Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Гиды поделитесь опытом

Карма 0
4.12.2008
Здравствуйте, спасибо большое за позитивный и информативный сайт! вот только нет ни одной темы по обмену опытом гидов, знающие поделитесь инфой, как живется и работается? чем занимаетесь в свободное время? чем занимаетесь летом и есть ли возможность работать в Индии гидом в несезон?
Карма 243
4.12.2008
Я подрабатываю гидом!Но не часто. Это больше для интереса,чем для зарабатывания денег.Получаю удовольствие,плюс столько интересного про Индию для себя открыла...

Индия большая страна,если не сезон в одной части,можно переместиться в другую.
Карма 239
4.12.2008
Dzhulka
свободное время?

жизнь сама по себе подразумевает свободное время,

Dzhulka
чем занимаетесь летом и есть ли возможность работать в Индии гидом в несезон?

гид это состояние души
Карма 0
4.12.2008
про состояние души абсолютно согласна, уже 4 года работаю гидом, и вот впервые в Гоа, скоро вылетаю, инфоромации в голове много, не все разложилось по полочкам, поэтому и прошу помощи у знающих..
Карма 501
4.12.2008
Shanty88
гид это состояние души

Хочется написать эти слова с заглавной буквы. Я много видела гидов, т.к. колешу по планете давно... Но один гид мне запомнился надолго.... В начале экскурсии он не стал заученно повторять сто первый раз текст экскурсии, а просто улыбнулся и спросил : "О чем бы ВЫ хотели поговорить ?"....И, поверьте, за 2 дня экскурсии он мог поддержать любую тему, предложенную экскурсантами... и природе... и о погоде... и на тему "что вокруг нас" с историческими выкладками....
Карма 305
4.12.2008
Марта, заучивают тексты экскурсий и машинально повторяют их те гиды, которые либо совсем новенькие, либо не любят свою работу. И, согласитесь, с большой группой сложно говорить о том, что они хотят слышать, но с маленькими по 4-8 человек работать так - одно уовольствие. :о)
Карма 305
4.12.2008
Dzhulka, отвечая на вопрос: когда мне приходилось работать в Гоа, большую часть времени проводила в работе, а в свободные дни - восстанавливалась энергетически, т.е., старалась ни с кем не общаться по возможности. Ездили на пляж, очень редко - в клубы, приезжали друзья - с ними, проводили время с приятелями из других компаний.

Сейчас работаю в другой стране, но время провожу похожим образом, разве что ещё учу испанский и пишу статьи. Катаюсь по ближайшим странам когда есть время и деньги.
Карма 501
4.12.2008
IndiGo
большой группой сложно говорить о том, что они хотят слышать, но с маленькими по 4-8 человек работать так - одно удовольствие. :о)

Согласна. У нас группа была 5 человек ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики