Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Выбор страховой компании для оформления медицинской страховки.

Карма 36
13.10.2009
Помогите выбрать страховую компанию для оформления медицинской страховки.
Карма 1708
13.10.2009
Раньше в Росно делали,теперь без страховки обходимся)
Карма 789
13.10.2009
anikolaev
Раньше в Росно делали,теперь без страховки обходимся)

Делали в Росно, приходилось однажды воспользоваться - все было отлично. В этом году опять будем делать.
Карма 36
13.10.2009
anikolaev
теперь без страховки обходимся)

Т.е по вашему не стоит заморачиваться?

Сегодня звонила в Ингосстрах.

Честно говоря, была удивлена, что в случае страхового случая, мне сначала необходимо связаться с оператором в Москве, а они будут принимать решение о возмещении затрат.

Так это только на разговоры с оператором потратишь огромную сумму.

Странно, когда мы ездили в Марокко, страховой достаточно было предоставить копии выписок с укзанием услуг и стоимости. Данную страховку оформляли через тур фирму, поэтому название компании не помню. Да и время прошло более 6 лет.
Карма 21
13.10.2009
а я все советую ингосстрах. работают четко и оперативно, пользовалась страховкой заграницей дважды, ни разу не платила сама, страховая с доктором договаривалась без меня.

В Египте поранила ногу очень сильно, позвонили в ингосстрах, через 10 минут уже делали наркоз и зашивали.

В Индии при простуде мне любезно дали адреса близлежащих больниц и предложили, чтобы доктор приехал ко мне сам в Махабалипурам, тк у меня температура была.

Очень ими довольна!
Карма 1708
13.10.2009
Gabbana
Т.е по вашему не стоит заморачиваться?

Я всего лишь выразил свое мнение. Если волнуетесь-делайте)
Карма 789
13.10.2009
koshka
пользовалась страховкой заграницей дважды, ни разу не платила сама, страховая с доктором договаривалась без меня.

Мы тоже с Росно не платили ни копейки сами, приехал доктор к подруге, осмотрел ее и забрал в больницу, Там ее лечили-кормили-ухаживали, а потом, когда нам надо было уезжать, сдали нам на руки и выдали с собой таблеток. У подруги была достаточно сильная ангина.
Карма 21
13.10.2009
Gabbana
мне сначала необходимо связаться с оператором в Москве

звонок оператору за счет оператора- если это важно, и больше 5 минут он у меня не занимал. Все четко и оперативно- в какой стране, в каком районе, что случилось, какая помощь нужна.

Операторы мне сами перезванивали потом оба раза- уточняли все ли в порядке и не нужна ли еще помощь.
Карма 36
13.10.2009
koshka
звонок оператору за счет оператора- если это важно

Т.е при звонке с мобильного?

Честно говоря не знала.
Карма 21
13.10.2009
wichy

вот! это еще раз подтвержает нужность страховки. простыть можно где угодно, и не переживать о лечении.

Я не мнительная, но покупать неизвестные мне таблетки сама не буду, а тут вроде как доктор дал)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях