Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Тамил Наду

Ответить
15.01.2007
Очень понравилось:

http://www.pbase.com/oochappan/india_tamil_nadu_highlights
Ответить
15.01.2007
И еще:

http://www.flickr.com/photos/oochappan/

Человек со странным ником Oochappan (по звучанию - похоже на блюдо южноиндийской кухни) много лет живет и фотографирует в Тамил Наду.

По первой ссылке - загляните в авторские комменты, там много интересного.
Ответить
24.01.2007
девять из десяти !! фотки просто просто замечательные !!
lessa ж
Карма 365
Ответить
8.02.2007
Какие есть талантливые люди! Фотографии замечательные!
Gelena ж
Карма 193
Ответить
8.02.2007
Шикарные фото.

Интересно, что в Тамил-Наду удивительное кол-во читающего населения. Какой-нибудь чернорабочий в свой обеденный перерыв достает газетку и вовсю читает , иногда вслух соседу-колеге. Дети все поголовно ходят в школу - многие босиком, т.к. даже тапки не могут купить, но все равно - учатся в школе.
Карма 2
Ответить
10.04.2007
Друзья, просветите пожалуйста, что означают эти удивительные рисунки, каждый день "насыпаемые" перед входом в дом?
Moony м
Карма 4911
Ответить
10.04.2007
onil:
Друзья, просветите пожалуйста, что означают эти удивительные рисунки, каждый день "насыпаемые" перед входом в дом?

Это коламы (в разных штатах называются по разному) - благоприятные узоры. Они защищают дом от плохого и привлекают хорошее.
hime ж
Карма 1373
Ответить
10.04.2007
onil:
эти удивительные рисунки, каждый день "насыпаемые" перед входом в дом

Прямо каждый день они так заморачиваются? Здорово. А чем их "насыпают" - сухие краски, что-ли?
Moony м
Карма 4911
Ответить
10.04.2007
hime:
Прямо каждый день они так заморачиваются?

Они не заморачиваются, а заботятся о благе своего дома. Кстати, большинство женщин в Индии не ходят на работу на фабрики и в офисы. Так что есть время и "позаморачиваться".
hime:
А чем их "насыпают" - сухие краски, что-ли?

Как правило, это рисовый порошок с натуральными красителями.
hime ж
Карма 1373
Ответить
10.04.2007
Moony

Спасибо за инфо. Насчет "заморачиваться" - не реагируй на слово, я так свое восхищение их трудолюбием выразила. Я вот тоже не хожу ни на фабрику, ни в офис, но рисовать такие узоры каждый день мне, честно говоря, было бы лень.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях