Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Постиндийский синдром

Карма 100
10.03.2012
Tess, а где вы были в Индии?
Карма 7
10.03.2012
Radhika
Tess, а где вы были в Индии?

Неделю ездила по северу Индии : Дели, Агра, Джайпур, Матхура и Вриндаван и неделю в Гоа. Стандартный туристический набор :)
Карма 3
31.03.2012
Я в Ришикеше окажусь только завтра, поэтому про его ашрамы ничего не скажу. Очень противоречивые отзывы, буду проверять на собственном опыте.

Скажите, а вы занимались какими-то духовными практиками ДО поездки в Индию?

Попробуйте съездить на випассану, очень хорошо прочищает мозги и помогает увидеть, сколько у нас в голове лишнего. Понять, что важно, тоже помогает.

Кстати, я после первой поездки в Индию всего на 3 недели, многое пересмотрела. Карьеру, на построение которой потратила 5 лет, бросила. Вот, путешествуем уже полгода. Пишу из Харидвара. По кровати мелкие таракашки ползают :/ Индия очень разная, поезжайте, конечно. Никого не слушайте! И меня не слушайте тоже :)

Удачи!
Карма 7
1.04.2012
Azovskaya
Скажите, а вы занимались какими-то духовными практиками ДО поездки в Индию?

Нет, не занималась.

Dima1980, спасибо за отзыв.
Nady  ж
Карма 252
1.04.2012
Собственно и по жизни, если человек не развивается, то начинается стагнация и потом разрушение.

В этом плане любые практики не менее опасны-безопасны, чем и сама жизнь)
Карма 139
1.04.2012
Tess_Durbeyfield

для меня свежи ваши терзания - в феврале прошлого года в индию приехал впервые ) виза в то время была всего 2 месячная( когда вернулся в мск с товарищами сидели в сауне один из них на мног старше меня посмотрел из под очков и на раз пятый спросил " кость я вот не пойму - ты то же что ли заболел" я "чем??? юрий антонович" он - "кость, у меня много знакомых ездило в индию. почти все они вернулись оттуда больные пох.... " я улыбнулся и ответил - "тогда я в самой тяжёлой и неизлечимой форме))) и лечится не собираюсь.)))" и с октября я в индии чему очень рад) щас правда в тае - но по ощущениям больше тупо жду когда смогу сделать новую визу в индию ) и оч надеюсь что не придёться лететь назад в мск.

в индии в одном ашраме познакомился с девушкой она в индии то ли 2 то ли 3 года - прилетела и осталась. и все вопросы как то решает. я ей честно завидовал - и жалел что лет 15 назад так не сделал.
Карма 139
1.04.2012
Moony
Не, Таиланд и пр. - все фигня. Можно даже не пытаться сравнивать. Индия рулит. А бежать от проблем... ммм... Почему бы и не сбежать. Кто-то сидит всю жизнь в тюрьме и рассуждает о том, что за стеной тоже тюрьма. А кто-то роет подкоп. Мне второй тип более симпатичен.

очень даже солидарен )))
Luna  ж
Карма 2182
1.04.2012
konstantin
индии в одном ашраме познакомился с девушкой она в индии то ли 2 то ли 3 года - прилетела и осталась. и все вопросы как то решает. я ей честно завидовал - и жалел что лет 15 назад так не сделал.

Не завидуйте. Если ей понадобится выехать - ей вполне светит тюрьма. И такие примеры уже есть.
Карма 3
1.04.2012
Tess, если вам интересно мое мнение — попробуйте начать практиковать йогу и/или медитацию пока там, где живете. Поработайте, скопите денег, увольняйтесь и поезжайте. Правильно говорят выше — себя искать можно где угодно, но если очень хочется в Индию, не нужно себе отказывать :) Просто имея уже какое-то представление о практиках вам будет легче понять, где тут гуру, а где — "гуру" :)

Будьте счастливы!
Nady  ж
Карма 252
1.04.2012
konstantin

Тай, зажжет вас так, что мама дорогая!

тут подключение через другой разъем, чем в Индии,

но качество отличнейшие))

тоже плевалась первые пару месяцев, все ждала визу в Индию,

а потом поняла, что здесь все работает и энергетика есть, просто не так как в Индии, по другому, но не менее волшебно!

заодно зацикленность на Индии снялась, любовь осталась)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики