Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Еда в Тайланде

kml  ж
Карма 9
18.03.2012
Я тут прикинула, сколько трачу в день на еду - сейчас живу в доме с кухней и в основном готовлю сама - так йошкин кот, уходит не меньше 200 бат! То ли на Тао фрукты дорогие, то ли хз...

Получается, если питаться в кафешках - по деньгам столько же, только вот не люблю жареное, острое и много масла = тайская еда - в виде исключения.

Вода стоит денег. На Тао нет автоматов, 6 литров в севене - это от 40 до 60 бат

А сколько уходит денег на еду у вас? И на что именно?
Карма 424
18.03.2012
блин, хренова туча тут уходит..вроде всё недорого, но почти всё есть и всё вкусное - просто невозможно отказаться) теперь думаю - как хорошо когда нет соблазнов) - всякие куроссанчики-булочки-шашлычки-жаренные бананчики думаю 300 на чел. в день минимум, если не шиковать, а с ресторанами минимум 500 получается..фрукты дорогие в туристических местах и супермаркетах, если углубиться в райончики, там недорого - огурчики ( маленькие, вкусные, не то что на Ланке и в Индии) по 10 батт кило, отличные спелые манго крупные около 35-40, остальное пока не покупали)
Карма 5075
18.03.2012
Даже местные не парятся готовить дома, а питаются в забегаловках и с уличных лотков. Уличная еда в Тае дешевая и вкусная. У нас уходило в день долларов 20$ (600 бат) на двоих. На фрукты, соки, кофе и не самые дорогие ресторанчики.
Карма 424
18.03.2012
Мы попали в совершенно обалденный японский ресторан в торговом центре возле монумента Виктори...проходим - смотрю каждый стол с кастрюлькой и плитой под ней, люди чё-то варят, я люблю япоскую кухню, мне интересно стало - пошли, нас посадили за стол с кастрюлькой - говорят - здесь куриный суп..думаю, здорово, но как-то вода одна, тоже бы чего накидали что-ли, подают меню - смотрю там всё в сыром виде представлено, а, думаю, я вибираю - они варят, но они принесли тарелочки с грибами, овощами и специями, что я заказала, был в нагрузку чай вкуса ужасного (подозреваю хризантемовый) и оставили нас..мы в шоке, как два дурака, смотрим то друг на друга, то на стол, и не знаем что делать с этим всем) зовём официанта, пытаемся объяснить, что хотим суп как на соседнем столе, а что делать с этим не представляем...кое-как поняли друг друга минут через 10 и они нам показали - дескать давай уже всё в кастрюлю и вари...вообщем так всё интересно и потешно прошло, а главное правда вкусно было, хотя овощи обыкновенные, я была в восторге)
Nady  ж
Карма 252
18.03.2012
В кафешках все равно дороже 200 бат будет, особенно на острове.

Можно купить 25 литровую канистру воды, где-то 50 бат и выше, спросите у своих хозяев или в магазах.
Карма 796
19.03.2012
jonathan28
Мы попали в совершенно обалденный японский ресторан в торговом центре возле монумента Виктори

Во сколько обошёлся-то супчик?
Карма 424
19.03.2012
да, забыла сказать главное - за всё отдали всего 200 батт !!!
Карма 796
19.03.2012
jonathan28
за всё отдали всего 200 батт !!!

О, спасибо за ориентир)
kml  ж
Карма 9
23.03.2012
jonathan28
каждый стол с кастрюлькой и плитой под ней

а, так это вариация на тему Хот Пот :) на пангане я видела такое - набираешь всего за 150 бат, а на столе стоит такая жаровня с желобком, хочешь жарь, хочешь вари. только наловчиться надо ))
Карма 1250
23.03.2012
да, в Тае почти нет смысла готовить самому для экономии, только если хочешь сам что-то приготовить, что купить нельзя. Например холодный борщ )

но есть некоторые примеры, как все таки сэкономить, если необходимо, я тут писала:

Thailand. Budget Breakfast.

Всего 9 долларов в месяц на завтраки!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге