Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 1
19.04.2011
Vidyarthi, а откуда вы взяли про прививку от оспы??? Я просто тоже готовлю документы и не встречала ничего про оспу....
Карма 24
19.04.2011
VidyarthiДа действительно, где про оспу?
Карма 226
19.04.2011
Anasstasia, в бланке для медосмотра в графе о прививках (small pox)
Карма 1
19.04.2011
Vidyarthi смотрите письмо
Карма 95
19.04.2011
Vidyarthi
Подскажите, а от едущих по ITEC тоже требуется обязательно свежая привика от оспы?

От оспы в детстве прививают, на руке посмотрите у себя, на плече белая ямка. Ездила в Индию три раза, в том числе по ITEC, никаких прививок не делала.

В справке пишите здоров (годен) на инглише, врач заверяет.
Карма 0
20.04.2011
Mari-pearl, так у меня стаж 7 лет)))вот так. Ладно, я поняла, разберусь.
Карма 2
21.04.2011
Anasstasia
Lora4444 Вы уже ездили? Какие впечатления?

Привет! Нет не ездила ... но надеюсь, что поеду.... Жду ответа из Дели... на следующей недели наверно сообщат, одобрили они (в институте Аптек Лтд) меня или нет...

Раньше собеседование проходили за "5 минут" до отъезда... и оно никак не влияло на решение.. а теперь сначало собеседование а потом решение.... ооооочень неприятное ощущение, скажу я Вам... учитывая, что я английский знаю на примитивном уровне...

а все изза чего... изза русской безответственности.... у нас же как "лишь бы мне хорошо, а после меня хоть потоп..." вот ездили люди в нахоляву попутешевствовать... и хвастались этим.... в институтах эти прогулы не нравились... и требования ужесточили.... теперь "МЫ" расхлебываем...

раньше... если не поленились и почитали потик... брали и частников.... а теперь главный критерий гос служущие....
Карма 1
21.04.2011
Lora4444 удачи с ответом!!! А можно подробней про собеседование? Топик я конечно весь прочитала и там есть про собеседование, но правила меняются... интересно как теперь: что спрашивают, как вообще все это проходит?? Вы готовились, что-то учили, сильно волновались?
Карма 2
22.04.2011
ОООО!!! еще как волновалась!!! Я английский знаю на элементарном уровне... когда со мной отдельными словами разговаривают.... а когда предложение я уже туплю..))

Так вот... я как порядочная списала вопросы, перевила, учила ответы...

первый вопрос был нормальный "говорю ли я на английском" ответила "не очень"....

(от скайпа я отказалась, приезжала лично в Москву)

а вот второй вопрос был длиииинный... хотя смысл я поняла, но затормазила... что бы вопрос переворить... по русски сказала "Вы меня спросили кем я работаю" она - директор (кстати очень приятная женщина с добрыми глазами) кивнула что да... но я опять паузу задержала чтобы сообразить ответ.... вот тут она вдруг и говорит "можите отвечать по русски.." Дальше я уже все по русски рассказывала.... что занимаюсь индийскими танцами... про коллектив.... я еще привезла грамоты, дипломы, фото своих учениц...

Потом ОНА начала уточнять государственная ли у меня работа.... Вот это очень меня беспокоит... почему она так это уточняла.... я 11 лет работаю в дополнительном образовании... "Дом детского творчества" педагог-хореограф.... и мы называемся МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ .... и тд... может они не знают что это? вот теперь думаю вдруг в Дели тоже не поймут что это гос учреждение и отвергнут меня((((((

под зановес ЕЁ заинтересовало мое высшее образование "педагог физической культуры"... даже спрашивала какие предметы мы там проходили, кем и куда идут работать выпускники этого заведения.

В завершении ОНА сказала длинную речь из которой я уловила "Дели, документы..."

И когда мы вышли, Александра (которая все это время присутствовала и переводила...) сказала что ОНИ меня утвердили, и теперь мою анкету пошлют в Дели,..... вот такое собеседование))))

Не стоит брать мое собеседование как пример... думаю это во многом индивидуально.... но желательно настроиться на то, что собеседование может пойти не по сценарию....

Один момент забавный... я вдохновенно прос свою работу рассказывала, и про коллектив.... а Александа переводила...... и только когда вышла из помещения и "выдохнула" до меня дошло ЧТО АЛЕКСАНДРА ПЕРЕВОДИЛА.... значит директор не очень хорошо русский понимает)))))) А я там в красках пела как мне важно английский выучить... что бы достойно развивать индийский танец в Саратове....)))))
si83  ж
Карма 22
23.04.2011
Мне все интересно, о каких сложностях (усложнениях) участия в конкурсе здесь говорят?

Конкурс состоит из анкеты и собеседования) Это что, как-то мегатяжело? Анкету заполнить - час работы (сложности может вызвать только медсправка и заверение в ТПП).

Не парьтесь по поводу вашего английского, тем более если вы едете на языковые курсы - все прекрасно понимают, что вы не native speakers, что у вас, возможно, нет никакого опыта общения на языке, и соответственно, относятся к вашему английскому очень лояльно. На собеседовании будьте искренними и доброжелательными. Ну и конечно, лучше продумать вопросы-ответы заранее.

По поводу эссе: вспоминаю свое (я ездила в сентябре 2010 г.) - это просто детский лепет: где я работаю, почему мне нужно ехать туда, как я люблю индию и т.п.

Опыт: ребят, а какая разница между опытом работы 4 года и 5 лет (также как и между возрастом 24,5 и 25 лет)??? Да никакой. Комиссия - адекватные люди и также это понимают. Так что пытайтесь сейчас - зачем ждать? самое худшее, что может случиться - не пройдете в этом году.

Для того, чтобы выиграть заезд, надо в нем участвовать.

Всем удачи)

И помните, что поездка в Индию опасна для вашего мировоззрения!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге