Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 37
6.09.2013
Читаю, что сейчас симки неделю активируются и то после звонка мне. Хотелось бы сразу купить активированную. Может кто знает, есть такие на Мейн Базаре и на какую цену ориентироваться?
Карма 5075
6.09.2013
saiko
Читаю, что сейчас симки неделю активируются и то после звонка мне. Хотелось бы сразу купить активированную. Может кто знает, есть такие на Мейн Базаре и на какую цену ориентироваться?

Это только из-под полы - ходите, спрашивайте в лавках сотовой связи. Их там много. Я в эропорте покупал - там сразу активируют. Раньше так было по крайней мере.
Карма 226
6.09.2013
Moony
Я в эропорте покупал - там сразу активируют. Раньше так было по крайней мере.

В апреле покупала - обещают на следующий день появится значок, потом нужно перед этим самой звонить по данному номеру, подтверждать данные.

У меня не появился. Только после помощи продавца из магазина, где я покупала релайэнс модем.
Карма 154
6.09.2013
Мне повезло. Мне продали симку Водафона, которая оказалось живая после двух месяцев как я ее не юзал. Причем пишет, что у меня даже деньги на балансе есть и работать будет еще 3 года.Судя по тому, что она работала сразу, она активирована на какого-то аборигена.
Карма 0
12.09.2013
Советую не покупать сим-карты IDEA. Они в каждую 3 мес. требуют resubmission от иностранцев.
Карма 1
29.09.2013
Почитала ветку, поняла, что в Индии в сфере сотовой связи всё меняется ещё чаще, чем у нас :)

Поэтому всё-таки рискну спросить. Нужна сим-карта в основном для интернета на телефоне, для раздачи интернета с телефона на планшет, немного для звонков в Россию, не знаю как насчет по Индии, еду туда первый раз. Из всего вышенаписанного вроде получается, что наиболее адекватны Vodafon или Airtel. Прилетаю в Дели, сколько там останусь - пока не знаю. Может пару дней, может неделю, как пойдёт. Дальше собираюсь Джайпур, Агра, Дарджилинг, Сикким - это всё около месяца наверное. Потом (сильно потом, после Непала) может быть Керала.

Самолет в Дели прилетает в 3 ночи, отсюда первый вопрос:

1. Можно ли купить сим-карту в аэропорту ночью?

2. через какое время (в среднем) карта будет зарегистрирована и ею можно будет пользоваться? и надо ли на момент регистрации находиться в том же штате?

3. Надо ли на нее при подключении класть определенную сумму? (очень не хочется платить 1500, когда нужен фактически только инет, 2 гб за 450 рупий на месяц, если такое еще есть)

4. разрешают ли Vodafon или Airtel раздачу инета с телефона?

5. будет ли работать Vodafon или Airtel в других штатах, и если будут, то по тем же тарифам или нет?

6. формат карты - обычная или мини, режут ли сами, если обычная, бесплатно ли?

Звонки в Россию. В Тае с местной сим надо было звонить по ip, предварительно набрав через звездочки или решетки какие-то коды, только потом номер телефона. Это было не дёшево, а очень дёшево :) Индийские операторы практикуют такое, или звонить надо без сложносоединенного ip? И сколько стоит?
Карма 5075
29.09.2013
Мы покупали в аэропорте год назад Airtel. Подключали сразу. Карту обрезали сами. Сумму можно любую положить. Телефон работает как модем. Через несколько дней они звонили и на хинди спрашивали, где мы живем. Мы указали тот же адрес в Дели, как при регистрации, хотя сами уже были на Андаманах. С тех пор карты работают. Тариф на инет единый для всех штатов. Звонки в РФ меньше 10 рупий в минуту.
Карма 1
29.09.2013
Спасибо, Moony!

Осталось только невыясненным, продают ли симки в аэропорту по ночам, и если нет:

7. есть ли в городе офисы продаж, где тоже активируют сразу же, а не через некоторое неопределенное время? (в которое ты еще почему-то должен и находиться в том же штате)

8. какие суммы надо класть на счёт, чтобы они целиком туда попадали, а не распределялись какими-то загадочными образами? (может я чего уже напутала, ибо читала много, но вроде попадалось, что часть денег уходит в раздел "только на разговоры", часть "только на межгород" или как-то так. Или это уже про Непал было?)
Карма 5075
29.09.2013
OlgaLinden
Осталось только невыясненным, продают ли симки в аэропорту по ночам

Там круглосуточно.

Я кладу обычно 250, 500 или 1000.
Карма 5075
1.10.2013
Сегодня без проблем купили предактивированную симку Водофон в маленькой лавочке на главной улице Манали. Стоила на 50 рупий дороже новой, которую придется активировать. Продавец для виду глянул в паспорт. Посмотрим, как будет работать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге