Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 26
26.07.2012
Я имела такой опыт оформления визы... У меня были билеты Москва - Дели; Дели - Куала-Лумпур... Визу сделали без проблем... В этом году билеты Москва - Дели; Ченнай - Бангкок... Так что сдавайте документы на визу без всяких опасений:)
Карма 2017
26.07.2012
Shantamany
Так что сдавайте документы на визу без всяких опасений:)

Это радует. Спасибо!!
Карма 0
27.07.2012
Добрый вечер! Хочу поехать на полгода в Гоа из Санк-Петербурга. Где конкретно в Гоа буду жить пока не знаю, там найду. Лететь хочу в Дели, потом на поезде. Какой порядок действий для получения полугодовой визы?
tat  ж
Карма 717
27.07.2012
vadique
Какой порядок действий для получения полугодовой визы?

1. Зайти на сайт ВЦ Индии в СПБ. Внимательно ознакомится со списком , документов необходимых для оформления полугодовой туристической визы.

2.Если возникнут вопросы - позвонить в ВЦ Индии в СПБ. Если вопросы, по-прежнему останутся не разъясненными, поискать "ПОИСКОМ" ответы на нашем Форуме.

3. Собирать доки согласно списку ВЦ Индии

4 Подать доки на визу - но не сильно заранее, т.к. виза действует не по датам, купленных авиабилетов, а почти сразу (+ 2 или 3 дня) с момента попадания доков в Консульство.
Карма 0
27.07.2012
tat
4 Подать доки на визу - но не сильно заранее, т.к. виза действует не по датам, купленных авиабилетов, а почти сразу (+ 2 или 3 дня) с момента попадания доков в Консульство.

На ttsvisas написано что "Генеральное Консульство Индии в Санкт-Петербурге принимает документы на оформление визы НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ за 1 МЕСЯЦ до начала поездки". Получается, если я подам в понедельник, 30го июля, заявление со сроками с 1 сентября по 1 марта ( и соответственно куплю билеты на эти даты), то через 4 рабочих дня (официальный срок ttvisas) мне выдадут визу например с 1 августа по 1 февраля и с обратным билетом я пролетаю?

Стоит ли вообще покупать обратный билет заранее?
tat  ж
Карма 717
28.07.2012
vadique
через 4 рабочих дня (официальный срок ttvisas) мне выдадут визу например с 1 августа по 1 февраля и с обратным билетом я пролетаю?

По этому и не надо подавать на визу 30 июля.

Например, если вы хотите лететь в Дели 1 октября (+/-), то обратный билет лучше бы купить на 15 марта ( +/- дня 3).

А документы на визу подавать 15 сентября.

vadique
Стоит ли вообще покупать обратный билет заранее?
ВЦ Индии вообще не примет доки на визу без авиабилета, подтверждающего вылет из Индии.

Есть, конечно, вариант получать визу через тур.фирму, тогда можно вообще заранее билеты не покупать : ни туда, ни обратно. Но услуги тур. фирм денежку стоят, как сами понимаете )))
Карма 139
28.07.2012
кстати услуги в РФ турфирмы не так много стоят. и разница в цене турфирмы вполне может оправдыватся стоимостью штрафа по авиабилету... тем более сгоревшим билетом. ....)))) вдруг потом в непал понесёт. или в шри ланку. там номинальная стоимость турфирмы в прошлом году была 100 баксов за оформление визы. и не с чем заморачиватся ненада было. сейчас незнаю - сори.
Карма 339
28.07.2012
Да, я вот тоже сдала обратные билеты, ибо пока планы поездки точно не известны. Конечно, обидно терять деньги, но что-то обещали вернуть, все же эти билеты недорогие. А визы делать бум через агенство. Ибо так проще. И не намного дороже.
si83  ж
Карма 22
29.07.2012
кто-нибудь подавал через знакомых по доверенности?
tat  ж
Карма 717
2.08.2012
svmasha
А визы делать бум через агенство. Ибо так проще.

Конечно, каждый делает, как ему нравится.

Свои первые 5 виз делала через агенство, последние 3 визы - самостоятельно через ВЦ. На Мой взгляд - самому через ВЦ проще и спокойней.

si83
кто-нибудь подавал через знакомых по доверенности?

Подавала я документы подруги по ее доверенности на меня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики