Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота

Карма 1
18.10.2007
Присоединяюсь к восторгам и благодарностям за твой удивительный рассказ! Желаю, чтобы жизнь твоя поскорее устроилась самым лучшим образом.

А к вопросу почему нас тянет в Индию я подхожу так: Индия страна очень древняя. Куча народа успела воплотиться там за прошедшие тысячелетия и, наверное, даже по многу раз. Хоть подсознание и закрыто, но какая-то память все равно просачивается оттуда. И смутно помним мы страну, которая столько времени была нашим домом, где столько всего у нас уже было раньше. Для меня это совершенно естественно.

Думаю, большая часть форумчан, именно бывшие жители Индии в прошлых воплощениях. Вот и тянет нас туда, и дает силы нам эта страна, как мама заботливая.

Только вот то, что мы родились на этот раз в другой стране - не случайно, как не бывает на свете ничего случайного. Есть у каждого свой учебный план , что ли, на эту жизнь.

Еще раз спасибо, Шуршанчик, за такой берущий за душу рассказ. Пусть Боги Индии помогут тебе во всем!
Карма 541
18.10.2007
Шуршанчик
еще никак не могу понять почему уносит нас именно туда? Нет я понимаю что Индия лучшая страна на свете. Но почему нас поволокло не в Америку, ни еще куда-нибудь?

- поверьте - людей которых тянет в Латинскую Америку, - довольно много..., может даже больше , чем которых тянет в Индию...

может вас тянет туда из-за дешевизны жизни , перелёта и проч..???

думаю, что если бы там цены на всё были вроде европейских или австралийских - не так тянуло-бы..??,... гы-гы...
Карма 501
18.10.2007
Perez

Просто мы с тобой постарше будем этих барышень...

Поэтому уже более трезво смотрим на жизнь, желания и возможности...

Я тоже не понимаю людей, которые налаженной (в бытовом и финансовом смысле) жизни предпочитают фантазии и духовные искания.... Но это молодость... Это проходит.

Кидайте в меня тапочками !

Шуршанчик, я не хочу тебя обидеть и если ты посчитаешь, что я своим скепсисом поганю твой светлый романтичный топик, я удалюсь и сюда постить не буду )))))
SOL  м
Карма 36
18.10.2007
Марта
Кидайте в меня тапочками !
Лови первый штиблет

Марта
Просто мы с тобой постарше будем этих барышень...

Да,у стариканч

икоff именно так фсё и происходит.....
Карма 1
18.10.2007
Эх, Марта! Почему же налаженная в финансовом и бытовом смысле жизнь не может сочетаться с фантазиями и духовными исканиями? Не хлебом единым, как известно.....

А если молодость прошла, а духовные искания не начались еще и нет полета фантазии и мечтаний - это, увы, грустно.
Карма 501
18.10.2007
Леа

Не грустите.

Вы всю ветку прочитали ? Я ее читала с БОЛЬШИМ удовольствием до определенного момента. А потом я поймала себя на мысли, что перестала верить написанному. И спросила себя "почему ?"

Не надо пытаться меня обидеть, "Вы не сможете меня обидеть, Вы сможете меня только убить". ))) и в дисскусию на тему духовных исканий и материального благополучия я не буду втягиваться - это у каждого свое, мы не выведем единого диагноза.

Только у меня вызвали сомнения НЕКОТОРЫЕ описанные факты или у кого-то тоже ?
Карма 351
18.10.2007
Марта
Я тоже не понимаю людей, которые налаженной (в бытовом и финансовом смысле) жизни предпочитают фантазии и духовные искания....

Это потому что между фантазиями и духовными исканиями вы ставите почти знак равенства.

Марта
Но это молодость... Это проходит.

На самом деле молодость, вернее даже до-ясли - это то о чем говорите вы, а искания - это... начало рождения. Это как переход от сна к бодрствованию, или его начало. И совершенно неважно какой возраст при этом по паспорту.

Но, с другой стороны, каждому свое, кому-то налаженную жизнь с четырехнедельным отпуском и большой или маленькой пенсией под конец, кому-то это кажется тюрьмой и серостью, и он готов разрушить это все ради "чего-то", что он сам не может толком себе объяснить, а кто-то умеет совмещать комфорт с исканиями. Глупость начинается там когда одна из этих категорий начинает смотреть на другую свысока. Особенно если свысока начинает смотреть первая категория - это уже смешная глупость.
Карма 1
18.10.2007
Ни обидеть, ни убить не хочу :) Хочу озадачить смыслом жизни :) и верой в чудеса

А по поводу правдивости изложенного могу сказать только то, что если человек умеет видеть сердцем, то он распознает любую ложную информацию. Разве не так?

Мое сердце не усомнилось ни разу за все время чтения.

Вполне допускаю, что ваше, Марта, сердце почувствовало другое.
kae  м
Карма 252
18.10.2007
Марта
Только у меня вызвали сомнения НЕКОТОРЫЕ описанные факты или у кого-то тоже ?

Ну я всю ветку прочитал. Очень понравилось. Хороший рассказ.

Имхо всё в пределах достоверного ))

А какие факты вас смутили?
kae  м
Карма 252
18.10.2007
Someone
кому-то налаженную жизнь с четырехнедельным отпуском и большой или маленькой пенсией под конец, кому-то это кажется тюрьмой и серостью, и он готов разрушить это все ради "чего-то", что он сам не может толком себе объяснить, а кто-то умеет совмещать комфорт с исканиями.

Если у всех вдруг одновременно начнутся искания, то кто им будет обеспечивать этот самый комфорт - убирать улицы, чинить трубы, заправлять топливом самолеты и заниматься всякой прочей "серостью" ???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге