Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Я схожу с ума?... Тянет в Индию!

Карма 416
15.12.2006
Frantishak

Aakanksha:
У меня только с Индией такое случилось, я бывала во многих местах - и в Европе, и наш юг исколесила... но нигде такого со мной не было, отдых заканчивается - без проблем возвращаюсь в нормальное состояние.

Карма 14
15.12.2006
Хочу воспользоваться этой веткой, чтобы поделиться некоторыми наболевшими соображениями, не применяя их конкретно к автору ветки. Правда, боюсь, никак не выразишь все, что нужно сказать по этой теме, в одном сообщении.

Мне кажется, очень часто влюбленность в другую страну и страстное желание уехать, отказаться от нынешней жизни, возникает у человека не по объективной причине красоты и замечательности другой страны, а из-за глубоких нерешенных проблем. Из-за одиночества, из-за которого человек не чувствует себя дома дома. Он отрывается от привычного окружения, остается один в чужой стране, где его одинокое состояние представляется нормальным, логичным; временно проходят переживания и самокопание на тему "за что мне это" и "почему все счастливы, а я нет", потому что привычные проблемы ассоциируются с привычным окружением и в новом месте временно отступают на второй план. Бытовые проблемы кажутся естественными, обоснованными трудностями временного пребывания в чужой стране, а не неспособностью организовать свою жизнь по причине какой-то внутренней борьбы. Вопрос: можно ли надеяться, что после переезда, перечеркнув свою старую жизнь, ты перечеркнешь старые проблемы? Превратится ли одиночество в самодостаточность, если поменять жизненный фон?

Человек, безусловно, ищет, где лучше. Людям свойственно наслаждаться путешествиями - потому что красота и самобытность родных далей приедается и стирается за беготней за удовлетворением насущных проблем. Может ли для каждого человека существовать некая земля, где ему ощущается лучше всего, или со временем любой рай надоедает? Может быть, дома раздражал не вид из окна, не холодная погода, не надоевшие лица коллег, а что-то неистребимое - нелюбимая работа, неуверенность в будущем, неспособность найти родственную душу?

Я не нашла для себя ответа на эти вопросы. Поэтому я продолжаю ездить в свои любимые страны гостем.
Карма 416
15.12.2006
Gelena

Да блин в том-то проблема что он тут хочет остаться и ругает Индию последними словами.... Но вчера я ему предложила мировую: я готова остаться в России, если он меня будет оправлять каждую зиму в Индию не меньше чем на 3 месяца! Он сказал - согласен!
Карма 5075
15.12.2006
Aakanksha:
я готова остаться в России, если он меня будет оправлять каждую зиму в Индию не меньше чем на 3 месяца
Меньше, чем на полгода, не соглашайся!
Карма 416
15.12.2006
Celesta

Наверное таких случаев большинство... И очень грустно, когда так происходит - человек убегает от нерешенных проблем, а они несутся за ним через моря и океаны... Может не догонят?

А бывает наверное и так - человек удирает от хорошей жизни, где все уже получилось, в неизвестность, строить все заново, набивать шишки...

Недавно познакомилась с женщиной замечательной, веселой, умной, по профессии экономист, дочку умницу вырастила. Она полгода назад бросила работу, собралась ехать работать в Италию... Все равно кем, сейчас сдает на категорию B и ждет рабочую визу...

Я не отношу себя ни к тем, ни к другим. Мне ТУТ не плохо! Мне ТАМ хорошо!
Карма 416
15.12.2006
Moony:
Меньше, чем на полгода, не соглашайся!

Я буду бороться! Главное, он уже согласен!
Карма 136
15.12.2006
Celesta:
Celesta

Согласен

Aakanksha:
Да блин в том-то проблема что он тут хочет остаться и ругает Индию последними словами....

Может прислушаться?
15.12.2006
Я сошла с ума... мннеееее нужна она.... )))
Карма 9
15.12.2006
Celesta:
Мне кажется, очень часто влюбленность в другую страну и страстное желание уехать, отказаться от нынешней жизни, возникает у человека не по объективной причине красоты и замечательности другой страны, а из-за глубоких нерешенных проблем. Из-за одиночества, из-за которого человек не чувствует себя дома дома.
Ага! И я о том же!
Карма 5075
15.12.2006
ИМХО, все эти разговоры о внутренних-проблемах-которые-надо-сначала-решить-и-тогда-можно-жить-гд е-угодно-и-как-угодно исходят от людей, которые ищут оправдания своему бессилию что-то изменить в своей жизни. Или от психологов, которые хорошо зарабатывают на таких пациентах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге