Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 68
17.12.2009
ребята учтите - за перевес 30 евро за 1 кг.

Удачи в Хайдарабаде!!))) вернулись 13.12 из Хайдарабада
Карма 0
17.12.2009
Ince
едем в Хайдарабад. в EFLU английский учить)) из Москвы вылет 12 января

значит не встретимся(
Ince  м
Карма 0
17.12.2009
Ну почему так категорично))) в жизни всякое бывает)))

mila74

в EFLU учились? ну как там? как условия для проживание? питание? курсы толковые? сколько из 10 тыс. рупий вычитали на проживание? деньги выдавали еженедельно? как питались? где? какие экускурсии были? куда сами ходили? что больше всего запомнилось позитивного? а что негативного?

кароче был бы признателен за любую информацию)))

30 евро за 1 кг перегруза это конечно сильно(((
Карма 158
17.12.2009
mila74
вернулись 13.12 из Хайдарабада

С возвращением! Ну как? Какие впечатления?
Карма 0
17.12.2009
Lyudi, a kto nibud yedet na New Delhi na NIIT ltd,"Diploma in communication english, IT and networking skills" s 04.01.2010 po 26.03.2010, ya yedu na etot kurs, a kak tam yesli kto nibud uje pobival tam, yesli kto nibud n aetot kurs , pishite na moy Email, poznakomimsya, kudratbek80@mail.ru
Карма 147
17.12.2009
Ince
кароче был бы признателен за любую информацию)))

хе-хе :) йаааа владею всей информацией. Правда образца начала года.
Карма 68
17.12.2009
надейтесь только на себя!!!!Наталья вам НЕ помощница!!! условия проживания хорошие-но их т.ж. нужно отстаивать,при чем сразу!!,ни каких тумороу(завтра).вообще любимое слово в хайдарабаде в универе-(как и во всей индии) завтра.завтра-значит-никогда.

запомните 1. важную вещь(все кто едет по итес)- эта программа финансируется ЮНЕСКО.ЮНЕСКО платит Индии деньги за то что бы они вас обучали!!часть денег забирает мид индии,другую часть-универы,и только !1-2 %остается на стипендию и зарплату преподам.т.е. фактически ,благодаря вам,универы живут и строятся!! 2.вы являетесь гостями мид индии!! не универа а МИДа!!! 3. в случае если что то не то-сразу же говорите- я пишу факсом письмо в мид о том то...ms.Arundhati Das.4.НИКОГДА не показывайте что вам плохо,что вы чем то расстроены........и т.д. и ни вкоем случае не ревите и не нойте-эффект будет противоположный,т.е. по просто заклюют.5. просить,умолять -бестолку. только -жалоба в мид.

Относительно Хайдарабада.Платили деньги за месяц ,в начале месяца 5 числа.за жильё не вычитают. Ректор Abhai Mayryia лауреат пушкинской премии,очень хорошо даже супер ,говорит по русски личность очень мудрая,умная НО хитрая!!. мед. страховку оплачивает т. ж. мид В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ частном огромном госпитале.(я выдирала зуб-без проблем.даже ректор дал машину).питались курдом ))) ,овощами...многие в ресторанах.,правда позже перешли на домашнее питание.Универ находится не лучшем районе.приготовьтесь к тому что на вас местные аборигены будут смотреть глазами маугли,который толькочто вышел из джунглей))).народ-дикий!! преподавание на среднем уровне (если конечно не знать лучшего ,то может показаться что нормально-))в первый месяц))).декан универа старая бабка с косой Кришнапросто старая моразматичка -ненавидит всех с пост советского пространства.Препод Джон Варднице(с волосатыми ушами) просто не навидит студентов. Но после стычки со мной и через меня с ректором,пропал и мы его не видели.Не знаю как будет с вами.Знания по англ. яз. достигаются путем общения с иностранцами.Иностранцывсе нормальные.Экскурсии были в конце курса в Дели и Агру. Летали самолетом в Дели и автобусом в Агру.Измучились не высыпались ,но все равно остались довольны.Вещей берите минимум. в шортах ,коротких юбках ,маечках открытых не ходят в Хайдарабаде-это только в Маммалипураме и Гоа.Все кто хотел ВТИХОРЯ поездели по Индии.наш курс был не совсем дружный ,но никто не закладывал.И вообще ,мой совет,используйте учебу -как шанс покататься по Индии.ВТИХОРЯ,только соседей предупредите.На территории универа ведется строительство новых корпусов с 5 утра до ночи и ночью подвозят песок или чё там еще-стоит стук ,лязг....В хайдарабаде есть Хай-тек сити-отводите душу там-фешенебельный район с огромными молами.,кстати вещи в молах дешевые и классные.Ходили за продуктами в Спенсер и Биг-базар( выходите из варот №1 или 2 поворачиваете на право идете до перекрестка,переходите на другую сторону перекрестка поворвчиваете не лево и прямо до под моста ,переходите подмостом перекресток и прямо.а если повернуть на право- то к биг-базару.)Можно ходить после выхода из ворот под мост на лево. НЕ балуйте рикш-вам потом самим будет хуже-будут возить только за дорого!! цену которую они называют делите на 4.н-р рикша до и от спенсера и биг-базара-15-20 руп,до и от абитца,хусейн сагара-50-60 руп. хайтек-сити- 60-80 руп.ваш адресс для рикш- Sitafatalmandi stashion flower sade. или Османия университи,сиефил тагет, гейт намбе 2 или 3.Кстати в аэропорту по прилету в Хайдарабаде возьмите карту города.Сам город ,там где будете жить,вонючий и обписанный,ужасно грязный.Это в кркице основное-остальное увидете сами. Сколько людей -столько и впечатлений и мнений.

Но а вообще все было здорово! В Гоа скатали иМаммалипурам.Многие и В Пуну Варанаси, и т.д....Расставались с грустью.
Карма 0
17.12.2009
mila74 Нефига себе, зачем тогда обучают если ненавидят студентов
Карма 147
17.12.2009
спасибо за советы. Жаль правда, что у вас, что ни пост - то море негатива какого-то. Видать призма восприятия. Хотя может быть я не права (интернет ведь не передает интонаций).

Я общалась с девушкой, которая ездила в Хайд в начале года. Все хорошо, все в порядке. В общем и целом. Свои права конечно нужно иногда отстаивать, но ИМХО, это вполне нормально.

mila74
Универ находится не лучшем районе.приготовьтесь к тому что на вас местные аборигены будут смотреть глазами маугли,который толькочто вышел из джунглей))).народ-дикий!!

это типично для индии

mila74
никаких тумороу(завтра).

и это типично для индии

Ваш пост, прям как напутствие воинам перед тяжелым сражением. Не знаю...Я еду с ощущением радости. А некоторые трудности - это совершенно нормальное явление. По крайней мере для тех, кто на них не зацикливается :)

Бом :)
Карма 95
18.12.2009
mila74
Сам город ,там где будете жить,вонючий и обписанный,ужасно грязный.

mila74
Но а вообще все было здорово!

Большинство отзывов побывавших похожи - сначала о проблемах, потом как все было хорошо и жалко расставаться.

Ясно же с самого начала, что не в Европу едем, так что все зависит от восприятия. Лично мне понравился отзыв avio: объективно, без истерии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики