Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Маршрут из Коломбо до Аругам Бея

Карма 8
9.04.2016
здравствуйте! отправляемся в конце апреля из коломбо в аругам бей. и потом обратно. но ехать без остановок не хотим, тк это изматывающе долго. подскажите пожалуйста 2 места на пол пути где можно остановиться на пару ночей. в одном остановимся когда поедим туда, в другом когда обратно. спасибо

п.с. хочется тишины природы красоты
Карма 5075
9.04.2016
Можете ехать через Канди (зуб Будды), а потом Элла (красивая деревушка в горах с чайными плантациями). А на обратном пути поехать по побережью через Катарагаму (по пути дорога идет через нацпарк со слонами), а потом зависнуть на денек в форте Галле (европейский квартал).

Можете глянуть, как мы ездили: ‹тыц›
Карма 493
9.04.2016
Канди и Элла действительно классные места. Но в поезде из Канди в Эллу есть очень-очень толстый шанс ехать 6 часов стоя:)
Карма 119
9.04.2016
Можно из Коломбо прямым поездом до Бадуллы ~за 10 долларов в спальном купе с душем приехать на отдых в Эллу. Им же можно доехать и остановиться в Haputale (много чая, холмов и видов) для передыха. из обоих пунктов автобусы с пересадкой в Wellawaya или Monaragala до Pottuvil ездят относительно часто.

Если билетов на поезд до Эллы нет, то поезд-автобус с остановкой в Канди и там побродить-отдохнуть. Дальше бусы через Уэлавайю-Монарагалу в Поттувиль.
Карма 8
12.04.2016
Хм) если честно вообще эллу не рассматривали, потому что по отзывам показалось что это очень туристическое место. Больше склонялись к хапутали, т.к пишут что оно тише, дешевле, красивее и аутентичнее. Подскажите плз кто был и там и там - так ли это?:))
Карма 8
12.04.2016
И еще такой вопрос - мы же правильно выбрали местом дислокации на конец апреля начала мая аругам бей? Насколько я поняла это самое тусовое место в это время года и лучше всего подходящее для обучения серфингу?:)
Карма 5075
12.04.2016
karramba
Насколько я поняла это самое тусовое место в это время года и лучше всего подходящее для обучения серфингу?:)

Тусовым его очень сложно назвать. Но серфингу там обучают, да. Есть одно место в южной части пляжа.
Карма 5075
12.04.2016
karramba
Больше склонялись к хапутали, т.к пишут что оно тише, дешевле, красивее и аутентичнее. Подскажите плз кто был и там и там - так ли это?:))

Элла явно менее туристична, чем Аругам Бей, например.
Карма 8
12.04.2016
Муни, я читала ваш отзыв и после него и сделала вывод что надо ехать на восток за хорошей погодой) спасибо) вопрос про катарагаму - я смотрела что там рядом есть всякие кемпинги в яле. мы вот думали там на 2 ночи зависнуть ночевать в лесу смотреть на животных и т.д как думаете стоит? будет ли ощущение что мы посреди вайлд джунгли?=) или там толпы туристов на джипах будут газовать?=)
Карма 5075
12.04.2016
karramba
мы вот думали там на 2 ночи зависнуть ночевать в лесу смотреть на животных и т.д как думаете стоит?

Это нацпарк, туда бесплатно не попадете. Ну и там наверное какие-то свои правила насчет ночевки. Может вообще самостоятельная ночевка запрещена в палатках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге