Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Утерян паспорт: вопросы

Карма 143
24.04.2013
ElenaTruva
Нужен документ, подтверждающий личность: права, старый загран, русский паспорт

Добрые люди привезут русский паспорт. Ксерокопия заграна не понадобится?.

ElenaTruva
Справку на выезд делают в течение 2 рабочих дней. Действительна 2 недели.

За деньги?

Вопросы такие:

1. Думаю пробыть в Индии до конца июля. Виза по 30 августа. Это законно? Могут оштрафовать за просрочку, если обращусь за разрешением на вылет спустя два с половиной месяца со дня кражи (дата полицейского протокола)?

2. Для разрешения на вылет требуют пруф визы? Сканов и копий у меня нет. Уповаю лишь на FRRO, в котором я зарегистрирована. Надеюсь, там не теряют бумаги.

3. Есть смысл подать на новый загранпаспорт? Виза действительна до конца августа, это подтвердит FRRO. Каковы шансы?

В случае отказа в загранпаспорте возможны проблемы? Могут выдворить из Индии?

Вдруг по закону для бешпашпортных лимит на пребывание? Успокойте, а? Или подтвердите опасения. Лиш бы – определенность!
Карма 5075
24.04.2013
Enizma
1. Думаю пробыть в Индии до конца июля (три месяца со дня кражи) и обратиться за разрешением на вылет спустя два с половиной месяца со дня кражи - дата полицейского протокола. Это законно? Могут оштрафовать за просрочку? За пребывание без паспорта?

Могут и в тюрьму посадить. Они сначала сажают, а потом уже разбираются. У меня есть опыт. У знакомой была неправильно оформлено продление Х-визы. Попала в тюрьму - я ее вытаскивал оттуда. Хотя все документы о продлении хранились в МВД. Им нужно было просто туда позвонить. Но действует правило, что нижестоящий не может просто так взять и позвонить вышестоящему. Проще посадить человек в тюрьму.
Карма 45
24.04.2013
Я как то делала утерю паспорта в мумбае. Нужно иметь копию справку из милиции и копию какого нибудь документа, удостоверяющего личность. И с этим добром в посольство- консульство. Там мне в течение пары часов сделали бумажку- типа стартовой страницы заграна, действительной для вылета. И еще была бумажка, сделанная с моих слов о визе: нужна была инфа о том, где визу получал и сроки действия. С этим набором отправили в фрро, где проверяют достоверность визы! Они посылают запрос туда, где эта виза вам выдавалась.

Если все О'К- они дают бумаги и вы вылетаете. У меня еще просили обратный билет! От этого зависит как быстро они рассмотрят ваше дело. Вот все что я знаю. У меня до вылета не дошло, потому что визы в действительности не было и я так надеялась "проскочить".
Карма 217
24.04.2013
Если нет паспорта, на сколько я знаю, совсем нельзя находиться. Надо (по закону) тут же сваливать на родину.

Паспорт же нужен для регистрации в гестах и покупки ж\д билетов....

Хотя, полагаю, можно довольно долго обходиться ксерокопией паспорта и визы, чтоб от полиции косить. Но что будет при вылете? Вас же спросят, где был, почему не вылетел. Не знаю. Можно нарваться на 5-летний отказ в получении визы за нарушение паспортного режима.
Карма 2013
24.04.2013
dzen_inna

А как вы без визы оказались в Индии, если "в действительности у вас ее не было"?)))
Карма 143
24.04.2013
dzen_inna
Если все О'К- они дают бумаги и вы вылетаете. У меня еще просили обратный билет!

Я пожить надеялась...

kamion
Если нет паспорта, на сколько я знаю, совсем нельзя находиться. Надо (по закону) тут же сваливать на родину.


Может кто прояснит - сколько времени с момента утери паспорта позволено находиться в индии по закону!

Дайте пожалуйста ссылку на этот зверский закон!

Карма 143
24.04.2013
dzen_inna
Я как то делала утерю паспорта в мумбае. Нужно иметь копию справку из милиции и копию какого нибудь документа, удостоверяющего личность. И с этим добром в посольство- консульство. Там мне в течение пары часов сделали бумажку- типа стартовой страницы заграна, действительной для вылета. И еще была бумажка, сделанная с моих слов о визе: нужна была инфа о том, где визу получал и сроки действия. С этим набором отправили в фрро, где проверяют достоверность визы! Они посылают запрос туда, где эта виза вам выдавалас

Спасибо, ценная инфа!

А вы зарегистрированы были в другом городе?
Карма 45
24.04.2013
Я просрочила визу на много месяцев. В непале в то время маоисты устраивали дебоши и почти ничего не работало, вот я и надеялась проскочить, думала что не будут проверять. Регистрации у меня никакой не было, потому что въезжала по туристик визе
Карма 5075
24.04.2013
Справка действует 2 недели, как тут писали. Тут без всяких законов понятно, что нужно свалить в течение этих 2 недель, иначе на каком основании ты будешь находиться в стране?
Карма 339
24.04.2013
Как-то проживая в США много лет на студ. визе, я там меняла просроченный загран на новый в нашем консульстве. Сдала документы и старый паспорт, никаких промежуточных док-в мне не давали до выдачи нового паспорта через несколько месяцев. Вылетать никуда для получения нового паспорта было не надо.

В Индии, наверное, лучше пойти в это самое ФРО со справкой и полиции и узнать все лично. Восток - дело тонкое.

Правда, в Штатах и визовые док-ты были отдельно на студ. визу, не в загране. А в Индии виза в загране. В общем, нужно узнавать лично. Мало ли что на форуме напишут, потом с погранцами вам разбираться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики