Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Утерян паспорт: вопросы

Карма 175
24.04.2013
Enizma
Ксерокопия заграна не понадобится?.

Теоретически не понадобится. Раньше можно было разрешение получить по ксерокопии. Теперь существует новый Регламент выдачи разрешений на возвращение. Вот он

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=13390 7

Согласно ему, только оригинал доков (что и мне подтвердили в консульстве, что им нужен только оригинал)

НО:

Многое зависит от человечности сотрудников данного консульства. Мне в Белграде сказали, что примут только оригинал доков. К тому же на Новый год они до 9 января вообще не работали. И как хочешь так и живи (кому интересно , можете о моих страданиях почитать

http://cappadocia-elenatruva.ru/forum?mingleforumaction=viewtopic&t=24 3

Кроме,как словом "полный ***ец" это не назвать. Муни, пардон, что ссылку выкладываю, но там большой текст про мои мытарства в связи с паспортом). Ребята, не дай Бог вам остаться без паспорта на Новый год в Сербии

В те же самые дни ограбили в Милане одну интернет знакомую. Так у нее доки приняли и по ксерокопии, и справку она получила 6 января через 2 дня после ограбления,и переводчика ей предоставили в полиции по телефону. Узнайте сначала, может быть примут по ксерокопии. Может в консульстве не бюрократы окажутся.

Или 2 россиян вам не проще найти, чтобы они подтвердили, что вы - это вы?

Никаких денег за выдачу разрешения не берут

Enizma
Может кто прояснит - сколько времени с момента утери паспорта позволено находиться в индии по закону!

Дайте пожалуйста ссылку на этот зверский закон!

Вот после утери - не знаю. Это, наверное, надо индийские законы смотреть. А вот после получения разрешения на выезд вы можете находится в стране то ли 14, то ли 15 дней (посмотрите в Регламенте)
Карма 143
24.04.2013
Moony
Справка действует 2 недели, как тут писали. Тут без всяких законов понятно, что нужно свалить в течение этих 2 недель, иначе на каком основании ты будешь находиться в стране?

Ыыы(

А если повторно обратиться в полицию, получить справку со свежей датой в другом городе? Как установят, что я два месяца нарушала паспортный режим?

Полиция отсылает инфу - куда?

Нафиг было заявлять. Рву на себе волосы.
Карма 143
24.04.2013
Moony
Справка действует 2 недели, как тут писали. Тут без всяких законов понятно, что нужно свалить в течение этих 2 недель, иначе на каком основании ты будешь находиться в стране?

Спасибо за ясность изложения!

Знала бы - сидела бы тихо до июля без завлений.
Карма 175
24.04.2013
Enizma
Нафиг же было заявлять в полицию. Рву на себе волосы.

если только заявить, что паспорт нашелся. А потом опять, что ограбили :))))

На самом деле есть еще вариант - чудо - как со мной произошло. Паспорт нашла на улице полиция и вернули
Карма 143
24.04.2013
ElenaTruva
Или 2 россиян вам не проще найти, чтобы они подтвердили, что вы - это вы?

ElenaTruva


если только заявить, что паспорт нашелся.

В Индии может сработать))) Но рисковать не хочу.
Карма 5075
24.04.2013
Enizma
А если повторно обратиться в полицию, получить справку со свежей датой в другом городе? Как установят, что я два месяца нарушала паспортный режим?

Полиция отсылает инфу - куда?

Нафиг было заявлять. Рву на себе волосы.

Ну а вдруг отсылает? Если они это выяснят, то не видать тебе больше Индии много лет. В лучше случае. Или если случайно проверят на улице или еще где-то и выяснят, что ты живешь без паспорта?
Карма 143
24.04.2013
Moony

Да уезжаю я, уезжаю!

Подскажи только, могу рассчитывать на 20 дней законного пребывания (т.е. что к 12 дням приплюсуют еще) - или лучше перестраховаться и вылететь в течение 12 дней - чтоб никто не придрался.

Moony
не видать тебе больше Индии много лет.


Заявление подано - если бы ни это... За последний год 4-5 раз интересовались моим паспортом, это плюс оседлой жизни.
Карма 5075
24.04.2013
Enizma
Подскажи только, могу рассчитывать на 20 дней законного пребывания (т.е. что к 12 дням приплюсуют еще) - или лучше перестраховаться и вылететь в течение 12 дней - чтоб никто не придрался.

Я не могу ничего тебе гарантировать. Это ты в ФРРО в Дели узнавай.
Карма 143
24.04.2013
Moony

В моей ситуации - на какие даты смотреть авиабилеты, чтобы точно ничего не нарушить: и не беспокоиться о том, впустят или нет потом в Индию. 19 апреля - дата отсчета (заявление в полицию).

Я до посольства доберусь 26-27 апреля.
Карма 5075
24.04.2013
Enizma
В моей ситуации - на какие даты смотреть авиабилеты, чтобы точно ничего не нарушить: и не беспокоиться о том, впустят или нет в Индию. 19 апреля - дата отсчета (заявление в полицию).

Если в справке нет дат окончания ее действия, то тебе нужно уточнить в FRRO в Дели или в другом компетентном источнике. Только источник этот должен быть действительно компетентен, а не типа мне чувак на форуме сказал. И нужно при этом иметь в виду, что даже в очень серьезных конторах в Индии часто сидят некомпетентные люди, не отвчающие за свои слова. Это все, что я могу тебе сказать с уверенностью.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики