Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › подали на визу, а авиакомпания отменила рейс и перенесла вылет на сутки позже!!!

Карма 1
26.01.2012
Люди, спасите!

На прошлой неделе подали на индийскую визу доки в Питере, завтра получаем. А сегодня эта гр****ая AirAsia прислала смс о том, что наш рейс из Дели в Бангкок 25 февраля отменен и предлагают лететь 26 февраля.

Все бы ничего, но в прошлый раз мне выдали визу под билет день в день, и если и в этот раз так сделают, то улететь 26 февраля мы не сможем, будет нарушение визового режима.

Надеемся на то, что визы завтра получим с запасом, и все будет в порядке, но...

Что нам делать если визы будут по 25 февраля?

Есть ли какая-то возможность попросить консульство продлить визы из-за отмены нашего рейса на 1 день?

Как это сделать? Опять подавать на визу?

Я в шоке!!! У нас итак дней немного на Индию было, и, естественно, каждый день расписан... Так теперь и еще на день все уменьшается, и билет внутри Индии придется тоже менять...

Помогите, кто чем может!!!
Карма 5075
26.01.2012
Зачем заранее паниковать? Сейчас визовые правила стали помягче. Естественно, если сделают день-в-день, требуйте, чтобы переделали. Идите к консулу, скандальте.
Карма 1
26.01.2012
Да я не то чтобы совсем паникую, может слишком экспрессивно все описала:) А AirAsia уже не первый раз так подводит, к сожалению. Однажды, о полной отмене маршрута сообщила за сутки до вылета.

Но хотелось бы быть готовой к действиям, если завтра увижу в визовом центре, что дали визу день в день. Может есть какая-то схема, как поступать в таком случае?

Moony, а как к консулу попасть, не подскажете? Записываться надо, или сразу ехать? Я не разу в таких "верхах" не была...
Карма 5075
26.01.2012
Там и спросите, как к консулу попасть.
Карма 1
26.01.2012
Moony, завтра так и сделаю, спасибо!

А подскажите по практике, визы чаще дают день в день, или с запасом? Ибо в прошлый раз мне дали день в день, а подруге прибавили еще 5 дней к запрашиваемому сроку...
Карма 5075
26.01.2012
Сейчас вообще всем чуть ли ни на полгода дают.
Карма 1
26.01.2012
А мы запрашивали (стыдно сказать) 10 дней только:)
Карма 5075
26.01.2012
На 10 дней вроде и не дают. Даже транзитная дается на 15 дней. Но виза действует с момента открытия!
Карма 1
27.01.2012
Сегодня забрали паспорта с визами! Дали на 2 месяца.

Хэппиэнд:)
Карма 3
12.02.2012
Moony
Сейчас вообще всем чуть ли ни на полгода дают.

То есть можно прилететь в Индию (впервые) в любой из этих шести месяцев (даже если прилетел на 29-й день шестого месяца)?

А как быть, если виза-то с условием въезда через один населённый пункт, а фактически прибытие в страну оказалось через другой населённый пункт (хоть из-за самостоятельной замены, хоть "экипаж сел в запасном аэропорту")?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях