Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 26
11.07.2012
Инструкция по заполнению анкеты...

Для тех кто плохо понимает на английском... перевод анкеты, которую нужно заполнить при подаче документов на визу)
Карма 26
11.07.2012
Это вид анкеты для распечатывания и подачи в консульство...
 Скачать: Фото 1
Карма 120
11.07.2012
Nkana

Если анкета онлайн, так там даже написано рядом, что через запятую надо писать(например страны которые вы посещали или города, в которых уже были в индии). Если заполняете английскими буквами-то все ок, запятые остаются. Если переходите на русские(автоматом пунто меняет) то все запятые исчезают.

Это в старую анкету нужно было только пробелами и буквами все заполнять. Сегодня подали, вроде все хорошо. Персонал в московском визовом центре весь был из вежливых индийцев (кроме суровой девушки кассирши). Спросили "почему"? Говорят русский персонал в отпуске, индийцев даже специально пригласили из посольства, потому что не хватает персонала в этот период. Так что кто сейчас будет подавать на визу будьте готовы говорить на английском. Либо с переводчиком приходите. Уточнить это можно по телефонам, которые я дала. Кстати, отвечали сегодня по телефону тоже по английски.

Народу было мало, мы почти сразу подошли к окошку (пришли в 15:30).

Фотографию нужно одну для анкеты, приклеивать не обязательно.

Кстати, вчера 10.07 мне по телефону еще русский отвечал. Сказал если вы берете визу на 6 месяцев, пишите дабл(сначала опечаталась), вдруг захочется выехать в Непал. Я поверила, а зря:распечатала уже анкету, а потом увидела на сайте, что для дабл визы нужно иметь билет туда-обратно в страну, в которую вы будете вылетать ( индийский представитель потом сказал, что достаточно бронирования билета-booking). А я уже распечатала. Пришлось новую форму заполнять, хорошо хоть все ответы (кроме посещаемых стран) подсвечивались, не пришлось их набирать. Теперь мне интересно, при наличии двух анкет дадут нам визу? Подала последний вариант, на 6 мес.-сингл. Вообще даже в визовом центре индийские служащие уговаривали Эла взять визу не на 3 а на 6 мес. (он едет на 1.5 мес), вдруг еще захочет приехать. Были очень лояльны, говорят теперь даже если неработающая не нужны справки из банка и что-то еще. Ну, посмотрим на след.неделе.
tat  ж
Карма 717
12.07.2012
lada_wind
Были очень лояльны, говорят теперь даже если неработающая не нужны справки из банка и что-то еще.

А в этот раз справку из банка вы подавали ?
Карма 120
12.07.2012
tat

так я и пишу про сейчас. Сейчас и не подавала. Вообще не надо справку на тур визу. И по телефону сказали и при приему документов. На сайте все необходимые документы указаны.
Карма 29
14.07.2012
Получил сегодня

Народу вообще никого, пришлось кричать, чтобы кто-нибудь подошел к окошку

Дали дабл визу на полгода, хотя я не просил.

Девушка, которая выдавала, сказала что теперь всем дают дабл.
Карма 120
14.07.2012
vsTibet

Поздравляю!!! :) Ваше путешествие официально началось :) Когда летите?
Карма 29
14.07.2012
lada_wind

2 августа в 01:00 Эмиратами. Встретимся в Ле?
Карма 120
14.07.2012
vsTibet

Ха-ха-ха. Думаю, мы можем для начала в самолете встретиться :) Если вы написали время вылета :))))))
Карма 29
14.07.2012
lada_wind

Да хоть в Москве. Продолжим в личке?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики