Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблемы с маршрутом!(

Карма 0
10.10.2010
Здравствуйте, доброго времени суток!

Мне и моей девушке выдалась Замечательнейшая возможность провести 2 месяца (примерно с 15 января по 15 марта) путешествовать по индии!

Мы хотим дней 20-25 путешествовать а остальное время пожить на пляже в Гокарне.

Прилет у нас в Дели, обязательно хотим пожить недельку в Варанаси, а конечный пункт Гокарна.

Посоветуйте как можно составить маршрут, а то очень много информации на сайте-голова закипает!)

Хочется экзотично, дико (мы неприхотливы и жить в дворцах не планируем!))) вообщем настоящих Приключений!)

Всю конкретную информацию по каждому месту я потом найду в поиске!

А вот сами места Посоветуйте Пожалуйста! Бывалые АУ!)

Благодарен заранее, знаю не обидите!
SS1  м
Карма 505
10.10.2010
Aeroplot
остальное время пожить на пляже в Гокарне.

А почему Гокарна?? Можно и на пляж Варкала съездить, там и до Каньякумари рукой подать)))

А пляжи Юж.Гоа? Там тоже есть места.
Aeroplot
пожить недельку в Варанаси

Недельку многовато-наверное, обычно 2-3 дня(мое мнение),-хотя я и не бывалый))
Aeroplot
Прилет у нас в Дели

Из Дели в Ришикеш-Харидвар к истоку реки Ганг(правда сам там не был,но по отзывам, стоит туда съездить)
Карма 150
10.10.2010
В Агру загляните, Тадж Махал увидеть стоит) А на счет Варанаси - молодцы, неделя - самое то! Я был 3 дня - катастрофически мало!
Карма 1427
10.10.2010
Aeroplot

Можете взять наш мршрут за основу, только заменить в нем Агонду на Гокарну, куда мы кстати изначально собирались.

У меня он занял чуть больше полутора месяцев, но я на пляже была только 5 дней. Если зависнуть на пару недель на пляже, а в раджастанский отрезок между Джайпуром и Джайсалмеров вставить Джодхпур и Пушкар с Аджмером-как раз на 2 мес.
Карма 373
10.10.2010
Aeroplot
Замечательнейшая возможность провести 2 месяца (примерно с 15 января по 15 марта) путешествовать по индии!

Примерно не надо, нужно точно. Россиянам визы хоть и дают на 2 месяца, но три дня идет на оформление визы в визовом центре ( в турагенствах дольше), куда нужно идти с авиабилетом, будете билеты брать, рассчитывайте дней на 55.
Карма 91
10.10.2010
Прочитайте книгу вместе с девушкой "А ты попробуй" и попробуйте хотя бы частично проехать по тому же маршруту. Вот где будут впечатления))))
Карма 0
13.10.2010
Спасибо Большое! Елена,Ваш отчет потрясающий! очень интересно читать!

Пока сложился маршрут Дели-Агра-Джайпур-Пушкара-Варанаси....

а вот как начать двигаться на юг я не понимаю!

Может есть особо интересные и дикие места по пути?
Карма 1708
13.10.2010
YYYYY
Прочитайте книгу вместе с девушкой "А ты попробуй"

Мы,кстате,так в Индии и оказались)))
Карма 1427
13.10.2010
Aeroplot
Пока сложился маршрут Дели-Агра-Джайпур-Пушкара-Варанаси....

Пространственно удобнее в Варанаси попадать из Агры.

Начните Дели- Джайпур-Агра- Варанаси-Бхубанешвар-Пури-Вишкхапотнам-Ченнаи-Мамалипурам-Ауровиль и Пондичерри- Чидамбарам-Рамешварам-Мадураи-Каньякумари-Кочин-Варкала-Гокарна

Это схематично по карте. А по дням надо сесть и посчитать, сколько на дорогу, сколько где побыть, где может взять перелет, что лично вам не интересно и стоит пропустить
Карма 378
13.10.2010
vasta180460
Начните Дели- Джайпур-Агра- Варанаси-Бхубанешвар-Пури-Вишкхапотнам-Ченнаи-Мамалипурам-Ауровиль и Пондичерри- Чидамбарам-Рамешварам-Мадураи-Каньякумари-Кочин-Варкала-Гокарна

А между Чидамбарамом и Рамешварамом очень позитивно было бы вставить Кумбаконам, потому что проехать мимо Дарсурама, обидно, да и сам Кумбаконам очень-очень колоритный городок, несомненно заслуживающий внимания.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики