Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › сколько стоит индийский нац костюм: платье с шароварчиками?

Карма 0
2.11.2006
bonn

Оно легкое, шифоновое. Иногда я носила один верх с джинсами. Я их больше предпочитаю другой одежде. Ну просто есть такие места, куда в джинсах не зайдешь.
Карма 2
2.11.2006
А может не брать свою одежду - а вот такого там накупить и носить? (где потом то еще поносишь, если только на какие-нибудь спец.мероприятия имхо). Европейцы носят там сари и вот такие вот костюмчики? Или сари с дневным рюкзаком как-то не то? (со здоровым рюкзаком есс-но не одену)
Карма 5075
2.11.2006
Сальвар-камиз - самая удобная женская одежда для путешествий по Индии. Сари - самая неудобная. Его еще надевать надо уметь и носить. Можно зацепиться где-нибудь и размотаться на потеху публике.
Карма 523
2.11.2006
Moony :
Можно зацепиться где-нибудь и размотаться на потеху публике.

даже если не размотаться, то все равно, иностранки потешно выглядят в глазах индийцев, так как, чтобы выглядеть хорошо в сари нужно иметь стать, которой обладают индианки, самой очень редко доводилось видеть иностранок, умеющих носить.

одно дело покрасоваться перед зеркалом, другое носить сари в повседневной жизни ИМХО
Карма 2
2.11.2006
chipkali :
иностранки потешно выглядят в глазах индийцев,

Вот именно не хочется народ смешить. Хотя много индианок в фильмах такие очень упитанные в сари и ничего. Cразу вспомнила знакомого американца, зимой в Москве купил ушанку, причем какую-то смешную - из разноцветного кролика, очень дешевую (на 2 недели дорогую не хотел покупать) и носил ее с развязанными ушами, было именно потешно, а он (по его же словам) чувствовал себя в ней настоящим русским (ему тоже вжиться в образ что ли хотелось).
Mari  ж
Карма 2
2.11.2006
а сколько дней надо, что бы на заказ сари или другую одежду сшить, в Дели . Может , кто нибудь и место хорошее, где заказать присоветует
Карма 5075
2.11.2006
Mari :
а сколько дней надо, что бы на заказ сари или другую одежду сшить, в Дели . Может , кто нибудь и место хорошее, где заказать присоветует
Сари на заказ не делают. Можно заказать к ним блузку чоли. А так, заказы делают за 1-3 дня. Много мастерских на все том же Мейн-базаре.
Карма 193
2.11.2006
bonn :
а в этом наряде вообще удобно ходить по жаре?

Именно(!) в этом наряде и удобно ходить по жаре.

Особенно рекомендую костюмы из тончайшего х\б с ручной вышивкой chicken work по всей курте и дупатте - по цене начиная от 600-700 рупий. Имеются бутики, которые продают только подобные костюмы для детей и взрослых.
Rubi  ж
Карма 2
2.11.2006
Gelena :
Именно(!) в этом наряде и удобно ходить по жаре.

полностью согласна ...

ещё хочу дать совет - купите уже готовое......... всегда видно что вы покупаете...да и размеры тоже разные...если понравившейся вам немного велик....... в большинстве магазинов подгонят под размер...счёт сари не думаю что так сразу вы научитесь его правильно носить..уж не говорю про одеть...
Карма 2
3.11.2006
Gelena :
Вообще-то, отдельно продаются курты - одевать под джинсы , тоже разной длины и очень красивые.

А как это выглядит - нет картиночки случайно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге