Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Постиндийский синдром

Карма 7
7.03.2012
vasta180460

Спасибо.
Карма 488
7.03.2012
Тут уже столько всего написали, что даже немного неловко постить что-то ещё.

За мои 6 двух-трёхнедельных и одну капитальную восьмимесячную поездки первоначальная "сказочная" пелена, конечно, основательно развеялась, но любить Индию от этого меньше ничуть не стал, скорее даже наоборот - яснее её понял, прочувствовал без прикрас, что-ли... В ашрамах не был - не моё, но и это, в принципе, тоже понимаю: кому-то просто для начала Пути к Условному Свету из этой механической запрограммированной обыденности, в которой живут основные массы, нужен внешний стимул в виде Магического Мудрого Дядьки (Moony об этом красивее и правильнее сказал чуть выше). И это тоже хорошо, главное, ИМХО, постараться при этом остаться собой, а не ретранслятором и бездумным реализатором внешних (т.е. чужих) идей. Кому-то необходимо постоять на гималайской вершине, обозревая орлиным взором окрестности, кому-то - достаточно поваляться на гоанском пляже. Люди разные, и "кнопка" у всех в разных местах.

Правильно тут говорят - надо поехать и пожить по возможности подольше - там всё станет гораздо яснее. Но, ИМХО, не стоит полностью стирать предыдущую жизнь - к ней всё равно почти все возвращаются в конце концов. Правда - совсем другими людьми. Индия - она остаётся в душе, и потом всегда будет с вами. Как первая любовь. Да, с годами переосмысливаешь всё это, становишся в чём-то мудрее, в чём-то глупее и наивнее - но то ВОЛШЕБНОЕ ощущение - оно остаётся навсегда. И я лично этому рад.
Карма 7
7.03.2012
Всем большое спасибо! :)
Карма 766
8.03.2012
Tess_Durbeyfield
есть план уехать в Индию на пол года

Таких сотни и тысячи. Кто-то реализует свой план. А кто-то мечтает по сей день. Желаю реализовать, независимо от результата)
Карма 8
8.03.2012
Tess_Durbeyfield
Я больше не хочу жить так, как живу всю сознательную жизнь

Ура! Это была не настоящая жизнь, теперь наступает пора перемен. Вы просыпаетесь. Просто пришло время - ничего не бойтесь. Ваши близкие примут и поймут вас со временем. Просто они то сами еще находятся в незнании о Реальности, вот и тащат вас назад. Любите их. Не спешите уезжать - пусть все уляжется. В страсти можно натворить много ошибок. Теперь ваш путь - это терпение. Изучите науку карма-йоги. Удачи.
Карма 42
8.03.2012
Много советов где и как....Но это все случилось с нами именно здесь, в Индии.

Именно в этой стране, значит тут действительно что-то такое есть, тут каждый как-то меняется.

Что думаете, господа? почему именно здесь, не в других странах нам был дан какой-то толчок?
bird  ж
Карма 103
8.03.2012
Юлиана
вот вам про двух замечательных девчонок, которые Азию, и Индию в частности покоряют самостоятельно

Хорошая рекомендация. Спасибочки.

Tess_Durbeyfield

Кажется, здесь обо всём уже написали. Читала и на каждый пост кивала: "Да. Так и есть. Вот именно...".

Индия у каждого своя. Слушайте себя, своё сердце.

Недавно прочитала "Есть. Молиться. Любить." Элизабет Гильберт. Тоже опыт. Тоже метания, т.е. поиски. Есть что-то от меня. Такое близкое. Есть что-то от Вас. От многих женщин. Книга и фильм - как говорят в Одессе, "две большие разницы": фильм просто нулевой по сравнению с книгой. ИМХО.
Карма 244
8.03.2012
На пол годика съездить попрактиковать - вообще не проблема. В Ришикеше множество ашрамов на любой вкус. А может быть ашрамы и совсем не нужны.
Карма 424
8.03.2012
мар-гоша
А разве можно убежать от проблем?

- "Ложки не существует" (фильм "Матрица")
Nady  ж
Карма 252
8.03.2012
да, ложки нет, но пока знание это интеллектуальное, оно не работает,

вот когда это знает каждая клеточка твоего существа, тогда это знание становится вашим, живым)

вот как дышать мы знаем всем своим существом без сомнений и кол****ий)

Индия одно из мест где подходящие условия для трансформации знания в вашу реальную силу)

почему? возможно не все в мире можно понять, но главное, что работает)

и когда учишься нужны помогающие этому процессу условия, а вот когда профи, то уже ты сам их можешь создавать, поэтому многим начинать легче в Индии, а не в Москве.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики