Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Постиндийский синдром

Карма 7
8.03.2012
panochka
И ещё...очень любопытно...А что Вы КОНКРЕТНО имели в виду,когда писали эти слова?.. :))

Простите, я просто не сразу увидела ваш вопрос. Докопаться до себя = понять, в каком направлении я хочу двигаться, что я в принципе хочу, что мне важнее в данный момент, являются ли вопросы, которые меня очень беспокоили ДО столь важными и.т.д. Надеюсь, что ответила :)
Карма 81
8.03.2012
Tess_Durbeyfield

Индия -то ЧЕМ помогла? Конкретный случай какой...если не секрет...:)

Интересно было бы почитать Ваш отчёт о поездке....
Nady  ж
Карма 252
8.03.2012
Вот-вот, кому-то не понравилосьамв ашраме и делается вывод, что значит и другим туда не надо.

Кто-то считает, что вы слишком молоды и обязательно надо ответить на вопрос.

А кого-то вставляет в Индии уже много лет и типа и у вас все будет отлично)

Но как бы там ни было, хочу от лица всех отписавшихся скзать вам спасибо, что дали нам эту возможость подделиться своим опытом и знаниями, и возможно что-то понять еще и про свои до конца не отвеченные вопросы)
Карма 7
9.03.2012
panochka
Интересно было бы почитать Ваш отчёт о поездке....

Я плохой рассказчик. У меня не получится так вкусно и красочно описать свою поездку, как это делают здесь другие индостанцы. Поэтому, не решусь писать свой.
Карма 7
9.03.2012
Nady
Но как бы там ни было, хочу от лица всех отписавшихся скзать вам спасибо, что дали нам эту возможость подделиться своим опытом и знаниями, и возможно что-то понять еще и про свои до конца не отвеченные вопросы)

Спасибо всем Вам! Могла только надеятся на отзывы по моей теме.
Карма 26
9.03.2012
Tess_Durbeyfield

а Вы, кроме Индии, где еще были?
Карма 7
9.03.2012
Улиша

Это первая моя поездка в Южную Азию :) До этого была Америка и много Европы.
Карма 244
9.03.2012
Есть несколько групп людей, посещающих индию: туристы, бэкеперы, духовно ищущие и мистики. Наверное, чёткого разграничения нет, но восприятие у этих груп различно. Кто-то во время поездки только наблюдает быт чужой страны, кто-то наслаждается свободой путешествий, кто-то единением с природой, кто-то ищет знания, а кто-то чувствует себя там как дома, ощущает вибрации этой страны и понимает, что тех высоких состояний и трипов на родине не достичь, можно себя только тешить иллюзией. В Индии как-будто находишься в другом времени и измерении и являешься другой личностью. Но тут даже не вопрос психологии, сама атмосфера и энергетика этой страны располагает к духовным постижениям. Вы не задумывались, почему в Индии так много святых, мистиков, великих мыслителей, просветлённых? Даже, если отбросить 98% мошенников. И теперь сравните с Западом или Россией. И другое. Люди там гораздо более живые и искренние, даже не в смысле искренности общения, а в смысле отношения к жизни. И большему можно научится в поездках и общении, чем в любых ашрамах. Тем более, святые как правило в ашрамах не живут. Они могут жить в своих скромных жилищах или даже пещерах. "Святые" - условно, конечно. Социальное окружение - очень важно, место - очень важно.
Карма 26
9.03.2012
Tess_Durbeyfield

а такой синдром ВПЕРВЫЕ? то есть Европы и США так не подействовали?
niil  м
Карма 493
9.03.2012
Tess_Durbeyfield

много тут сказано правильного , но это всё чужой опыт , а не ваш . бесценен личный опыт .

поступайте по сердцу и не ошибётесь .. вас Душа призывает к самопоиску , а Индия дала толчёк ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях