Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая карта в Индии

Карма 180
22.11.2010
Всем привет!

Вопрос такой: кто-нибудь отслеживал как выгоднее использовать деньги на пластике/ Я всегда переводила в России рубли в евро? кидала их на карточку и соответственно получала руппии в банкомати в Индии/ Это три конвертации: рубли - евро- рупии/

Можно ли на карточке оставить тодлько рубли и в Индии снять руппии? Что выгоднее и главное что работает на 100%?
Карма 180
22.11.2010
И еще что сейчас интересней в Индию вести доллары или евро?
Карма 150
22.11.2010
Всегда пользуюсь обычной рублевой картой. Есть СМС-уведомление о снятии/поступлении средств. Сколько не пересчитывал разницу между остатчком и снятой суммой в рупиях - в итоге всегда получается более выгодный курс при оплате картой. + еще копятся мили на бесплатный перелет (кобрендинговая карта совместно с одной из авиакомпаний).

А в банкомате в Индии вы и так и так рупии получите, даже если у вас рублевая карта.
Карма 154
22.11.2010
У меня такое подозрение, что вариант с евровой и рублевой картой невыгоден.

Надо долларовую карту. Транзакции из евро в рупии нет. Есть транзакция евро-доллар-рупии.

Или рубли-доллары рупии.

Во всяком случае в трех моих банках мне так говорили - Райфф, альфа и сбер.

Так что оптимально долларовая карта - меньше транзакций, меньше расходов на обмен валют.

А так-то собственно разницы никакой нет. И наличку везти совершенно не стоит - в любом банкомате снимете там уже рупии. Да и курс при снятии в банкомате выгоднее, чем в обменниках.
Карма 5075
22.11.2010
Rinlan Darius
У меня такое подозрение, что вариант с евровой и рублевой картой невыгоден.

Надо долларовую карту. Транзакции из евро в рупии нет. Есть транзакция евро-доллар-рупии.

Или рубли-доллары рупии.

Во всяком случае в трех моих банках мне так говорили - Райфф, альфа и сбер.

Так что оптимально долларовая карта - меньше транзакций, меньше расходов на обмен валют.

Я уже столько слышал взаимоисключающих версий про невыгодность мастеркард против визы, невыгодность евро против доллара, что сделал для себя вывод - забить и просто снимать чем удобнее и вести ту валюту, какая больше нравится по цвету.
SS1  м
Карма 509
22.11.2010
Dubravka

Я делал карту ICICI в Москве, клал рубли, в Индии снимал рупии, за конвертацию или операцию там снимали 100 руп.
Карма 150
22.11.2010
SS1
Я делал карту ICICI в Москве, клал рубли, в Индии снимал рупии, за конвертацию или операцию там снимали 100 руп.

А можете пояснить для чего вам карта этого банка? Может есть преимущество? Т.к. у меня с любой рублевой карты все прекрасно снимается с той же комиссией.
Карма 154
22.11.2010
Moony
забить и просто снимать чем удобнее и вести ту валюту, какая больше нравится по цвету

+500

В принципе так и есть - не стоит заморачиваться, надо просто на всякий случай иметь несколько карточек и не держать их в одном месте.
Карма 180
22.11.2010
Всем спасибо :)/ Я сильно не замарачиваюсь вроде как не первый раз в Индию/ Единственно всегда путешествовала с карточкой привязанной к евро/ А сейчас задумалась: Зачем покупать евро класть их на карту и т/д/ Когда можно оставить спокойно рубли :)

Спасибо
Карма 5075
22.11.2010
Dubravka
Зачем покупать евро класть их на карту и т/д/ Когда можно оставить спокойно рубли :)

Совершенно незачем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики