Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › сколько стоит индийский нац костюм: платье с шароварчиками?

Карма 0
5.11.2006
Rubi

Очень интересная ссылка. На любой вкус. Но хотела бы спросить- а как там с ценами в этих моллах и бутиках? сильно кусаются, или дешевле чем у нас?
Rubi  ж
Карма 2
5.11.2006
Tomaryzhik :


Очень интересная ссылка. На любой вкус. Но хотела бы спросить- а как там с ценами в этих моллах и бутиках? сильно кусаются, или дешевле чем у нас?

цены от 200 рупий и выше.....

хотела спросить где это у вас?
Карма 193
5.11.2006
Tomaryzhik :
Очень интересная ссылка. На любой вкус. Но хотела бы спросить- а как там с ценами в этих моллах и бутиках? сильно кусаются, или дешевле чем у нас?

Намного дешевле, чем в бутиках Алматы.

Курты-блузы, которые у вас по 100 баксов, в Индии дещевле раза в 2-3. ТО же могу скзать и про шали. Да и нет качественных и дорогих шалей в Алмате. В смысле, довольно недешевые есть, но они того не стоят.

Fistashka :
Нам пришлось объяснять ему, что такое "выточка". Интересно, в Дели есть такие портные, которые могут сшить именно то, что ты заказываешь, а не то, что получится?


Должна сказать, что на самом деле с вытачками в Индии портные не шьют- такая вот нац. особенность.
Карма 2
5.11.2006
Gelena :
Должна сказать, что на самом деле с вытачками в Индии портные не шьют- такая вот нац. особенность.

Только нац.одежду или вообще? Тут многие, как я поняла, джинсы себе там шили (на поясе то вытачки должны же быть)?
Карма 397
5.11.2006
Gelena :
Должна сказать, что на самом деле с вытачками в Индии портные не шьют- такая вот нац. особенность.

Мы это заметили. Но таки добились того, чтобы нам камизы сшили с выточками, не смирились с распашонками. Получилось хорошо, хоть для нашего портного это был первый в его жизни эксперимент с выточками
Карма 2
5.11.2006
Fistashka :
Но таки добились того, чтобы нам камизы сшили с выточками, не смирились с распашонками.

А как вы конкретно объяснили, какими словами (как это по-английски?)или показали на своей одежде?
Карма 397
6.11.2006
Я не знаю, как это будет по-английски. Мы на своей одежде показали, и вообще очень образно объяснили, он понял, и у него получилось
Карма 193
6.11.2006
Oksana :
Тут многие, как я поняла, джинсы себе там шили (на поясе то вытачки должны же быть)?

Насчет джинсов... Честное слово, в Индии джинсов выбор немалый, всегда найдется по вкусу и нужного размера - уже готовые

А вот мужские формальные костюмы и брюки в Индии шьют очень(!) профессионально - со всеми нужными вытачками, подкладом и т.д.

Возможно, в женской одежде нет такого потому, что портные все - мужчины, женщин нормально обмерить не могут.

Вытачки на инд. костюмах себе делала сама на машинке, когда нужно было. А вообще не все курты широкие - нужно выбирать дизайн - бывают очень разный ширины. В некоторые модели вытачки не сделаешь - иначе не влезешь и придется молнию вставлять.

Да, в некоторых костюмах ( подороже) на спине есть шнуровка - подгоняешь курту на себе по фигуре. Она,конечно, отличается по крою. Снизу сильно расширенная, полусолнце и длинная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях