Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 547
13.04.2013
Moony
использую телефон как модем

я лузер в технике. как это можно сделать? каким должен быть телефон? если тел. поддерживает вай фай - такой покатит? есть ли симки с безлимитным инетом и наскольк рентабельно их покупать?
Карма 1071
13.04.2013
psevdogirl


я лузер в технике. как это можно сделать? каким должен быть телефон? если тел. поддерживает вай фай - такой покатит? есть ли симки с безлимитным инетом и наскольк рентабельно их покупать?

Телефон подключаете к ноуту юсб-кабелем или через блютуф. Безлимитный инет редкость, а если и предлагается то он всё равно лимитный (закончится лимит-скорость упадёт до чисто символической)
Карма 547
13.04.2013
mobmike

то есть не обязательно вай фаеевый телефон? просто через юбс кабель подключить и да будет счастье? так просто? спасибо за ответ.

а 2 гига - это же мало, нет? или фото и видео отключать и нормально?
Карма 226
13.04.2013
mobmike
Телефон подключаете к ноуту юсб-кабелем

так абсолютно любой телефон будет работать? Даже самый-самый простой (но с разьемом для ЮСБ)? Такой кабель в Дели есть?

И вопрос чайника в мобильном инете - одна и та же симка может использоваться и для звонков, и для инета?
Карма 5075
13.04.2013
Vidyarthi

Не все так просто. Надо смотреть конкретную модель и конкретного оператора. Если телефон совсем простой, то может потребуются шаманские танцы.
Карма 1071
13.04.2013
psevdogirl

Vidyarthi

Ну я и сам чайник :) Кабель для соединения телефона и компа обычно всегда есть в комплекте с телефоном (если новый покупать). Не все телефоны поддерживают 3жэ, но 2 жэ (EDGE и GPRS) поддерживают даже весьма древние модели 2005 года выпуска, хотя 2жэ это уже не скорость а издевательство.

psevdogirl


а 2 гига - это же мало, нет? или фото и видео отключать и нормально?

Смотря для чего нужен инет, фильмы не покачаете, а мыло, индостан и соцсети потянет вполне.
Vidyarthi
И вопрос чайника в мобильном инете - одна и та же симка может использоваться и для звонков, и для инета?

Именно так.
Карма 2019
13.04.2013
Vidyarthi

Мы одну и ту же симку используем и для звонков и для интернета. Тариф инета на 2 ГБ мне, например, хватает на месяц, чтобы проверять почту, выкладывать фото на сайт, соцсети, общаться по скайпу, и быть на связи, как с телефона, так и с ноута. Никогда не покупали модем, любой современный смартфон подойдет для этого.
Карма 5075
13.04.2013
mobmike

Некоторые операторы запрещают использовать телефон в качестве модема. У меня в Непале так было с NCell. Насчет индийских операторов не могу сказать. Airtel точно разрешает. С айфоном все просто. Нужно включить Hotspot и подключить кабель к ноуту (желательно к маку) :) Или через вайфай. Настройки все приходят автоматом. С другими смартфонами примерно так же.
Карма 547
13.04.2013
я правильно понимаю, телефон 3g должен поддерживать? ох как всё непросто...потому что

mobmike
но 2 жэ (EDGE и GPRS) поддерживают даже весьма древние модели 2005 года выпуска, хотя 2жэ это уже не скорость а издевательство.

издевательства мне не надо.
Карма 5075
13.04.2013
psevdogirl
я правильно понимаю, телефон 3g должен поддерживать? ох как всё непросто...потому что

Да.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге