Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › МАЛЯРИЯ

Карма 10
Ответить
31.05.2008
Как болели? Как лечились? Я подхватила в Дели странную форму этого г...на: просыпаешься как от гриппа, все болит, суставы ломит, сил нет, все тело горячее, а чувствуешь озноб... смотреть на свет не можешь... есть тоже... все что съешь - в унитаз.. короче Погуляла в Дели у речки-говнюшки.. "Одомос" надменно игнорируя..

Так прошло 10 дней в Дели... сейчас я в Катманду, могу перемещаться, но постоянно хочу спать и так же до сих пор невозможно есть... не помогает даже наша отечественная марганцовка, которую пью литрами! Какая то инфекция продолжает жить то ли в кишечном тракте, то ли еще в крови.. Как быть? Чем личиться? Что колоть? А то неудобно все время пищу отклонять. Жвачку боишься сожрать - сразу сворачивает и в жар! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!

Так же отважно переболели по стони тысяч раз мои тибетские друзья, проживающие в Дели в настоящее время (очень жарко и тучи москитов), ОНИ ГОВОРЯТ что % малярийного вируса поподает в кровь с укусом определенного кол-ва зараженных комаров... если это кол-во превышает норму, то может и до горячки и до счастливого конца дойти!........ Так же как и я переболела Доминиканская цыганка, я пробовала ее еще тогда марганцовкой отпоить - не помогало... Так теперь и со мной такая дрянь! К кому я тут в Катманду могу обратиться???...... ЕСТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 1619
Ответить
31.05.2008
LadyBlues

обратитесь к врачу,не занимайтесь самолечением
рам м
Карма 322
Ответить
31.05.2008
срочно к врачу и настояшему врачу а не в маленькую будочку где просто практикант сидит ,обратитесь в госпиталь,Ето может бить и малярия и тиф вместе,Ы меня такое было чуть не умер в 2000 году в Уттар Прадеш.При малярии температыра не всегда високая она поднимается и вас лихарадит,а при тифе она всегда високая, срочно цдаите анализ крови на тиф и малярию,при малярии редко рвота бивает.Я ей 16 раз болел,при малярии никаких гулянии лудше лежать .и не пытайтесь аюрведои лечить лудше современную медицину,
Карма 5
Ответить
31.05.2008
Дело довольно деликатное.... у меня обычно так проявляется оклиматизация. Все перечисленные симптомы, кроме рвоты.... В таких случаях принимаю антибиотики.... Но если симптомы не глушатся в течении недели - однозначно -> к врачу!!!
hime ж
Карма 1372
Ответить
31.05.2008
Обязательно к врачу, срочно, сделать тест на малярийного плазмодия и все остальное. Лечение малярии - комплексное, несколько видов лекарств в разное время, по часам (какие именно лекарства, назначить должен только врач). В случае тошноты и неусваемости пищи, как у вас - капельница с глюкозой (парентеральное питание). Коварность малярии в том, что она течет периодами: обострение - ремиссия. В период ремиссии кажется, что уже выздоровел, а потом все возвращается по новой, и еще хуже. Недолеченная малярия может давать тяжелые осложнения (вплоть до поражения малярийным плазмодием мозга - с угрозой для жизни). В общем, никакого самолечения, в больницу бегом! Здоровья вам.
Карма 1619
Ответить
31.05.2008
vanika
В таких случаях принимаю антибиотики....

ЗАЧЕМ????? Антибиотики-это НЕ адаптогены,это противомикробные препараты
Карма 5
Ответить
31.05.2008
anikolaev
ЗАЧЕМ?????

Честно?-не знаю=) Моя сестра практикующий врач, в том году стал загибаться в Абхазии, позвонил ей, спросил, сказала что нужно попить левометицин, парацетамол ... еще что то (точно не помню), через два дня бегал как заяц)))

Насчет усталости - случалось несколько раз так, что 2-3 шага сделаешь и нужно обязательно (!!) посидеть. иначе никак. Вот так и передвигался. В обоих случаях принимал все что описал выше, в обоих случаях ок)
Карма 5
Ответить
31.05.2008
Леди Блюз

Где то на форуме натыкался на посты, там ребята рекомендовали какие то профилактические таблеточки от малярии.... Вы случаем подобных не употребляли перед\во время поездки?
рам м
Карма 322
Ответить
31.05.2008
вообще в индии во время путешествия нужно питаться нормално и желателно не в даббах,режим питания тоже важен,А когда организм ослаблен от переутомиловки и неправилного питания то ДОБРО ПОЖАЛОВАТь Микробики, инфузории Фуфельки или блин Туфельки,АМЕБЫ разных мастей,Имунитет желательно не ослаблять,ЭТО как с компютером ЗАЩИТНУЮ ПРОГРАМКУ НАДО АПДЕЙТИТь шобы комп не заболел,А то конечно 2 дня в Бенаресе 2 дня в Агре 2 дня в ПУНЕ итд итп, Поезда рикши и не заметиш как ослаб
Карма 10
Ответить
1.06.2008
Нет, профилактические не пила... а что поможет сейчас?

Да нет у меня рвоты, кто придумал?.... там сложнее - чуть что "заседание" :))))

Как то неудобно, ребята.... остановилась в доме Ринпоче, и каждый раз от пищи отказываться уже неприлично... что поделать ем через силу, а потом мучаюсь.. Мне дали глюкозу - делаю коктейли и пью... Вчера весь день ела рис и вроде чувствовала себя здоровой, а сегодня с утра как проснулась - сразу за живот! Ну НЕ МОГУ Я ТАК БОЛЬШЕ!!!!!!!

А чем тиф отличается? какие симптомы?.. Устроила, блин, монахам ЛЕПРОЗОРИЙ!..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики