Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 1
18.04.2011
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с анкетой для участия в ITEC, в общем-то все оформила, но остались некоторые сомнения и вопросы... и даже не знаю к кому обратится... из нашего города никто никогда не ездил и даже не слышали о такой программе... а все что было на сайте я перечитала и не встретила таких уточнений...

А вопросы такие:

1. Официальное лицо – которое надо уведомить в случае чрезвычайной ситуации – указывать начальника или любого сотрудника?

2. Сертификаты, дипломы я все перечислила, а необходимо ли указывать регистрационный номер каждого?

3. и самое главное – что Вы писали в причинах для участия в курсе??? Я понимаю, что у каждого и свои причины и то как он в последствии сможет использовать полученные знания, но все же, отпишитесь пожалуйста.

Спасибо!
Карма 1
18.04.2011
mari-pearl, Подскажите пожалуйста насколько принципиален трудовой стаж 5 лет, у меня пока 4 года, возможно ли как то обойти этот пункт?

И еще вопрос:

Проверяют ли знание англ. языка очно (напр. собеседование в посольстве), при отборе кандидатов? (мои знания слабы но меня это не пугает) пугает ли это их) я учу англ и итальянский , была в Индии в ноябре и поняла что в среде обитания язык усваивается в десятки раз быстрее, да и люди там такие доброжелательные что поймут тебя даже если ты будешь моргать по азбуке морзе
Карма 95
18.04.2011
Anasstasia
1. Официальное лицо – которое надо уведомить в случае чрезвычайной ситуации – указывать начальника или любого сотрудника?

2. Сертификаты, дипломы я все перечислила, а необходимо ли указывать регистрационный номер каждого?

3. и самое главное – что Вы писали в причинах для участия в курсе??? Я понимаю, что у каждого и свои причины и то как он в последствии сможет использовать полученные знания, но все же, отпишитесь пожалуйста.

Лучше всего указать фамилию человека, который будет заверять анкету. Если нет такой возможности, то любого.

Регистрационный номер диплома не нужен.

Насчет причин здесь, в топике, была дискуссия, народ делился опытом.

Главное для индийцев - убедиться, что вы едете "по-делу", а не развлекаться. Соответственно, надо написать что-то вроде того, что без ITEC вы не добьетесь карьерного роста в своей сфере и все в этом духе.
Карма 95
18.04.2011
Фангахра
mari-pearl, Подскажите пожалуйста насколько принципиален трудовой стаж 5 лет, у меня пока 4 года, возможно ли как то обойти этот пункт?

И еще вопрос:

Проверяют ли знание англ. языка очно (напр. собеседование в посольстве), при отборе кандидатов?

Трудовой стаж принципиален, я уже писала об этом, обойти невозможно, зато годик подождать - лучший вариант.

Знание языка не просто проверяют, а разговаривают на нем во время собеседования с кандидатами. Вы должны на английском рассказать о себе, своей работе, зачем вам нужны эти курсы и ответить на вопросы. Подробнее эта проблема уже обсуждалась, смотрите топик.
Карма 1
18.04.2011
привет всем! безумно хочется уехать в индию ! Программе ITEC . Возможно ли это сразу после школы? и что для этого нужно?
Карма 2
18.04.2011
Немножко странные вопросы))) Анастасия... если Вы перечислили все сартификаты и дипломы... Вам что трудно номер написать?.... Не обижайтесь! я любя))))

и про причину... думаю Вы должны знать сами зачем Вам тот или иной курс?.... если их нет значит Вы едите просто покуралесить..... вот изза таких умников куралесников... отбор жестоко ужесточили.... и многие потеряли шанс пожить в Индии.... я конечно любя это все пишу.... и все токи... безатветственность и самодурство некоторых русских огорчает.... в один прекрасный день им надоедят выкрутасы-прогулы и они вообще закроют эту программу для "умников" русских...
Карма 1
18.04.2011
Камрады, кто ездил в Kendriya Hindi Sansthan в Агру на курсы хинди? Какие впечатления от этого универа?
Карма 1
19.04.2011
mari-pearl спасибо огромное за ответы! Наоборот столько причин написала, теперь думаю не перегнула ли палку!!! :-)

Lora4444 номер написать не сложно, но нужно ли? Вы уже ездили? Какие впечатления?
Карма 95
19.04.2011
Anasstasia
номер написать не сложно, но нужно ли

Не нужно ничего лишнего, точно вам говорю!
Карма 226
19.04.2011
Намаскар!

Подскажите, а от едущих по ITEC тоже требуется обязательно свежая привика от оспы?

(я готовлю документы на курс хинди по второй программе)

Я узнавала даже в институте иммунологии - говорят, что не делается такое на территории России уже с 80-хх годов, нет болезни - нет соответствующей вакцины. И справку о том, что не делают, никто не дает.

В 13 поликлинику звонила - та же история.

Что с этим можно сделать? Рассказать в посольстве о ситуации с невозможностью сделать прививку, когда буду документы подавать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге