Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Утерян паспорт: вопросы

Карма 5075
24.04.2013
Я бы на твоем месте все сделал как можно быстрее и свалил, как только будет разрешение на покидание страны и прочие бумаги на руках - в тот же день или на следующий.
Карма 143
24.04.2013
Moony
даже в очень серьезных конторах в Индии часто сидят некомпетентные люди, не отвчающие за свои слова.

С билетами лучше не откладывать. Твоему совету верю больше, чем делийскому ФРРО. Там некомпетентных половина. И ни у кого нет времени и желания вникать.
Карма 143
24.04.2013
Moony

ОК! Ясно.

Последее: Авиабилет брать сейчас или ждать разрешения? реально купить за 1-2 дня перед вылетом недорогой билет до Москвы?

Больше вопросов не имею! Спасибо тебе!)
Карма 175
25.04.2013
Enizma
Авиабилет брать сейчас или ждать разрешения?

а вы точно знаете, когда вам выдадут Свидетельство?Я бы не стала рисковать

И не забудьте, что я вам говорила в предыдущей теме про перелет по Свидетельству на возвращение. Если полетите прямым рейсом, той проблем не будет

Если транзитным, то там существует определенная вилка во времени по нахождению в транзитной зоне. Мне в Сербии сказали, что из Сербии я могу лететь только прямым рейсом. Знакомая летела из Уругвая - у нее было разрешение на транзит 8 часов. Уточните этот момент перед покупкой билета.
Карма 361
25.04.2013
У меня был подобный случай три года назад...

Паспорт я потерял в декабре, но поскольку выезжать не хотелось, я спокойно сидел в гоа до марта, потом взяв справку в арамболе (сказал, что потерял вчера) и двинул, почему то в дели... Хоть у меня не было ни документов, ни поручителей, в посольстве были мне рады и разрешение на выезд я получил за полчаса. Дальше, насколько мне известно, нужно получать в делийском фро эксит пермит, постоять в очереди, подать свою лабуду, прийти на следующий день забрать лабуду...

У меня это как то спокойно получилось, заняло дня три, несмотря на то, что была еще слегка просрочена виза... но это - три года назад...
Карма 5075
25.04.2013
Enizma
Последее: Авиабилет брать сейчас или ждать разрешения? реально купить за 1-2 дня перед вылетом недорогой билет до Москвы?

Лучше конечно подождать с этим индийским "кам чуморроу".
Карма 143
25.04.2013
Moony
Если в справке нет дат окончания ее действия, то тебе нужно уточнить в FRRO в Дели или в другом компетентном источнике.

Elf
Дальше, насколько мне известно, нужно получать в делийском фро эксит пермит, постоять в очереди, подать свою лабуду, прийти на следующий день забрать лабуду...

Беспаспортных, вне зависимости от места выдачи пермита, отправляют в Делийское ФРРО?

Кто в курсе?

У меня регистрация во Вриндаване!

В какое ФРРО обращаться???

Есть опасение, что бешпашпортников автоматом отправляют в Делийскиое ФРРО, чтоб не разбредались.
Карма 143
25.04.2013
ElenaTruva
а вы точно знаете, когда вам выдадут Свидетельство?

ElenaTruva
2 россиян вам не проще найти, чтобы они подтвердили, что вы - это вы?


Леночка Васта привезет мне русский паспорт! Надеюсь, по нему Свидетельство выдадут оперативно.

Но у пьесы, оказывается, есть второй акт - ФРРО со своим пермитом откусит еще два дня!
Карма 5075
25.04.2013
Лучше все сделать в Дели, если возможно.
Карма 143
25.04.2013
Moony
Лучше все сделать в Дели, если возможно.

Почему так? До сих пор вспоминаю с ужасом - адское место.

Ктати для моего типа визы (Х, продленная) при нормальных обстоятельствах нужно разрешение на выезд из Вриндаванского ФРРО.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики