Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 351
18.10.2007
kae
Если у всех вдруг одновременно начнутся искания...,

А вот это уже фантазии, оторванные от реальности. Подобные вещи распространяются постепенно, как маслянное пятно, как заразительная вибрация. И потому если это дойдет до того что уже ВСЕ будут искателями, это будет означать этап на котором уже будет достаточное количество "нашедших" которые смогут это все организовать, и, думается, никак не хуже чем это делают сейчас армия по большей части эгоистичных политиков, выбранных "большинством" которому задурили голову свободно-управляемые этими же политиками СМИ.

И серость тогда перестанет быть серостью, потому что серость это то что сознание вкладывает в повседневность, а не сам по себе физический труд, который может быть такой же частью "исканий" как и чтение книги или паломничество в святое место.
Карма 6
18.10.2007
Марта
Я тоже не понимаю людей, которые налаженной (в бытовом и финансовом смысле) жизни предпочитают фантазии и духовные искания....

простите, но по-моему здесь никто не собирается отказываться от налаживания быта и прочих вполне материальных благ..

просто кому-то этого недостаточно, и люди находят другие стороны удовольствия в жизни и в мире, а кому-то вполне хватает упиваться собственным прожитым опытом и нажитыми матер.ценностями.

И по моему скромному, но уже не юному опыту- дело тут не в возрасте.

to Perez

здесь вообще-то тема про Индию была и вполне логична данная постановка вопроса автора.

А измерять и сравнивать кого и куда в какой мере тянет, уж извените, просто глупо, я думала такие вещи очевидны для людей не столь молодых как мы.

И ваш сарказм по поводу доступности Индии в финансовом плане по сравнению с другими странами- из вышеозначенной серии.

Человек здесь писал о мечте, которая сбылась, а вы всё пытаетесь измерить в денежных еденицах и земных летах.
Карма 6
18.10.2007
Someone
Глупость начинается там когда одна из этих категорий начинает смотреть на другую свысока. Особенно если свысока начинает смотреть первая категория - это уже смешная глупость.

+1 !
Alia  ж
Карма 344
18.10.2007
Марта

Кидаю.))))))) И тоже постарше буду и ветку всю прочла. А может в том и проблема , что слишком трезво смотрим? По моему, возраст тут как раз не причем, желания и возможности редко совпадают, но как же здорово, что хоть иногда это случается.
Марта
Я тоже не понимаю людей, которые налаженной (в бытовом и финансовом смысле) жизни предпочитают фантазии и духовные искания.... Но это молодость... Это проходит.

Почему? Как раз когда все налажено в бытовом и финансовом смысле, и начинаешь понимать, что это еще не все. Пока все налаживается, не всегда хватает времени на духовные искания и фантазии. Да и понятие молодости, очень сложно определить, есть люди и в 40-60 лет радуются жизни как дети, а есть и 20-30 лет чувствуют себя стариками, так устали от жизни. Все очень индивидуально. А что вызвало ваши сомнения в рассказе Шуршанчика? Мне наоборот очень понравилось, светлая, добрая девочка, прекрасно донесла свои переживания. И очень жалко если этот настрой у нее пройдет.
Карма 221
18.10.2007
Perez
думаю, что если бы там цены на всё были вроде европейских или австралийских - не так тянуло-бы..??,... гы-гы...

Хммм, я пока в Индии не была, но тянет меня с тех пор как я увидела давным-давно на картинке Тадж Махал......и уж совсем ничего не знала об уровне жизни, ценах... Эт моё личное: когда увидела это творение сразу почувствовала нечто, что и описать не могу..
Карма 76
19.10.2007
Perez
- поверьте - людей которых тянет в Латинскую Америку, - довольно много..., может даже больше , чем которых тянет в Индию...

может вас тянет туда из-за дешевизны жизни , перелёта и проч..???

Ребят, да кто спорит-то? Я, например, к Латинской Америке отношусь с болшой заинтересованностью. Но никогда сравнивать не буду кого куда тянет больше. Вопрос был задан о тех, кого в Индию тянет. И я не претендовала на сравнение в какую страну, кого больше тянет. Ну глупо же сравнивать. Я думаю , что все это понимают. Одним людям нравится одно, другим- другое. И это здорово. А касаемо цен, это смешно. Когда мне было десять, я даже представления не имела о том сколько денег может взять моя мечта. Год назад, когда я пыталась уехать с турагенством это была непомерная цена для меня. Она и сейчас остается такой же. Мало того, кредит, который взяла мама для меня мы будем выплачивать еще 2 года и поверьте, для нас это не малая сумма в каждый месяц. И что? Разве я от этого перестала хотеть в Индию снова? Неужели Вы это всерьез? Да если бы там все по европейским ценам было, я бы просто мучилась сильнее. И вполне возможно, что моя мечта накрылась бы медным тазом. Я всего лишь осознавала бы каждый день, что это непомерно дорого для меня.Кому от этого факта веселее? Уж поверьте я испытала это унижение, когда банк в ответ на запрос по кредиту ответил, что я их как клиент не устраиваю. Я не смогла справиться с собой и разревелась только выйдя из банка, у самой двери. Я понятия не имела, что это ТАК унизительно. Но я же не отказалась от своей мечты! А теперь скажите, что это была шутка по поводу цен и я тупой, мне будет гораздо легче. Ну, не может здравомыслящий человек сказать это всерьез.
Карма 76
19.10.2007
Марта
Кидайте в меня тапочками !

Шуршанчик, я не хочу тебя обидеть и если ты посчитаешь, что я своим скепсисом поганю твой светлый романтичный топик, я удалюсь и сюда постить не буду )))))

Для меня было бы странно, если бы кто-то не усомнился в моем рассказе. Я сама иногда сомневаюсь в правде того, что со мной происходило. Я уже говорила об этом. и когда выворачивалась полностью, то была готова, что кто-то не поверит. Мало, конечно,в этом приятного, но это реальность.
Марта
Я ее читала с БОЛЬШИМ удовольствием до определенного момента. А потом я поймала себя на мысли, что перестала верить написанному. И спросила себя "почему ?"

Марта
Только у меня вызвали сомнения НЕКОТОРЫЕ описанные факты или у кого-то тоже ?

Я благодарна тебе за это. Я вообще не ожидала, что мой рассказ вызовет подобную реакцию. Мне казалось, что я-то как раз ничего и не увидела в Индии по принятым меркам других людей.Но если уж так, то давай говори, что именно вызвало сомнения? Шарукх? Не ходи вокруг да около. Я думаю, что именно этот факт. Но я еще раз говорю, что мне нечем доказать его. В Интернете никогда ничего доказать нельзя. Даже если бы я выложила свою фотку с ним, то никто не смог бы подвердить, что на фотке имено я. Поэтому я оставила это все просто на суд человеческий. И когда я думала рассказывать об этом или нет, мне больше всего хотелось НЕ РАССКАЗЫВАТЬ, но потом я приняла решение, что расскажу, хотя бы из-за того, что если бы не этот сайт, я бы,может, в жизни бы не уехала в Индию, слушая своих друзей, которые изо дня в день мне повторяли что я псих, и, чтобы я никуда не совалась.

А по поводу писать- не писать в теме, глупостей не говори. Ненавижу жить по принципу: " Есть два мнения: одно-мое, другое-неправильное." Пиши, ради Бога.

Марта
Просто мы с тобой постарше будем этих барышень

ПЫ СЫ: Мне 31. Я старая или молодая? Я старше кого-то или молже? Чем мерять? Цифрами в паспорте или мироощущением?
Карма 76
19.10.2007
Alia
И очень жалко если этот настрой у нее пройдет

Торжественно обещаю: не дождетесь! Мне самой страшно потерять этот настрой до жути. Хочу, чтобы так было всегда. Я почувствовала это впервый раз в своей жизни и не собираюсь от этого отказываться.Я первый раз уяснила для себя ЧТО такое счастье. Может я не могу сформулирвать это словами, но я это чувствовала! Никто не знает, как повернется жизнь, но я буду цепляться руками, ногами и зубами, и всем, чем еще можно будет уцепиться. НЕ ОТДАМ!
Карма 541
19.10.2007
Шуршанчик
А теперь скажите, что это была шутка по поводу цен и я тупой, мне будет гораздо легче.

- ессесно, шутка...., но в каждой "шутке есть доля шутки"...хе-хе...

Шуршанчик
ПЫ СЫ: Мне 31. Я старая или молодая?

- мне 46лет, вам не доводилось бывать в шкуре иммигранта ??? - мне доводилось, причём в родной стране, которую я вообщем-то люблю (страну, людей,...но не гос-во)..

не думаю , что где-то иначе..

бывая заграницей периодически "примериваю на себя шкуру иммигранта",. со всеми расчётами + и - ,.. и каждый раз понимаю - не моё...

ну ,что ж, будем оставаться "серостью",.. я строить дома, кто-то ремонтровать машины, работать в офисе...

а анекдот всё-таки вспоните...
Карма 541
19.10.2007
beautiful mind
здесь вообще-то тема про Индию была и вполне логична данная постановка вопроса автора.

А измерять и сравнивать кого и куда в какой мере тянет, уж извените, просто глупо, я думала такие вещи очевидны для людей не столь молодых как мы.

И ваш сарказм по поводу доступности Индии в финансовом плане по сравнению с другими странами- из вышеозначенной серии.

Человек здесь писал о мечте, которая сбылась, а вы всё пытаетесь измерить в денежных еденицах и земных летах.

- вы посмотрите - как топик-то называется - , не хочу никого обидеть но с названием топика я полностью согласен.., прошу заметить , что автор молодец и сам осознаёт это, значит не всё потеряно.., можно успеть поумнеть..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики