Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 1
17.02.2013
Купили симку аиртел на выходе из международного в Дели. На две симки доки в двойном размере, куча бумаг, подписей. Обещал активировать через 3 часа, дал короткий номер для связи с оператором, чтобы ответить на ряд вопросов. Попросили еще 2 гига интернета, доплатила 450 рупий. Вышли из здания :-( больше в это помещение войти не согли, чтобы настучать по тыкве продавцу. Все выходы охраняют военные, внутрь не пускают. Через три часа мы были этажом выше, в зале вылетов, т.к. летели дальше, на юг. По указанному телефону отвечали, сорри, сбой системы, ваши данные пока не поступали. Ну, думаю, кинул индус на 3 с лишним тысячи рупий:-(! Офисов продаж, либо какой другой информационной стойки аиртел в зале не было, попасть на нижний этаж невозможно, хорошо,что продавец написал свой телефон. Нашла платный телефон, на 10 рупий позвонила тому. Он заверил, что скоро все заработает, что-то у них там с системой. Прошло еще часа два, мы уже прошли регистрацию. Еще раз набрала короткий номер, и о чудо! После того, как я представилась, еще спросили замужем ли я, как зовут моего мужа, монго отца :-), где проживаем в Индии и все заработало!!! Одно но! На будущее: не оплачивайте сразу интернет, а лучше подключить его после активации симки в другом офисе аиртел за те же 450 рупий. Тот продавец "недотижимый" нас все-таки кинул и не внес оплаченные деньги на счет, а по тыкве настучать ему никак не получится, не пустятавтоматчики :-):-):-).

Итго: после дополнительно проплаченного подключения 2 гигов интернета две недели помтоянного использования в Керале, в Дели, Варанаси , отправки кучи фоток по 1,5 мега каждая и безконечного интернет серфинга, по возвращении еще и осталось около 300 мегабайт неиспользованного трафика.
Карма 49
17.02.2013
naistenvihaaja
Попросили еще 2 гига интернета, доплатила 450 рупий

Вас кинули и не один раз. на айртеле сейчас план "2 гига + анлимит" стоит ровно 199 рупий. Вот сейчас я с него и сижу в интернете. Сама по себе симка стоит рупий 25 не больше.

Ложить деньги лучше небольшими порциями в магазинах на рынке. Посмотрите в таблице какие есть суммы для оплаты с "ФУЛЛ ТОК ТАЙМ", то есть при оплате этой суммы все деньги пойдут на ваш счет, без вычета комиссии. Вроде одна из таких сумм в айртеле сейчас - 250 рупий. лучше ложить такими небольшими порциями. никогда не кидайте в Индии на симку сразу большую сумму. если вдруг симка отключится, а такое часто бывает, ваши деньги пропадут.

naistenvihaaja
На будущее: не оплачивайте сразу интернет, а лучше подключить его после активации симки в другом офисе аиртел за те же 450 рупий

Не нужно интернет специально активировать в офисе аиртел. После покупки симки интернет у вас уже активирован. только по очень дорогой цене - 10 пайса за 10 килобайт. Чтобы нормально работать в интернете просто положите на счет сумму РОВНО 199 рупий (уточните в вашем регионе). оно пойдт на инетренет и у вас активируется план 2 гб + анлимит на месяц. то есть 2 гб вы можете скачать по нормальной скорости а дальше до конца месяца скорость будет в 2 раза медленнее.
Карма 1
17.02.2013
Да,то,что нас кинули и не один раз, мы поняли потом, разумеется. Но, когда я задавала вопрос по этой теме на форума х , в т.ч. и здесь, бывалые настоятельно рекомендовали покупать симку именно на выходе из аэропорта! Ну как вы думаете, впервые в Индии, после длительного ночного перелета, утром, перед предстоящим еще одним перелетом не грех и расслабиться!:-) А серьезно, мы неоднократно убеждались, что большая доля информации на форумах поверхностна и, порою, не точна. Нужно перекопать кучу не нужного, чтобы отыскать хоть что-либо подходящее. На прставленный вопрос появляется много ответов , из которых по теме найдется в лучшем случае один.
Карма 15
17.02.2013
Shantidas
Мне аиртел активировали 12 дней. проверяли, звонили в ашрам где я живу, и это не смотря на то, что была предоставлена копия долгосрочного договора аренды, оформленная официально и заверенная нотариусом. К тому времени я уже давно пользовался симкой Водафон. купленной на рынке уже предактивироыанной вообще без всяких документов. Да и на Водафоне ISD звонки дешевле.

да я тоже подключал до этого водафон, но когда решил подключить вновь, изменились правила. подключил аиртел ваще без проблем на следующий день активировли.
Карма 15
17.02.2013
naistenvihaaja
а по тыкве настучать ему никак не получится, не пустятавтоматчики :-):-):-).

в зону прилёта можно зайти за 100 рупий, покупается билет даётся бейджик и вперёд стучать по тыкве)))
Карма 15
17.02.2013
Shantidas
Вас кинули и не один раз. на айртеле сейчас план "2 гига + анлимит" стоит ровно 199 рупий. Вот сейчас я с него и сижу в интернете. Сама по себе симка стоит рупий 25 не больше.

это 2G интернет так стоит а 3Г 450 рупий
Карма 49
17.02.2013
Олег Лычкин
это 2G интернет так стоит а 3Г 450 рупий

Возможно. Я в этом году не интересовался 3G планами. хватает 2G для легкого серфинга, электронной почты и скачать что нибуть небольшое. Я ж сюда приехал не в интернете сидеть в конце концов...

В прошлом году был 3G от айдиа, нормально, но дорого. В это году все еще дороже. Вообще в последнее время в индии многое дорожает очень сильно.
Карма 15
17.02.2013
Shantidas
хватает 2G для легкого серфинга

ну конечно, полностью согласен)) но по нему по скайпу по тому же не поговоришь толком... и если посчитать сколько на телефон на звонки уходи то сё... то лучше скайп с 3Г. хотя он не везде работает.. ну как говориться каждому своё))

и ещё, мне объяснил индус что пока на водафоне не исчерпался один план, другой не подключить... хотя когда был 2г и я его ещё не израсходовал подключил 3г. мне пришла смс что я подписан на план и то что отписан от плана. так что фик знает. всё заработало.

и кстати если у кого автоматом не включился 3г на водафоне надо послать смс act 3g на номер 144 это бесплатное смс. и они в течении суток или двух включат доступ к сети 3г.
Карма 154
17.02.2013
триЖ модем IDEA купил в понедельник

написал адрес в Индии, адрес в России, телефон менеджера гестхауза для "чек"

сказали приходи в пятницу - раньше не заработает

пришел в пятницу вечером

чувак вставляет симку в телефон - говорит нет, еще не работает, приходи завтра

пришел в субботу, не, говорит, ты адрес в россии не написал

я говорю - ПИСАЛ

звонит куда-то и долго с кем-то базарит

спрашивает водительские права есть?

я говорю - нет, в индии нет, в россии остались

а чего говорит российского адреса в паспорте нет

паспорт говорю - заграничный, адрес в интериор паспорте, и на русском - вы его даже не прочитаете

...лять

написал ему еще раз российский адрес (на буя он им?)

в понедельник вечером говорит приходи

пойду в понедельник вечером :о)))

2100 рупий слупили, кстати
Карма 796
17.02.2013
Почитал-почитал все перипетии с индийскими симками и решил- да лучше я отдохну от всего этого "мобильного" и "беспрводного", а то это у многих уже, как зависимость!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики