Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Английский,как воздух!

Карма 727
23.03.2009
катю

:)Большое спасибо за совет!Какая вы молодец,сколько силы-воли.,можно только позавидовать и брать пример с таких как вы..)

Безусловно,только труд и дисциплина...
Карма 101
23.03.2009
на bbc.com есть раздел learning english - по моему очень полезный для усвоения языка. Как мне говорил один преподаватель - главное научиться воспринимать английский на слух - за этим придет все остальное. Я частенько сутра просто врубаю - новости он-лайн на bbc и слушаю, пока собираюсь на работу. Помогает не забывать:)
Карма 19
23.03.2009
Очень хороший способ освежить в памяти или начать изучать язык самостоятельно это общаться по скайпу с носителем языка. Например заходишь на специальный форум, регистрируешься, пишешь о себе кто ты, какой язык знаешь и какой хочешь изучать и только успевай отвечать на предложения. Чем это способ мне нравиться, тем он дает возможность корректировать как написание так и произношение. И плюс общение на интересующие обоих "болтунов" темы. Хоть о самолетах, хоть о подводной ловле хоть о макраме. У меня на неделе три языка охвачено. ПРичем если я раньше без электронного переводчика трясся, опасаясь что меня не поймут, то теперь достаточно свободно говорю, читаю и пишу. А главное это не обязаловка, а удовольствие! И мозг понимает это и не ставит ленивых ловушек для отлынивания от нудных упражнений. Днём записываю темы которые хочу обсудить и вопросы, где что не понимаю и мои собеседники на той стороне делают так же. Кругозор расширяется и политически подкован не по нашим кривым СМИ а из первоисточников.
Карма 51
23.03.2009
ЛУИЗА

ОМГ.... (вы извините, я прям ужином подавилась) Текст, который я привела - не мой. Спасибо за комплимент, в любом случае :-)

Я - лентяйка. Накупила книг на англ. (теперь запрещаю себе в книжный заходить) и не читаю :-( Хотя задала себе вопрос - вот если бы они были на русском, читала бы? И ответ - ДАаааа! Значит - лень....
Карма 488
23.03.2009
Val
Например заходишь на специальный форум

А скиньте, пжл, адресок
Карма 343
23.03.2009
катю
Есть конечно и свои недостатки...

Сначала замечаешь, как со свистом из памяти улетает 3-я форма глаголов. Радостно улюлюкая, Present и Past Perfect Continuous (частично вместе с Present Perfect) погружаются в недры памяти и извлеченные оттуда усилием воли, не могут понять, где и когда им употребляться.

+!

Описали мой английский - разговор сводится к перебору сочетаний 12 безвременных (и безличных) глаголов и пары десятков существительных. Вопросы - строго интонацией. Употребление перфектных времён исключено в принципе за ненадобностью. Общение не вызывает затруднений, особенно если сопровождается оживлённой мимикой, жестикуляцией, танцами и битьём в бубен (здесь бубен - музыкальный инструмент).

Относительно просмотра фильмов, вспомнилась история, рассказанная знакомой, давно живущей в Швеции. Она перевезла к себе из Питера маму. Старушка, не зная языка, все дни проводила у ТВ, за просмотром мексиканского сериала (с шведским дубляжем). Через несколько месяцев она стала пересказывать дочке содержание сериала в диалогах. То есть, понимание смысла фраз пришло.

И ещё из моего обширного опыта: после школы и Политеха английский оставался на нуле. Но старшего сына определили в английскую школу. Тут-то я язык и выучил (в отличие от него).
Карма 51
23.03.2009
gnc343

gnc343
Тут-то я язык и выучил (в отличие от него).

:-))))))))))))

Когда я учила французский, я просила маму погонять меня по словам. Вот мы сидим и она меня туда-сюда гонят. И спрашивает: "Глагол "выходить?" А я - не помню. Мама не теряя терпения говорит - ну, похоже на русское слово, на существительное, ты его знаешь... Я - не могу себе даже представить. Мама меня пару минут мучала и говорит:

Мама: Ну как мы еще туалет называем??

Я: ????????????

Мама: Сортир!!!!!!! (sortir = выходить)
Карма 19
23.03.2009
Skipp3d
А скиньте, пжл, адресок

Я бы скинул, но боюсь расценят как рекламу. А в личку писать нет желания, потому что ее администрация форума читает. Вы свой e-mail в свой профайл вставьте я на него скину адрес.
Карма 846
23.03.2009
Val

+ вам персональный.

И мне в личку адрес, если не лень. :)))

Может у меня организм такой странный, но только я пока не начну удовольствие

от процесса изучения получать, не воспринимаю информацию.

Не терпит мой мозг насильственного вдалбливания знаний.

Попытки запоминать хоть что-то из испанского до поездки в ЮА, результатов не

дали. Зато когда пришел интерес к общению с населением, память как-то сама стала

нужные слова запоминать и вспоминать своевременно.

Так что -- говорим, слушаем и получаем удовольствие. (но третье для меня важнее) :)))
Карма 846
23.03.2009
Val
А в личку писать нет желания, потому что ее администрация форума читает.

Ну пусть читает... вам жалко!?

У меня адрес стоит, но ящика этого нет уже, а как сменить его в профайле я чего-то не поняла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики