Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Английский,как воздух!

Карма 19
23.03.2009
irinanik Написал в личку.

Хорошую фразу прочел: Отсюда выводы: что нужно делать, чтобы научиться читать на языке? Ответ: нужно читать, и как можно больше. Чтобы слушать? Слушать! (Если вы уже свободно читаете, то через пару месяцев вы привыкнете понимать передачи по телевидению и радио.) Что нужно, чтобы говорить? — Говорить! Это как учиться плавать: сколько бы вы ни упражняли плавательные движения на суше, учиться-то все равно придется в воде. И все равно сразу правильно не получится. Если вам преподают язык без разговорных ситуаций, без живого общения на этом языке, то это вас учат плавать без воды, учат водить машину без машины.

Что значит живое общение, живая ситуация? Живым общение становится тогда, когда язык в нем является средством для решения какой-либо жизненной задачи, является носителем смысла. Когда язык не становится самоцелью (как, например, в заученном наизусть тексте или диалоге). Язык — не цель, язык — средство. Поняв это, вы поймете главное, что нужно для усвоения или преподавания языка.
(с)
Карма 846
23.03.2009
Val

Вот спасибо!

И цитата хороша!
Карма 5075
24.03.2009
Val
А в личку писать нет желания, потому что ее администрация форума читает.

Администрация форума НЕ читает чужие письма. Честно говоря, я немного в шоке от таких вот идиотских обвинений. Откуда вы все знаете? Делать мне больше нечего, кроме как тратить свое драгоценное время на чтение вашей переписки, которая мне совершенно не интересна. За все время существования лички на нашем сайте я не прочел ни одного чужого письма и не собираюсь заниматься этим грязным делом.
Карма 180
24.03.2009
Val, странный у Вас подход :). Здесь все дают ссылки на разные сайты с целью помочь. И ни кто за рекламу это не считает. На форуме куча ссылок, рекомендаций, а также рекламы, как косвенной, так и прямой.

Вы заинтриговали народ и они ждут от вас ссылку. Вы готовы тратить время дублируя ее каждому на электронный ящик.

Напоминает эпизод из секретных материалов.
Карма 19
24.03.2009
Moony

Имеющий уши да услышит, Moony. Меня предупредили об особенностях данного ресурса, такая паранойя распространена среди форумчан бывших и нынешних и о ссылках если за них не заплачено и моментальном бане по усмотрению администрации. Поэтому и не стремлюсь нарываться. Ни чьих чувств не хотел задеть, приношу глубокие извинения.

Dubravka

Все желающие получили в личную почту ссылки, если сие не противоречит тутошним законам вот ссылка в открытом эфире: http://www.polyglot-learn-language.com/

to all

Но есть и много подобных ресурсов. Просто ищите по ключевым словам изучение английского, немецкого, французского и т.д. языка (нужное подчеркнуть) по средствам skipe или любого другого мессенджера , имеющегося у вас под рукой
Карма 488
24.03.2009
Val

Спасибо!
Карма 145
24.03.2009
Val
Val

и мне пожалуйста такой адрес,очень буду благоларна:-)))
Карма 488
24.03.2009
Селена

Он чуть выше:

Val
вот ссылка в открытом эфире: http://www.polyglot-learn-language.com/
Карма 19
24.03.2009
Селена

выше на один пост сайт уже опубликован
Карма 38
24.03.2009
По поводу Английского: лично я придумал для себя слушать ОШО в оригинале для понимания индийского инглиша. Он говорит медленно, с длинными паузами, да еще и то, что интересно слушать. Очень даже помогло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики