Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Эта страшная, страшная, страшная Индия))))

Карма 329
21.04.2015
в Индии уже были волны европейских и израильских туристов... потом настало время бывших жителей СССР...похоже это время потихоньку заканчивается...устал русский турист от мамы Индии))) Интересно кто придет на смену, может китайцы?
Карма 5075
21.04.2015
annetes

Скорее всего сами индийцы и придут. Там где появляются местые туристы в массовом количестве, все остальные предпочитают свалить подальше. Наши быдло-пакетники — просто образец культурности и такта по сравнению с ними.
Карма 329
21.04.2015
радует, что на юге Гоа их пока еще не много...я долго не могла понять все эти разговоры про индийских туристов, пока не съездила в Гокарну на Ом-бич, вот там их было действительно много...
Карма 273
21.04.2015
annetes
"вот раньше в Индии все было лучше, трава зеленее, небо более синее, местное население более вежливое, а рупия полновеснее..." сильно попахивает, пардон... возрастом.

Не-не-не. Индия реально изменилась. Например, в 93 году , по словам моего мужа за 1 доллар в день можно было шикарно жить. В Дели не было метро, были не мото ,а человеческие рикши, толпы коров и обезьян повсюду и т.д.

А в последние годы так вообще глобализация полным ходом идёт. Индийцы помешались на деньгах, забывают о традициях. вон Джайпуре где в 2000 году я за две недели не увидела ни одного человека в джинсах, сейчас уже в сари-дхоти мало кто ходит.
Карма 329
21.04.2015
на счет 1 доллара в день - деньги дешевеют во всем мире, было время когда на 1 доллар можно было и в Штатах прожить. А на счет остальных изменений, все верно, но нельзя же надеется, что Индия навсегда останется во временах Моголов, но кое-что остается вечным) Вон японцы триста лет просидели в полной изоляции, а потом как психанули и что получилось, полный космос и 23 век)
Карма 273
21.04.2015
При чём тут изоляция и времена Моголов. У меня нет никаких претензий к Индии- пусть она будет какой хочет. Вы сказали, что слова о том, что Индия уже не та обусловлены возрастом, а я утверждаю, что Индия действительно за 20 лет очень сильно изменилась. Это не плохо и не хорошо, есть просто есть.
Карма 162
21.04.2015
annetes
устал русский турист от мамы Индии)))

Иногда усталость - сигнал того, что "история" с данным пространством заканчивается..Хотя устать можно от любого места, даже чистого и удобного. Просто вдруг меняется восприятие и чувствуешь что задыхаешься и начинает тянуть куда-то еще..Само пространство при этом не менялось, это чисто внутренние моменты. Кто-то чувствует что в той же Индии все стало обрыдло, а для кого-то ситуация еще долго не исчерпает себя.
Карма 329
21.04.2015
Dina1174
Само пространство при этом не менялось, это чисто внутренние моменты.

вот и я о том же

человека начинает утомлять и раздражать то, что раньше больше всего вдохновляло
Карма 162
21.04.2015
шьям
Это не плохо и не хорошо, есть просто есть.

...Очень надеюсь что глобализация не сожрет атмосферу...Пока это идет с попеременным успехом - где-то уже не можешь сообразить а в Индии ли ты....А есть места где чувствуешь что приходит что-то новое, но при этом атмосфера и специфика пространства живы, уходит лишь внешний треш.
Карма 273
21.04.2015
Многие лонгстееры , разочаровавшиеся в Индии , потом и в Бали разочаруются. Потому что делать что-то надо, развиваться, трудиться. Заметила, что лучше всего в Индии себя чувствуют и не разочаровуются те, кто приезжал не просто зависать годами , а кто смог наладить какое-то дело, избегал "русских колоний" , общался много с местными.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики