Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 3-хкратная виза в Индию

Карма 4
18.10.2007
Привет всем!

У меня такой вопрос к вам, о, гуру и челы путешествий! - Я собираюсь поехать в Индию, а оттуда уже посетить Непал и Таиланд. В инд. посольстве требуют билеты или визы Непала или Тая, чтобы сделать визу с трехкратным въездом в Индию - их делать, нужно время(или это быстро делается?).

Что мне делать? Сложно ли получить индийскую визу на въезд, пересекая границу Непал-Индия, если я имею однократную, уехал из Индии в Непал и возвращаюсь в обратно?

Чтобы было понятно опишу маршрут - Индия(Дели) - Непал(КМД) - Индия(Дели) - Таиланд - (Банкок) - Индия(Дели).

Я понимаю, что много сразу и всего, но я уже был 2 раза в Индии и, думю, проверчу все это.
Карма 766
18.10.2007
Виза в Таиланд гражданам РФ не нужна. В Непал по прилету, думаю, что она просто делается в Москве. Индийскую визу в КТМ получить легко, в БКК тоже.

Зачем все время возвращаешься в Дели? Нельзя Россия-Дели-КТМ-БКК-Россия?
Карма 4
18.10.2007
Так, как ты говоришь - будет дороже по билетам. Собираюсь брать билет у Аэросвит за 15300 руб. Мск - Дели - Мск, а Москва - Дели, Банкок - Москва - за штуку $ будет (так говорят, не проверял правда, по сайтам).

Есть информация по тикетам КТД-БКК? Сколько стоит?

А то можно было бы все сделать по другому: Россия-Дели-КТМ-БКК--Дели--Россия.

Попутно вопрос есчо!

Есть ли воозможность совершить на пароходе(позде, самолете) рейс Калькутта - Тай - Калькутта? Я пока только посмотрел на yahoo.in - там только внутри страны описываются маршруты авиарейсов, а не за ее пределами.
Карма 766
18.10.2007
Shults99
Есть информация по тикетам КТД-БКК? Сколько стоит?

Тайцы летят напрямую, дорого. 300+ баксов

Сухопутная граница Индия/Бирма закрыта, насколько я знаю. Лететь через нее в Тай из Калькутты можно и через Бангладеш можно. Напрямую в Бкк из Калькутты летает Jet Airways, 7157 рупий на 18 января к примеру. Точные цены надо смотреть на конкретные даты.
Карма 766
18.10.2007
Shults99
Так, как ты говоришь - будет дороже по билетам.

Согласен, дороже. Но надо считать, затраты на визу, на пребывание в Дели. Плюс за штуку можно лететь эмирэйтс, а это не аэросвит, как ни крути.

Shults99
Индия(Дели) - Непал(КМД) - Индия(Дели) - Таиланд - (Банкок) - Индия(Дели).

600+400+400+100 (виза, время в Дели) = 1500

Max
Россия-Дели-КТМ-БКК-Россия

1000+200+300 = 1500

Вообщем считать надо))
Карма 4
18.10.2007
Max
в Бкк из Калькутты летает Jet Airways, 7157 рупий на 18 января

Спасибо за инфу. 160$ дороговато, конечно.. Или это туда - обратно?

Max
Индия(Дели) - Непал(КМД) - Индия(Дели) - Таиланд - (Банкок) - Индия(Дели).

600+400+400+100 (виза, время в Дели) = 1500

Давай, обсудим мой путь.

Хм.. :) Индия(Дели) - Непал - говорят, там ходят автобусы до границы с Непалом, ну, а дальше недалеко.. Чем не поездка для меня, тем более, что я еще толком гор не видел?

Индия(Дели) - Таиланд - (Банкок) ... Вообще-то, идеальный вариант для меня это доехать до Калькутты и там на пароход до Таиланда. За сутки, думаю, можно добраться. Океан посмотрю заодно.

Получается:

Россия - Индия(Дели) - Непал(КМД) - Индия(Дели) - Таиланд - (Банкок) - Индия(Дели).

612$ 20$ 20$ 100$ 100$

+ визы 120+40+40=200$

Итого: 852$ = 21300 руб.

Хочется верить!
Карма 4
18.10.2007
http://www.aeroflot.aero/info.asp?ob_no=3501

Вот что пишут в Аэрофлоте. Жаль я в этот период времени не попадаю. Все равно запостил - может кому будет полезно.
Карма 4
18.10.2007
Скажите, плз, как эту самую трехкратную визу сделати? Побыстрее? Или она, может быть, вообще не нужна - при въезде из Тая или Непала её можно ставить за $? (наврядли, конечно).

Не хочется ждать неделю после посещения посольства. Да еще требуют визы третьих стран или бронь гостиницы, хотя я знаю, что агенство сделает это все без ьроней и виз.
Карма 766
18.10.2007
Если в/из Непала по земле, тогда лети в Бкк из Калькутты. Ни разу про параходы не слышал, но если он и есть, то это не сутки. Скорее неделю.
Карма 4
19.10.2007
Еще раз спасибо!

Буду рад, если кто-то еще что-нибудь подскажет. Особенно на счет визы в Индию - где быстрее, дешевле. Позвонил в посольство - требуют бронь гостиницы или визы третьих стран. В прошлые разы не надо было даже в него появляться - все сделало тур-агенство. Странно как-то..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики