Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Тамил Наду

15.01.2007
Очень понравилось:

http://www.pbase.com/oochappan/india_tamil_nadu_highlights
15.01.2007
И еще:

http://www.flickr.com/photos/oochappan/

Человек со странным ником Oochappan (по звучанию - похоже на блюдо южноиндийской кухни) много лет живет и фотографирует в Тамил Наду.

По первой ссылке - загляните в авторские комменты, там много интересного.
24.01.2007
девять из десяти !! фотки просто просто замечательные !!
Карма 365
8.02.2007
Какие есть талантливые люди! Фотографии замечательные!
Карма 193
8.02.2007
Шикарные фото.

Интересно, что в Тамил-Наду удивительное кол-во читающего населения. Какой-нибудь чернорабочий в свой обеденный перерыв достает газетку и вовсю читает , иногда вслух соседу-колеге. Дети все поголовно ходят в школу - многие босиком, т.к. даже тапки не могут купить, но все равно - учатся в школе.
Карма 2
10.04.2007
Друзья, просветите пожалуйста, что означают эти удивительные рисунки, каждый день "насыпаемые" перед входом в дом?
Карма 5075
10.04.2007
onil:
Друзья, просветите пожалуйста, что означают эти удивительные рисунки, каждый день "насыпаемые" перед входом в дом?

Это коламы (в разных штатах называются по разному) - благоприятные узоры. Они защищают дом от плохого и привлекают хорошее.
hime  ж
Карма 1374
10.04.2007
onil:
эти удивительные рисунки, каждый день "насыпаемые" перед входом в дом

Прямо каждый день они так заморачиваются? Здорово. А чем их "насыпают" - сухие краски, что-ли?
Карма 5075
10.04.2007
hime:
Прямо каждый день они так заморачиваются?

Они не заморачиваются, а заботятся о благе своего дома. Кстати, большинство женщин в Индии не ходят на работу на фабрики и в офисы. Так что есть время и "позаморачиваться".
hime:
А чем их "насыпают" - сухие краски, что-ли?

Как правило, это рисовый порошок с натуральными красителями.
hime  ж
Карма 1374
10.04.2007
Moony

Спасибо за инфо. Насчет "заморачиваться" - не реагируй на слово, я так свое восхищение их трудолюбием выразила. Я вот тоже не хожу ни на фабрику, ни в офис, но рисовать такие узоры каждый день мне, честно говоря, было бы лень.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики