вы там уже ?? если не секрет


Не секрет.:) В Индии с сентября 2004 года, в Аллахабаде - с августа прошлого.

kae
А хинди учится ??

Неа, что-то никак вдохновения не дождусь, чтобы начать учить. А сам собой тоже не учится - английский мешает. Вот если бы пожить в глухой деревне...:)
kae  м
Карма 252
12.07.2008
JNB
А сам собой тоже не учится - английский мешает. Вот если бы пожить в глухой деревне...:)

Аллахабад - это тот, что между Канпуром и Лакхнау??

Неужели там на хинди не говорят?
JNB  ж
Карма 390
12.07.2008
kae
И вообще надо самому стараться вступать в общение - даже, если в этом нет необходимости.


Вот, кстати, вспомнила еще одну деталь - явно лучше английский стал тогда, когда я еще и путешествовать по Индии начала. Когда в кампусе сидишь, хочешь общайся, хочешь - не общайся, надоедать никто не будет, к тому же и без приличного английского в безопасности себя чувствуешь. А в поездках все совсем по-другому.:)
JNB  ж
Карма 390
12.07.2008
kae
Аллахабад - это тот, что между Канпуром и Лакхнау??


Мне казалось, что между Канпуром и Варанаси.:)

kae
Неужели там на хинди не говорят?

Говорить-то говорят, но и английский тоже многие знают. А коллеги так вообще только на английском между собой общаются. Так что естественным путем ничего не выучится. Ну если только лет на 10 тут засесть.:)
hime  ж
Карма 1374
12.07.2008
Zakat2000

Присоединюсь к ранее высказавшимся: практика, практика и еще раз практика. Если на данный момент практиковать язык не с кем, есть еще один маленький совет (мне в свое время сильно помог). Каждый день слушайте радио на английском языке - BBC и т.п. Просто включайте его фоном на 1-2 часа в день и спокойно занимайтесь своими делами. Поначалу вы почти ничего не будете понимать, но пусть это вас не смущает, продолжайте слушать. Цель этого упражения - ломка языкового барьера. Постепенно английский будет входить в ваше подсознание, что помогает мозгу не отторгать его, не включать "блок", затрудняющий понимание. Спустя какое-то время ежедневного прослушивания (просто прослушивания в расслабленном режиме, без попыток вникнуть) вы заметите, что начали кое-что понимать, а со временем будете понимать все больше и больше, все отчетливее и отчетливее (конечно, при наличии минимального словарного запаса перед этим - но я уверена, он у вас уже есть). Неплохое упражнение, помогает не пугаться английской речи и не впадать в ступор. :)
Карма 186
12.07.2008
hime

+1 !!!
Карма 15
12.07.2008
Самое лучше смотрть фильмы на английском языке, сначала с субтитрами, потом можно уже без них. А еще лучше пересмотреть свои же любымые фильмы, смысл которых вы знаете. Самое главное заучить все эти обороты как начинать предложения, какие-то целые фразы ну и практиковаться =)
Карма 960
13.07.2008
Zakat2000
Особоразрекламированные аудиокурсы очень дорогие

Я специально для поездки скачала себе пару аудиокурсов бесплатно.

Тут http://kinozal.tv/browse.php?s=%C0%ED%E3%EB%E8%E9%F1%EA%E8%E9&c=2&v=0& y=&t=0&a=0&o=0&r=2 и английский и английский американский - выбор не плохой, только торент установите (тоже качается бесплатно)
Карма 15
13.07.2008
Английский очень простой язык. Анекдот вспомнил на эту тему улётный.

Доступный Английский. Уроки.

Русский текст:

У трёх ведьм есть часы. У какой из них Швейцарские часы?

Английский текст:

Three witches have watches. Which witch has a Swiss witch watch?

=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях