Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие есть лазейки в получении визы раньше, чем через полгода?

Карма 427
31.03.2009
Еще раз про визы.

у нас в украине визы дают строго раз в полгода. Я только вернулась, и ближашая виза мне светит только в сентябре, а мне нужно в июне-июле..ОЧЕНЬ нужно.

Неужели только через непал?

но ситуация такова, что как раз к сентябрю мне нужно будет ехать продлевать визу в тот же непал или ланку.

и честно говоря, вариант с непалом мне абсолютно не подходит :(

Может "потерять" паспорт?

Попробовать получить визу через россию?

Личный прием консула?

и насколько это все реально?
Карма 1642
31.03.2009
дамоДара
Может "потерять" паспорт?

если предыдущие визы получали в Украине, то скорее всего не прокатит

дамоДара
Попробовать получить визу через россию?

Вот что пишут российские туроператоры по этому поводу:

Для получения виз на 6 месяцев и на 1 год посольство может запросить выписку с банковского счёта (не менее 4000 Евро), справку об отсутствии ВИЧ.

Необходимые документы для иностранных граждан:

паспорт, длительная виза РФ (или копия визы), копия миграционной карты, копия регистрации. Желательно – копия разрешения на работу в РФ.

** Сроки постановки виз для иностранных граждан устанавливаются индивидуально и могут превышать указанный срок (4-12 дней).

дамоДара
Личный прием консула?

Я бы попыталась. Только нужно придумать вескую причину по которой Вам нужна виза именно в июле. Может запастись какой нибудь бумажкой\расписанием каких нибудь курсов (?) которые начинаются в это время и продемонстрировать желание их посетить.

Главное создать правильное впечатление у консула:)

Ну а если не получится, то можно опробовать остальные варианты. В Тае сейчас всем дают 6 месяцев мульти.
Карма 39
31.03.2009
дамоДара
Может "потерять" паспорт?

Уже подобная темка обсуждалась - я уже "теряла" паспорт, делала новый, но они все проверяют - вычислили. Не прокатит. Только если фамилию поменять :) и паспорт на новую фамилию делать.

дамоДара
Личный прием консула?


Беседовать с консулом будет нужно, но если придумаете вескую причину, по которой вам нужно поехать и заговорите консула - то даст разрешение (но не факт). Вобщем очень сложно. Советую заранее наведаться в посольство и навести справки. Некоторым везет.
Карма 427
31.03.2009
juliles
Только если фамилию поменять :)

а если изменить одну букву в фамилии...ну т.е. фамилия моя, только написание будет нееемного другое? и по сути это уже будет другая фамилия.

tash-tash
если предыдущие визы получали в Украине, то скорее всего не прокатит

в украине :(

но я слышала если обратится в рос турфирму, то они будут открывать визу через инд посольство в россии и правило полугода тогда не распространяется. Но меня смущает сама возможность мне, как гражданке украины, получения визы через посольство в россии.

tash-tash
Я бы попыталась. Только нужно придумать вескую причину по которой Вам нужна виза именно в июле. Может запастись какой нибудь бумажкой\расписанием каких нибудь курсов (?) которые начинаются в это время и продемонстрировать желание их посетить.

Главное создать правильное впечатление у консула:)

если б быть уверенной на 100% что прокатит.....

а то потом мало того, что фамилию знают, так еще будут в лицо знать ))))

juliles
Некоторым везет.

а примеры везунчиков есть? какую они причину придумывали для консула?
Карма 1642
31.03.2009
дамоДара
но я слышала если обратится в рос турфирму, то они будут открывать визу через инд посольство в россии и правило полугода тогда не распространяется

еще раз внимательно посмотрите мой первый ответ - у Вас есть все эти бумажки, которые может потребовать российский туроператор? Скорее всего нет.

дамоДара
если б быть уверенной на 100% что прокатит.....

а то потом мало того, что фамилию знают, так еще будут в лицо знать ))))

На 100% вообще ни в чем нельзя быть уверенной, а то что в лицо будут знать - собственно что Вас беспокоит? Вы же не с фальшивыми документами к ним придете визу просить, чтобы Вас так уж запомнили:))

дамоДара
какую они причину придумывали для консула?

Например - известная индийская танцовщица Валя Пупкина проводит воркшоп по танцам единственный раз в год и Вы всю жизнь мечтали у нее поучиться. Адрес и расписание воркшопа прилагаются:)

Или учения какие нибудь проходят именно в это время.

Главное, чтобы консул видел, что Вы не хиппи какая нибудь бамбук в Гоа курить едете, а девушка с серьезными намерениями:)
Карма 215
31.03.2009
...если б российское гр-во, то мог бы нашептать...НО..жену(иностранку) с РВП и московской пропиской, с трудом и переплатой протащил через 4 месяца обратно в Индию...
Карма 305
2.04.2009
а как на счёт варианта взять билет у Турецких Авиалиний из Стамбула, засесть там на недельку с целью сделать визу? Чтобы сократить расходы на жильё и питание в Турции, купить какую-то дешевую путёвку на Эгейское море. Сдать документы, переждать эту неделю в отеле...

всё это теоретически, но почему бы и нет? :о)
Карма 444
2.04.2009
Тоже интересует этот вопрос, для граждан РФ. kabanGoa, шепни мне про лазейку bitte.
Карма 1642
2.04.2009
IndiGo
а как на счёт варианта взять билет у Турецких Авиалиний из Стамбула, засесть там на недельку с целью сделать визу?

Тогда уж точно выгоднее лететь в Бангког, где делают мульти визу на 6 месяцев, а оттуда есть дешевые перелеты Бкк - Калькутта за 80-110 долларов компанией Эйр Индия Экспресс.
Карма 427
2.04.2009
IndiGo
а как на счёт варианта взять билет у Турецких Авиалиний из Стамбула, засесть там на недельку с целью сделать визу?

идея хорошая!

а потом сразу в индию или вернуться домой и оттуда в индию?

если можно вернуться в украину, это было бы идеально, ибо я беру с собой кота, и ему врядли понравится идея с перелетами и проживанием в другой стране :(

tash-tash
Тогда уж точно выгоднее лететь в Бангког, где делают мульти визу на 6 месяцев, а оттуда есть дешевые перелеты Бкк - Калькутта за 80-110 долларов компанией Эйр Индия Экспресс.

звучит фантастически!

думаю сразу попробую вариант с интервью у консула, если не получится - новый паспорт с несколько видоизмененной фамилией, и в крайней случае - получение визы через другие страны.... чего очень бы хотелось избежать!

спасибо за советы!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики