Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Постиндийский синдром

Карма 67
7.03.2012
Max
есть не проблемы, а твое отношение к этому.

согласна. мне Индия помогла пересмотреть свое отношение к одной волнующей проблеме и после этого я стала чувствовать себя счастливой)) а вообще, нужно радоваться жизни и во всем видеть прекрасное, в негативе видеть позитив, ведь жизнь коротка
Карма 7
7.03.2012
jonathan28
Вы прежде всего должны освободиться от чужого мнения и понять что вы совершенно свободны и можете делать что захотите, и бежать от проблем в том числе) почему бы и нет?

Я сейчас живу, как наркоман. Есть минуты эйфории, когда мне кажется, что все в голове у меня решено, и все так ясно, понятно и радостно, и есть план уехать в Индию на пол года, чтобы найти себя. Потом включается логика и мысли о насущном возвращают меня в реальность и все кажется уже не таким радужным, и поиск себя это хорошо, но содержать себя и думать о будущем тоже надо и я впадаю в отчаяние. Простите, я наверное звучу как сумасшедшая :((
Карма 2017
7.03.2012
Как сказал Шантидева: "Если проблему можно решить, то не стоит о ней тревожиться, если решить нельзя - тревожиться бесполезно." Но блин, наша извечная русская рефлексия не дает нам покоя. А ведь всего-то нужно просто расслабиться и все вопросы отпадут сами собой, и все станет кристально ясно как в морозный солнечный день. Довести бы тока до совершенства этот процесс расслабления ума, а то есть пока тока процесс расслабления.
Карма 424
7.03.2012
Tess_Durbeyfield

Это ваша жизнь, и она только одна ( вот именно в этом теле, с этой головой, желаниями и мечтами) а значит, я считаю именно одна, и если вам хочется в Индию - езжайте, ищите себя, но будьте готовы что потом найдёте себя совершенно в другом месте, может без пенсии в старости (о ужас!)) или без ванильного сырка на завтрак и т.п. но зато познаете нечто другое, всё вместе не бывает и ваши те знакомые, оберегающие вас тоже правы по-своему..но что для вас важнее в первую очередь то и делайте: если никак без Индии - вперёд, если без прописки и пенсии - лучше успокойтесь и ходите на коллективные медитации..потому что сделав выбор назад возвращаться очень трудно, думаю что невозможно..
Карма 7
7.03.2012
Drolma
А ведь всего-то нужно просто расслабиться и все вопросы отпадут сами собой, и все станет кристально ясно как в морозный солнечный день

Расслабиться=слушать свой внутренний голос?
Карма 298
7.03.2012
jonathan28
и бежать от проблем в том числе) почему бы и нет?

А разве можно убежать от проблем? Вам удавалось? Уметь решать бытовые, нудные, скучные проблемы- это мужество. Нерешенные проблемы ложатся на плечи страшным грузом. Они обязательно рано или поздно дадут о себе знать и найдут даже в Индии.

whiteuhuru
пересмотреть свое отношение к одной волнующей проблеме и после этого я стала чувствовать себя счастливой))

А вот это верно. Когда человек поглощен поиском, нередко случается, что глаз его реагирует лишь на ту вещь, которую он ищет; он ничего не находит, он ничего не замечает, потому что думает только об искомом, потому что у него есть цель, потому что он этой целью поглощен. Искать — значит иметь цель. Находить же — значит быть свободным, быть открытым, не иметь цели. Быть может стремясь к своей цели, наш топикстартер не замечаете многого, что у неё прямо перед глазами?
Карма 424
7.03.2012
мар-гоша

я это делаю постоянно - я просто обхожу их стороной,т.е. не создаю - в этом-то и вся штука и умение жить...а если наследил - убирать придётся когда-то тебе или детям, это понятно..

я вообще здесь стараюсь исключительно своим практическим опытом..
Карма 361
7.03.2012
Tess_Durbeyfield
и есть план уехать в Индию на пол года, чтобы найти себя

в болливуд, самое главное, не продавайтесь, там жопа....
Карма 2017
7.03.2012
Tess_Durbeyfield
Расслабиться=слушать свой внутренний голос?

Не вестись на все мысли, которые возникают, дать немного пространства этому потоку, понаблюдать за ними, но не отождествляться. И тогда важное останется, а мимолетные идеи расстворятся. Не думайте сейчас много об этом - что же делать, как поступить. Просто займитесь тем, что перед носом, и через какое-то время решение будет очевидным. Чем больше мы напрягаемся над решением какой-то проблемы, тем больше путаниицы в уме. По себе говорю.
Nady  ж
Карма 252
7.03.2012
Поддержу девчонок)

Слушайте только свой внутренний голос...

Как бы вы не уважали родителей или Муни, их субъективное восприятие реальности не может быть вашим, их опыт ничем вам не поможет.

прямо сейчас учитесь не создавать себе кумиров, т.е. перекладывать ответственность за решение на авторитеты, и тогда ашрамы не будут страшны)

Индия показала, что у вас есть крылья, взяла в свой поток и открыла, что значит парит свободной птицей)

А теперь вы должны сами это сделать, сами поверить в себя и полететь...

А вот у кого не хватило решимости это сделать часто превращаются в наркоманов и фанатиков, поскольку от ощущения счастья не возможно отказаться, не возможно забыть, поэтому они отчаяно ищут это в суррогатах(

и такие люди будут больше всего вас призывать не высововаться из курятника и достаточно агрессивно давить.

Не спрашиввайте о конкретике у других, только запутаетесь, ваше сердце уже знает что нужно и как)

Удачи! очень радостно за вас))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики