Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 120
19.07.2012
tat

не помню уже, вроде как там при бронировании даешь свою карту. Так чтобы в случае неприезда или отмены брони позже суток до заезда они какую-то денежку списали. Об этом даже в правилах отмены брони написано.Но сразу, при бронировании, платить не придется конечно

Кажется, мы уже не по теме говорим :)
tat  ж
Карма 717
19.07.2012
lada_wind
Кажется, мы уже не по теме говорим :)

Это как посмотреть: если считать "темой" заполнение онлайн-анкеты, тогда да.

А если тема - "Виза в Индию в новом формате ", то очень даже по теме. В Москве для получения визы нужна бронь отеля в Индии - отсюда вопрос: как эту бронь делать.

Хотя вообще было непонятно о чем вопрос:
Maverick1970
а платить можно обычной рублевой визой?
- об оплате брони отеля ? брони авиабилетов? об оплате стоимости самой инд. визы????

Отсюда и мой вопрос к Maverick1970 - за что платить?
Карма 120
19.07.2012
tat

Да, об этом я как-то не подумала. Вся в "своей тарелке" : отвечала про отель до этого и продолжаю отвечать про него :) Сорри, трудно было сменить точку отсчета, когда уже на своей волне :) Спасибо за отличную возможность осознания зацикленности восприятия :)
avio  м
Карма 61
20.07.2012
tat
Отсюда и мой вопрос к Maverick1970 - за что платить?

http://indianvisaonline.gov.in/visa/ внизу

The e-payment facility is not available for all the Indian Missions abroad. Wherever the said facility is not available, it is requested to kindly submit the application submission fees to either the out sourcing agency or to the Mission directly along with the supporting documents.

т.е. за визу карточкой оплатить не получится.

Маверик1970 вероятно имел в виду оплату отеля. booking.com, hotels.com и др. предполагают отмену брони без штрафов. Забронировали - визу получили - отменили бронь.

С билетами сложнее, эконом класс как правило не подразумевает отмену.
tat  ж
Карма 717
20.07.2012
avio
Маверик1970 вероятно имел в виду оплату отеля. booking.com, hotels.com и др. предполагают отмену брони без штрафов. Забронировали - визу получили - отменили бронь.

Но в таком варианте вопрос Maverick1970 - "а платить можно обычной рублевой визой?" вообще не имеет никакого смысла, потому что платить в принципе не надо : на booking.com, hotels.com и др. полно отелей с бесплатной отменой брони.

Больше того - нередко попадаются отели, для бронирования которых вообще не нужно указывать номер карточки.
Карма 105
21.07.2012
tat

Я имел ввиду оплачивать авиабилеты рублевой картой:)
Карма 105
21.07.2012
lada_wind

Еще раз спасибо!
tat  ж
Карма 717
22.07.2012
Maverick1970
Я имел ввиду оплачивать авиабилеты рублевой картой:)

Спасибо, что внесли ясность.

Тогда ответ: конечно, можно оплачивать авиабилеты рублевой картой. Только надо иметь ввиду, что при покупке билетов АФ с карты спишется именно столько рублей сколько указано на сайте. А вот при покупке билетов иностранных авиакомпаний существую разные нюансы.

И окончательная цена в рублях может заметно (хотя и не катастрофически) отличаться от того, что указано на сайте
Карма 0
22.07.2012
Всем привет, был ли у кого опыт при оформлении визы в Москве показа билетов

Москва-Дели и Калькутта-Бангкок (как вариант)? То есть возвратный билет не в страну вылета.

на blsindia-russia.com написано "Авиабилет в оба конца" без какой-либо конкретики.
Карма 796
26.07.2012
radiofox

У меня опыта подачи на визу с показом билетов в Москве нет, поэтому и не отвечал на Ваш вопрос, т.к. Вы просили ответ только "опытных", но по требованиям и по логике нужны билеты, подтверждающие въезд в Индию и выезд из неё.

Во-вторых, щас вообще, форумчане менее активны- лето ведь, да и несезон, поэтому может и не отвечают Вам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге