Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 0
31.07.2013
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит купить сим-карту Аиртел в аэропорту Дели.Наш знакомый из Дели сказал, что 1100рупий. Типа 1000 рупий на счету. А подешевле ничего там нет и как выбрать? Мы едем в первый раз на месяц, не хотели бы терять такую сумму.Что там в анкете нужно писать?
Карма 789
31.07.2013
Пишу про свой опыт с симкой Idea. По информации от индийских местных жителей - то же самое сейчас с другими операторами. После покупки симки надо сидеть и ждать звонка-подтверждения в том же штате - в декабре 2012 звонок приходил в течение 3-5 дней, сейчас, говорят, быстрее. Добрые продавец симок не рассказал нам об этом, вернее даже, сказал, что мы можем ехать и все заработает само. Мы из штата выехали, и, хотя потом пробили голову не одному Идейскому офису в других штатах, никто так и не смог нам симки активировать. Вернувшись в Гоа, подруги смогли сами дозвониться и активировали симки только так. Поэтому если надо уехать из места приобретения симки в ближайшее время - лучше попробовать купить уже активированную симку.

Во время звонка спрашивают ту же инфу, что писали в анкете - поэтому если есть кто неанглоговорящий - под рукой полезно иметь на такой случай англоговорящего человека :)
Карма 2
31.07.2013
Подешевле и без мороки , это STD бут. они на каждом углу в Делли , оссобенно много на маленьких рыночках. Стоит себе на улице или в лавке стационарный телефон , набираете номер, говорите, и платите по факту, то что будет указано на табло в телефоне, на месяц Вам хватит. Покупать дорогие симки, да еще с деньгами на счете очень рисковано. Симки реально стоят 150 рупий, а пополнение на разную сумму , бывают акции, что положишь, то и будешь выговаривать т.е без налогов (220 рупий,500 рупий, 990 рупий).Правда бывают проблемы с активацией, это без помощи местных знакомых не обойтись. А если уже решились купить стимку, то только в том месте, что рядом с Вашим местонахождением в Делли, чтобы потом *доставать* продавца в случае долгой активации. Аеропорт- подходящее место для кидалово, и возвращаться, заявлять свои права выйдут в копейку.
Карма 5075
31.07.2013
wrurm
Аеропорт- подходящее место для кидалово, и возвращаться, заявлять свои права выйдут в копейку.

Ни разу еще не кидали в делийском аэропорту. Брал у них симку Airtel не меньше 4 раз, а может и больше.
Карма 5075
31.07.2013
wichy
По информации от индийских местных жителей - то же самое сейчас с другими операторами.

Индийские местные жители большие фантазеры. Не нужно слишком серьезно относится к тому, что они говорят.

wichy
Во время звонка спрашивают ту же инфу, что писали в анкете - поэтому если есть кто неанглоговорящий - под рукой полезно иметь на такой случай англоговорящего человека :)

Они сами там не англоговорящие в основном. Мне звонили несколько раз и что-то лапотали на хинди. Симка проработала полгода нормально. В прошлый приезд с третьего раза они позвали кого-то англоговорящего и я ему долго говорил "йес" на вопрос, где я живу. Так что лучше иметь рядом кого-то говорящего на местном языке.
Карма 135
2.08.2013
покупала сим карту vodafone за 100 рупий на "черном рынке" в Харидваре. От меня потребовали копию паспорта и 1 фото, анкету не заполняла, никуда не звонила. активировали прямо в магазине через 5 минут.
Карма 5075
2.08.2013
chintamani

И давно это было?
Карма 135
2.08.2013
Moony
И давно это было?

это было в марте 2013
Карма 37
29.08.2013
Подскажите, интернет у какого мобильного оператора будет работать без роуминга и чтобы более-менее стабильно? Интересует север: Дели, Раджастан, Химачал.
Карма 5075
29.08.2013
saiko

Airtel. Счет можно пополнять через Qiwi. Подключаются пакеты с трафиком через sms: 3G на номер 121. 2гб стоят 450 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики