Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 158
19.03.2011
Вчера у нас состоялся прощальный ужин с профессорами института (для тех, кто не в курсе: я учусь училась год по программе Post Graduate Diploma in Management (эквивалент МВА) в International Management Institute, Дели).

Так вот, на этот ужин был приглашен человек из министерства, который отвечает за программу ITEC, который решает, кому ехать, а кому нет. Из нашего разговора я поняла, что эта программа ТОЛЬКО для госслужащих! Он сказал, что иногда они дают согласие на semi-government employees. Но, очень редко, почти никогда, они соглашаются на НЕгосслужащих. По его словам, это может случиться только по очень настойчивой просьбе Индийского Посольства в вашей стране.

Так что, ребята, которые не госслужащие, мой вам совет - стройте прекрасные отношения с координатором программы, потому что только от нее/него будет зависеть ваше "попадание" на программу.

Удачи всем!
Карма 95
20.03.2011
Jaanu
Но, очень редко, почти никогда, они соглашаются на НЕгосслужащих. По его словам, это может случиться только по очень настойчивой просьбе Индийского Посольства в вашей стране.

Странно... На моей памяти довольно много народу поехало через ТПП. Может быть, он имел в виду именно продолжительное обучение, вроде вашего?
avio  м
Карма 61
22.03.2011
mari-pearl
Если пойдете, отпишитесь, как все прошло.

Отписываюсь - прошло замечательно, зря не приехали! Зал был полон, мероприятие открыл зам. посла, девушки исполняли индийские танцы. Потом был фуршет, поел самос, тандури чикенов, еще этих трубочек хрустящих, виски, вино..
Карма 95
22.03.2011
avio
Отписываюсь - прошло замечательно, зря не приехали! Зал был полон, мероприятие открыл зам. посла, девушки исполняли индийские танцы. Потом был фуршет, поел самос, тандури чикенов, еще этих трубочек хрустящих, виски, вино..

Здорово! Эх, тандури чикен, самосы, аж слюнки потекли!
Карма 148
29.03.2011
Всем привет!

Вот я и вернулась из солнечной Индии. Программа мне очень понравилась, а страна - еще больше! Очень советую всем пытаться подавать на эту чудестную программу! Это прекрасная возможность хоть немного побывать в сказке.

Хочу еще! Но не уверена, что можно пользоваться программой второй раз...
Карма 148
29.03.2011
green_eyedgreen_eyed

Я бы тоже второй раз хотела. Что-то об этом удалось узнать?
Карма 95
29.03.2011
raveronika
Я бы тоже второй раз хотела. Что-то об этом удалось узнать?

По правилам ITEC участие в программе допускается только один раз.
Карма 2
1.04.2011
Всем привет! Расскажите пожалуйста знающие люди, посольство легко найти? на какой станции лучше сойти на чкаловской или курской? и дальше долеко идти? если что... как у людей на улице спрашивать...? "посольство индии"? или лучше по адресу "воронцово поле 6-8" ... спасибо за ответ...))))
Карма 1071
1.04.2011
Lora4444

Выходить лучше на Чкаловской, перейти на другую сторону Садового кольца и там метров 200 (или даже меньше) до улицы Воронцово поле, есть указатель. Ну и по улице Воронцова поля пройти метров 300-500 и там начинаются посольство с одной стороны, культурный центр с другой. И потом консульство. Только вот по визовым вопросам они не принимают, только через Визовый центр который на Сухаревской.
Карма 2
1.04.2011
mobmike! спасибо за ответ... законспектировала))).... только я не по визе.... меня пригласили на собеседование по ITEC... если повезет попаду на летние курсы английского в Айтек....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях