Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › МАЛЯРИЯ

Карма 10
31.05.2008
Как болели? Как лечились? Я подхватила в Дели странную форму этого г...на: просыпаешься как от гриппа, все болит, суставы ломит, сил нет, все тело горячее, а чувствуешь озноб... смотреть на свет не можешь... есть тоже... все что съешь - в унитаз.. короче Погуляла в Дели у речки-говнюшки.. "Одомос" надменно игнорируя..

Так прошло 10 дней в Дели... сейчас я в Катманду, могу перемещаться, но постоянно хочу спать и так же до сих пор невозможно есть... не помогает даже наша отечественная марганцовка, которую пью литрами! Какая то инфекция продолжает жить то ли в кишечном тракте, то ли еще в крови.. Как быть? Чем личиться? Что колоть? А то неудобно все время пищу отклонять. Жвачку боишься сожрать - сразу сворачивает и в жар! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!

Так же отважно переболели по стони тысяч раз мои тибетские друзья, проживающие в Дели в настоящее время (очень жарко и тучи москитов), ОНИ ГОВОРЯТ что % малярийного вируса поподает в кровь с укусом определенного кол-ва зараженных комаров... если это кол-во превышает норму, то может и до горячки и до счастливого конца дойти!........ Так же как и я переболела Доминиканская цыганка, я пробовала ее еще тогда марганцовкой отпоить - не помогало... Так теперь и со мной такая дрянь! К кому я тут в Катманду могу обратиться???...... ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 1708
31.05.2008
LadyBlues

обратитесь к врачу,не занимайтесь самолечением
Карма 323
31.05.2008
срочно к врачу и настояшему врачу а не в маленькую будочку где просто практикант сидит ,обратитесь в госпиталь,Ето может бить и малярия и тиф вместе,Ы меня такое было чуть не умер в 2000 году в Уттар Прадеш.При малярии температыра не всегда високая она поднимается и вас лихарадит,а при тифе она всегда високая, срочно цдаите анализ крови на тиф и малярию,при малярии редко рвота бивает.Я ей 16 раз болел,при малярии никаких гулянии лудше лежать .и не пытайтесь аюрведои лечить лудше современную медицину,
Карма 5
31.05.2008
Дело довольно деликатное.... у меня обычно так проявляется оклиматизация. Все перечисленные симптомы, кроме рвоты.... В таких случаях принимаю антибиотики.... Но если симптомы не глушатся в течении недели - однозначно -> к врачу!!!
hime  ж
Карма 1374
31.05.2008
Обязательно к врачу, срочно, сделать тест на малярийного плазмодия и все остальное. Лечение малярии - комплексное, несколько видов лекарств в разное время, по часам (какие именно лекарства, назначить должен только врач). В случае тошноты и неусваемости пищи, как у вас - капельница с глюкозой (парентеральное питание). Коварность малярии в том, что она течет периодами: обострение - ремиссия. В период ремиссии кажется, что уже выздоровел, а потом все возвращается по новой, и еще хуже. Недолеченная малярия может давать тяжелые осложнения (вплоть до поражения малярийным плазмодием мозга - с угрозой для жизни). В общем, никакого самолечения, в больницу бегом! Здоровья вам.
Карма 1708
31.05.2008
vanika
В таких случаях принимаю антибиотики....

ЗАЧЕМ????? Антибиотики-это НЕ адаптогены,это противомикробные препараты
Карма 5
31.05.2008
anikolaev
ЗАЧЕМ?????

Честно?-не знаю=) Моя сестра практикующий врач, в том году стал загибаться в Абхазии, позвонил ей, спросил, сказала что нужно попить левометицин, парацетамол ... еще что то (точно не помню), через два дня бегал как заяц)))

Насчет усталости - случалось несколько раз так, что 2-3 шага сделаешь и нужно обязательно (!!) посидеть. иначе никак. Вот так и передвигался. В обоих случаях принимал все что описал выше, в обоих случаях ок)
Карма 5
31.05.2008
Леди Блюз

Где то на форуме натыкался на посты, там ребята рекомендовали какие то профилактические таблеточки от малярии.... Вы случаем подобных не употребляли перед\во время поездки?
Карма 323
31.05.2008
вообще в индии во время путешествия нужно питаться нормално и желателно не в даббах,режим питания тоже важен,А когда организм ослаблен от переутомиловки и неправилного питания то ДОБРО ПОЖАЛОВАТь Микробики, инфузории Фуфельки или блин Туфельки,АМЕБЫ разных мастей,Имунитет желательно не ослаблять,ЭТО как с компютером ЗАЩИТНУЮ ПРОГРАМКУ НАДО АПДЕЙТИТь шобы комп не заболел,А то конечно 2 дня в Бенаресе 2 дня в Агре 2 дня в ПУНЕ итд итп, Поезда рикши и не заметиш как ослаб
Карма 10
1.06.2008
Нет, профилактические не пила... а что поможет сейчас?

Да нет у меня рвоты, кто придумал?.... там сложнее - чуть что "заседание" :))))

Как то неудобно, ребята.... остановилась в доме Ринпоче, и каждый раз от пищи отказываться уже неприлично... что поделать ем через силу, а потом мучаюсь.. Мне дали глюкозу - делаю коктейли и пью... Вчера весь день ела рис и вроде чувствовала себя здоровой, а сегодня с утра как проснулась - сразу за живот! Ну НЕ МОГУ Я ТАК БОЛЬШЕ!!!!!!!

А чем тиф отличается? какие симптомы?.. Устроила, блин, монахам ЛЕПРОЗОРИЙ!..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях