Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Утерян паспорт: вопросы

Карма 143
2.05.2013
Enizma
Напиши, плз. чего им нести - авиабилет надо? Копию С-формы? Какие-нибудь еще скрытые камни есть?

Elf
ксерокопию паспорта и визы очень желательно, авиабилет, документ из посольства, справку из полиции, вроде все...

Elf
С-форма это что нас, я уже забыл, но если это бумажка из гостиницы - то не надо...

Оказалось - надо!

Итого, в ФРРО нести следующий набор доков:

Справка из полиции об утере паспорта, оригинал и ксерокопия

Свидетельство, выданное в российском посольстве (индийские чиновники называет его паспортом, тк по сути это паспорт с ограниченным сроком валидности): оригинал - и ксерокопия обеих сторон

Письмо из посольства, оригинал и копия.

Авиабилет или бронь

Заполненная в онлайн режиме и отосланная в ФРРО анкета и ее распечатка на двух страницвх формата А4

С-форма из отеля

Желательно (!) копии паспорта и визы

2 фото

В нашем посольстве без просьб предоставляют необходимые ксерокопии и даже помогают заполнить и отправить интернет-анкету.
Карма 143
2.05.2013
Enizma
интернет-анкету.

для ONLINE EXIT PERMIT предлагают брать на сайте www.immigrationindia.nic.in

Если бы не помощь нашего посольства - не знаю, что бы и делала, тк на сайте хорошо ее запрятали.

По слухам, при ФРРО работает специальная служба, которая за сто рублей помогает заполнить и отослать эту форму.
si83  ж
Карма 22
6.05.2013
а вы в делийский ФРРО ходили после посольство или в тот, где были зарегистрированы?

тоже паспорт потеряла. Но я в Хайде, здесь у нас ни посольства, ни консульства нет
Карма 5075
6.05.2013
si83

Ближайшее консульство в Ченнае.
si83  ж
Карма 22
7.05.2013
аха, выяснила, что действительно ФРРО - только по месту регистрации, в Дели не примут. Да и паспорт нашли:)
Карма 361
12.05.2013
Enizma

есть новости?
Карма 143
12.05.2013
Elf
есть новости?

Спасибо, что не забываете! )

Новости такие: 7 мая получила разрешение на вылет из ФРРО сроком действия на одни сутки. 8 мая без проблем прошла индийский паспортный контроль и с сорокаминутной "проверкой" российский: мои бумаги причинили сотрудникам Шереметьево когнитивный диссонанс)

Снова смотрю 3D-муви о родной земле)
Карма 361
12.05.2013
Enizma
когнитивный диссонанс)

ага, когда я на въезде сказал - нет ничего вообще, они обнулились и спросили: а что, вас всю зиму здесь не было? я ответил утвердительно и пошел жалеть, что не привез с собой килограмм гашиша...
Карма 143
12.05.2013
Elf
и пошел жалеть, что не привез с собой килограмм гашиша...

Сэйм стори, бро!)

После собеседования, в ходе которого я призналась, что не была в России с 2008, - и проверки - меня со всем багажом пропустили без досмотра.

А в предыдущие два раза, после меньших сроков отсутствия шереметьевцы перетряхивали багаж до ниточки. Чудеса!
Карма 361
12.05.2013
Enizma
Чудеса!

и так всю жизнь))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях