Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 225
4.01.2013
Moony, спасибо.
Карма 1
24.01.2013
Так что получается, покупаешь симку, а ее только через три дня активируют?!!! Бредятина! А какую и где можно купить, чтобы сразу был интернет, к примеру, в планшет?
Карма 49
31.01.2013
naistenvihaaja
Так что получается, покупаешь симку, а ее только через три дня активируют?

Это вам повезет очень если через 3 дня. Я по приезду купил аиртел симку. В магазине сказали активируется через 3 дня. отдал все нужные документы и фото. Через 10 дней симка так и не заработала, в магазине сказали съездить в офис аиртел. пришел в офис, достали мои документы из стопки под столом. Попросили расписаться ЕЩЕ в 3 местах. сказали вечером активируют. Но прошло еще двое суток, прежде чем симка заработала. И того 12 дней. Когда симка начинает работать, первый исходящий звонок с нее, не зависимо от набранного номера, переадресуется на офис компании, где вас снова расспрашивают, как фамилия, где покупали симку и так далее. только после этого приходит смс об окончательной активации и сим-картой можно пользоваться.

без мобильной связи очень неудобно и я купил преактивированную Водафон симку в одном магазине, переплатив 300 рупий. индус достал кучу сим карт, активированных на его имя. Заверил, что карта будет работать без проблем и отключений. Вот уже 2 недели она работает нормально. и интернет есть. такие дела... И это новые правила не только для иностранцев, но и для индусов. Знакомый индиец, правда из другого штата, тоже ждал активации номера больше недели.
Карма 15
3.02.2013
Из всех операторов Водофон самый удобный сейчас с регистрацией никаких проблем. Порсто позвонил сказал имя и фамилия и где живу по договору. Интернет без роуминга по всей Индии что очень круто. Сначала активируешь сим и после этого в любом офисе подключаешь услугу интернет 3G или 2G. Главное после этого попросить у человека который всё продавал, список цен на пополнение баланса и подключения услуги. В разных штатах разные условия чтоб при приезде в другой город не оказаться без связи если ноль на балансе.
Карма 49
3.02.2013
Олег Лычкин
Из всех операторов Водофон самый удобный сейчас с регистрацией никаких проблем

да, согласен. и дешевле. Вот артел симка заработала - сравниваю. Водафон минута в Россию - 10 рупий, эртел - 12. Водафон местные звонки - просекундная тарификация, аиртел - поминутная. Водафон 2G интернет подключил - план 149 рупий - 1Gb на месяц (штат - UP).
Juli  ж
Карма 41
3.02.2013
Может кто сейчас в Индии сможет пополнить мне баланс телефона. У меня Водафон, сказали раз в 3 месяца, чтобы не отключили надо класть на счет 200 рупий. Можно пополнить конечно с банковской карты, но геморно. Верну денежки на счет русского мобильника.
Карма 5
12.02.2013
dfcbkbq
Cдохла айдиа сим-карта, купленная еще в сентябре. Без объяснения взяли и просто ее отключили. ((( А там были деньги((((

Idea дохлый номер в этом плане.

И мой номер тоже отключили и баланс мой аннулировался. Предоставили новый сим кард с нулевым балансом. Но, вот уже 10-день не подключили. "Сэр, томоороу уилл би активейтд"..

Это, мы уже проходили ))

Как нибудь зайду к ним в офис и порву мой договор у них на глазах.
Карма 15
12.02.2013
Новая информация о связи в Индии. Теперь в Дели лучше подключить Аиртел, потому как активируется на следующий день тем же человеком у которого ты подключал, все остальные звонят в отель и проверяют инфу если она ошибочная активацию не проводят.
Карма 49
13.02.2013
Мне аиртел активировали 12 дней. проверяли, звонили в ашрам где я живу, и это не смотря на то, что была предоставлена копия долгосрочного договора аренды, оформленная официально и заверенная нотариусом. К тому времени я уже давно пользовался симкой Водафон. купленной на рынке уже предактивироыанной вообще без всяких документов. Да и на Водафоне ISD звонки дешевле.
Карма 36
13.02.2013
inomim
Idea дохлый номер в этом плане.
IDEA в основном ориентируется на двухнедельниках, в прошлом сезоне два раза отключали телефон через месяц пользования, хотя баланс был положительным и пополнялся регулярно. Им выгодней продать больше симок, а оставшийся баланс списывать с заблокированных карт. В этом году купил Водафон.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге