Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 154
18.02.2013
Дали мне наконец модем.

И он даже работает, как ни странно. Но без мистики не обошлось.

У меня с собой есть разлоченный вайфай роутер МТС - очень маленький и удобный. Проверенный с МТС и Билайн симкой - все работало, интернет по вайфаю раздавало.

Втыкаю в него симку IDEA - при подключении к компьютеру кабелем - работает, по вайфаю интернет не раздает. Устройства к SSID подключаются, и пишут "нет интернета" - МИСТИКА. Сломал голову.

ЗЫ открытием для меня оказалось, что модем стоит 1800 рупий и 300 симкарта. - яж наивный думал как у нас в россии - что первый месяц включен, дык нет, с меня слупили еще и абонплату.

С учетом того, что модем у меня свой был, и мне фактически нужна была только симка - чувствую себя ограбленным на 2000 рупий :о)))

ЗЗЫЫ

Тут свет раз 6 на дню выключают, а то и чаще - как света нет, так антенки на модеме исчезают - видимо 3ж интернет негативно на карму влияет, и народ приучают им часто и помногу не пользоваться :о)
Карма 154
18.02.2013
barmaley66
А как я узнаю активированная симка или нет?

Дык неактивированная сеть не ловит
Карма 1
27.02.2013
Сабж! Ришикеш, sim с быстрым интернетом. Подскажите, какие сейчас цены, что включено в пакет и как долго делают и что нужно для этого?
Карма 15
27.02.2013
notricky
Сабж! Ришикеш, sim с быстрым интернетом. Подскажите, какие сейчас цены, что включено в пакет и как долго делают и что нужно для этого?

Всё зависит что вы хотите))

и сколько надо трафика.В каждом штате разные операторы хорошие. У меня Делийский водафон и он ловит инет везде без роуминга. Если нет своего 3Г то он присасывается к идеи. Так что как показатель Иея интернет хорошо но один минус только в том регионе где подключил. В другом работать не будет. Аиртел тоже без роуминга по всей Индии.

Для того чтобы подключить симку в некоторых штатах нужен местный паспорт и на иностранцев не регистрируют. Как в Химачал Продеж например. Но есть ловкачи регят на Индусов или на самих себя, и берут за это ещё бабло. Так что лучший способ это найти адекватного англоговорящего индуса и донести до него свои потребности. Могут сватать Тата Фотон. некоторые пользуют, но надо уточнить есть ли роуминг по Индии или нет. На водафане 3,5 мегабита скорость. На Аиртеле и идеи примерно тоже самое. плюс минус мегабит.

Так что первый шаг это найти хороший офис с подключением. Нужно будет фотография и копия паспорта. Далее регистрируют сим в течения дня. Но это надо уточнять. Сейчас постоянно меняются правила. На аиртеле в Дели за день. Может похожая система и в Ришикеш.
Карма 154
28.02.2013
Олег Лычкин

Водафон будет работать без роуминга? И интернет тоже?

Я вот думаю если я поеду из Тамил-Над в Бангалор - моя Idea по всей видимости работать перестанет?
Карма 1
28.02.2013
Олег Лычкин


Всё зависит что вы хотите))

Само собой )))

Хотим интернет :)

Нам такие условия отель поставил:

Rs. 550/- is only activated sim cost. If you want net package its different.

Company : Airtel

Call rate is 1.2 Paisa per second

Sms : 01 Rupee per sms

Net Recharge : In 250/- Gb 01 Speed 01 Mbps to 02 Mbps

In 500/- Gb 2.5

Разумно ли? всего 20 рупий на счету (550 + 250 за 1 gb) Делать собираются без нас (то есть к нашему приезду).
Карма 5075
28.02.2013
Я плачу 450 рупий за 2 Гб от Аиртел. Мне хватает на пару недель. Скорость более-менее. По крайней мере лучше, чем когда было 100 рупий за безлимит :) подключить пакет очень просто: шлите "3G" на номер 121 и следуйте инструкциям в приходящих смс.
Карма 1
28.02.2013
Moony
Я плачу 450 рупий за 2 Гб от Аиртел. Мне хватает на пару недель. Скорость более-менее. По крайней мере лучше, чем когда было 100 рупий за безлимит :) подключить пакет очень просто: шлите "3G" на номер 121 и следуйте инструкциям в приходящих смс.

А цена за активированную симку нормальная или проще самим оформить?
Карма 5075
28.02.2013
Мы именно столько платили в аэропорту. Не помню, сколько упало на счет. Где-то я писал. Можете попользоваться поиском :)
Карма 5075
28.02.2013
Rinlan Darius

Странно, что взламывая модемы, вы еще чувствуете себя ограбленным :)

В общем, мне кажется симка Airtel + телефон + пакеты по 2 гб и больше = наиболее адекватный мобильный интернет по Индии, если конечно вы используете его не для скачивания фильмов, а доя работы и серфа. В больших городах скорость довольно хорошая даже для скайпа с видео. Получше чем в РФ и сравнима с Европой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях