Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Праздники Индии летом

Карма 25
20.05.2007
по ссылке http://archive.travel.ru/india/entertainment/holidays/ нашла информацию об официальных праздниках Индии

впереди дни рождения пророков и почитания гуру.

Кто-нибудь знает будет ли летом что-то столь же любопытное, как Холи?

душа просит колоритного индийского праздника
Карма 5075
20.05.2007
Go2Goa:
Кто-нибудь знает будет ли летом что-то столь же любопытное, как Холи?

душа просит колоритного индийского праздника


Будет фестиваль колесниц (Ратха-ятра) в Пури, куда съедется миллион человек. Пожалуй, самое яркое событие лета. Больше ничего на память не приходит. В этом году фестиваль Ратха-ятра начнется 16 июля. Этот праздник проходит в городе Пури, штат Орисса, и продолжается неделю. Любителей экстрима милости просим. Мы постараемся там быть.
Карма 25
20.05.2007
Moony

Спасибо большое за информацию.

Обязательно буду там. А в чем будет экстрим?

в "пребывании в толпе"?
Карма 5075
20.05.2007
Go2Goa:
А в чем будет экстрим?

Ну сама посуди. Миллион человек в маленьком курортном городке.
Карма 25
20.05.2007
Moony

разнесут.

а с другой стороны, а где нет?

а 5 миллионов в метро утром в час-пик?
Карма 5075
20.05.2007
Go2Goa:
а с другой стороны, а где нет?

Ты смелая девушка, поезжай Увидишь в толпе двух чудиков небольшого роста - знай, что это мы.
Карма 25
20.05.2007
Moony

я вам обязательно помашу
Карма 351
20.05.2007
Go2Goa:
А в чем будет экстрим?

в "пребывании в толпе"?

Экстрим будет еще тот. Если действительно попасть в толпу то это ни руки поднять, ни выйти, и вообще ничего не сделать. И так пока все не закончится, а это может быть и час и два и три и больше. Поэтому это намерение выглядит сомнительно:
Go2Goa:
я вам обязательно помашу

Но можно еще и найти местечко где нибудь на балконе или крыше, если Джаганнатх того захочет, и наслаждаться действом. А оно того стоит, очень стоит. Это один из самых почитаемых религиозных праздников Индии.
Карма 5075
20.05.2007
Мы планируем объединить усилия с русскими и другими иностранными кришнаитами. Группой легче пробиваться. Задача №1 - пробиться к самой главной гигантской колеснице (она высотой с примерно пятиэтажный дом), чтобы тянуть ее за канаты. Полиция как правило помогает иностранным кришнаитам в этом, так как для них - это единственный способ увидеть Джаганнатха.
Карма 351
20.05.2007
Moony:
Задача №1 - пробиться к самой главной гигантской колеснице

Удачи вам!

Moony:
это единственный способ увидеть Джаганнатха.

А вывозят на самом деле того самого Джаганнатха? Просто я слышал от одного очень начитанного товарища, что на колесницах возят специально изготовленные копии. Что якобы стоящего в храме Джаганнатха нельзя вывозить, и что если его сдвинуть даже на сантиметр, потом полагается делать специальные очистительные ритуалы и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге