Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Постиндийский синдром

SS1  м
Карма 509
7.03.2012
Tess_Durbeyfield
Поделившись этой идеей с близкими людьми столкнулась с непониманием. "Это дурь, с жиру бесишься

Кстати лучше никому не говорить, все-равно не поймут
Карма 298
7.03.2012
Tess_Durbeyfield
да и я была уверена, что счастья и покоя нет, потому что нет любимого человека, мужа, детей, семьи, каких то материальных вещей (своей квартиры, любимой работы) итд. А сейчас я просто абсолютно четко понимаю, что ни одна из вышеуказанных опций не принесет мне ощущения счастья.

А у многих все это есть и тоже нет счастья. Разве счастье в этом или в том? Нет пути к счастью-счастье это путь. У вас есть возможность выбора, поиска-и это самое большое счастье.
Карма 5075
7.03.2012
Ашрамы - это такой бренд. Если у кого-то возникает мысль "а ну нах все это", вторая мысль - надо найти супер-мега-ашрам с супер-пупер-гуру непременно в Индии. И духовность попрет. Так действует реклама. Со временем многим даже удается убедить себя, что раз он 10 лет прожил в ашраме, то теперь он стал духовным. И он начинает давать лекции и рекламировать этот бренд другим. Круг замыкается, все счастливы.
Карма 766
7.03.2012
Tess_Durbeyfield
А что изменилось после 6-ой поездки? Насытились? Или поняли, что все вобщем то не так, как представляется?

В шестую поездку я просто жил в Гоа. Не путешествовал. Как хотел сделать с первой поездки. А просто жить в Гоа мне через месяц стало скучно. Я продолжаю ездить в Индию и еще много мест где я не был или куда поеду еще раз. Но никакой ломки, когда по приезду думаешь, а на какие даты купить следующий билет нет. Желания жить там нет.

Каких-то желаний там медитировать, жить в ашраме и т.д. не было изначально. Просто из жителей теплых стран с морем, мне нравятся индийцы и лететь ближе.
Карма 5075
7.03.2012
Но что бы мы здесь не говорили, Индия дает свободу воплотить любую свою мечту о духовности. Хочешь жить как древний философ, наблюдая толпу с высот своего духа и балкона комнаты в ашраме - пожалуйста. Хочешь жить как аскет под деревом - плиз. Хочешь ходить с черепом по крематориям - ноу проблем. Хочешь ****ься по-тантрически а-ля нью-эйдж с благовониями в анусе - и это ноу проблем. Хочешь просто валяться на пляже как настоящий последователь школы ничегонеделания - запросто. Хочешь сидеть в роскошном отеле и писать умные посты о том, что не обязательно все это делать, чтобы стать духовным - и это возможно.
Карма 7
7.03.2012
Moony
Ашрамы - это такой бренд. Если у кого-то возникает мысль "а ну нах все это", вторая мысль - надо найти супер-мега-ашрам с супер-пупер-гуру непременно в Индии. И духовность попрет. Так действует реклама

:)) И ведь правда же!
SS1  м
Карма 509
7.03.2012
Moony
Но что бы мы здесь не говорили, Индия дает свободу воплотить любую свою мечту о духовности. Хочешь жить как древний философ, наблюдая толпу с высот своего духа и балкона комнаты в ашраме - пожалуйста. Хочешь жить как аскет под деревом - плиз. Хочешь ходить с черепом по крематориям - ноу проблем. Хочешь ****ься по-тантрически а-ля нью-эйдж с благовониями в анусе - и это ноу проблем. Хочешь просто валяться на пояже как настоящий последователь школы ничегонеделания - запросто. Хочешь сидеть в роскошном отеле и писать умные посты о том, что не обязательно все это делать, чтобы стать духовным - и это возможно.

Во,во, говорю же, - свобода во всем)))) И это больше привлекает.
Карма 7
7.03.2012
Moony
Но что бы мы здесь не говорили, Индия дает свободу воплотить любую свою мечту о духовности. Хочешь жить как древний философ, наблюдая толпу с высот своего духа и балкона комнаты в ашраме - пожалуйста. Хочешь жить как аскет под деревом - плиз. Хочешь ходить с черепом по крематориям - ноу проблем. Хочешь ****ься по-тантрически а-ля нью-эйдж с благовониями в анусе - и это ноу проблем. Хочешь просто валяться на пояже как настоящий последователь школы ничегонеделания - запросто. Хочешь сидеть в роскошном отеле и писать умные посты о том, что не обязательно все это делать, чтобы стать духовным - и это возможно.

Moony, Вы меня умиляете, ей Богу! :))
Карма 5075
7.03.2012
Tess_Durbeyfield

Вы все-таки поезжайте в Индию. Даже если не станете духовной, сможете писать такие вот смешные посты потом.
Карма 2018
7.03.2012
Moony
писать умные посты о том, что не обязательно все это делать, чтобы стать духовным - и это возможно.

админ ловит вай-фай
Moony
в роскошном отеле
Moony
Moony
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики