Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Постиндийский синдром

Карма 226
3.04.2012
aliminator
Это как раз то, что мне понравилось в Индии больше всего.

Какой именно из пунктов? ;) Поделитесь поподробнее?

Я имею в виду именно взаимодействие по необходимости - с врачами, для части которых Вы - кошелек, с администрацией ВУЗа, которая устраивает полутюремны порядки и послать их по условиям нельзя и т.п.
Карма 165
4.04.2012
Vidyarthi
Я имею в виду именно взаимодействие по необходимости - с врачами, для части которых Вы - кошелек, с администрацией ВУЗа, которая устраивает полутюремны порядки и послать их по условиям нельзя и т.п.

Этого добра и у нас хватает. Нам не привыкать.
Карма 226
4.04.2012
aliminator
Этого добра и у нас хватает. Нам не привыкать.

Т.е. понравилось именно то "добро", которого и у нас много?
Карма 165
4.04.2012
Vidyarthi
Побывать в Индии более-менее долгий срок (для учебы, например), особенно не в туристических местах,

дальше попробовать поспрашивать душу, что она имела в виду своим шепотом.

Топик стартер интересуется медитативной атмосферой Индии, которой не обладают другие страны. Какое отношение к этому имеют учеба, администрация ВУЗа, врачи, вагоны?
Карма 226
4.04.2012
aliminator
Топик стартер интересуется медитативной атмосферой Индии, которой не обладают другие страны. Какое отношение к этому имеют учеба, администрация ВУЗа, врачи, вагоны?

Это имеет отношение к "доиндийскому синдрому" .
Карма 165
4.04.2012
Vidyarthi
Это имеет отношение к "доиндийскому синдрому" .

Это смотря с какой целью ехать в Индию. Любители экзотики и экстремальных ощущений не разочаруются от своих ожиданий, я вас уверяю.

Вы лично ехали с целью учиться ( Индия не очень хорошая страна в деле получения образования) и теперь с этих позиций оцениваете мотивы других людей.
Карма 550
4.04.2012
aliminator
медитативной атмосферой Индии, которой не обладают другие страны

Для кого как. Многие считают, что медитативной атмосферой обладают Монголия, Япония, Гавайи, Австралия, пустыня Сахара. При этом Индия для таких людей - просто вонючий и шумный людской муравейник. Все разговоры о медитативности и духовности Индии очень и очень субъективны.
Карма 165
4.04.2012
vostokovedcom
Для кого как. Многие считают, что медитативной атмосферой обладают Монголия, Япония, Гавайи, Австралия, пустыня Сахара.

ЛОЛ. Как раз не так давно читал дневник гавайца, который после поездки в Индию почувствовал себя несчастным, вернувшись к себе домой на Гаваи.

vostokovedcom
Все разговоры о медитативности и духовности Индии очень и очень субъективны.

Точнее это вы, кто хочет видеть их очень и очень субъективными.
Карма 165
4.04.2012
vostokovedcom
медитативной атмосферой обладают Монголия

Учитывая, что Монголия и Казахстан очень схожи по природе и народам их населяющим, говорить, что Монголия медитативна в таком же духе, как Индия - крайне смехотворно.
Карма 339
5.04.2012
Я очень извиняюсь у ТС, но, по-моему, в Индии - это не медитативность, а пофигизм. На себя и на окружающих, на свою жизнь. Те, кому не все равно, индусы, они хорошо поднимаются, учатся, работают и живут достойно. Но то, что мы видим на улицах - это просто бардак и пофигизм. Этим лучше не заражаться. При таком отношении все равно, где жить- на улице или в доме, что есть и пр. Это плохо для жизни. Имхо.

Забудьте и живите своей жизнью.

Я в Индию езжу только по делам буддийского характера и то, каждый раз после длительного пребывания в Индии, нужно с усилием стряхивать с себя это коровье равнодушие и пофигизм - что воля, что не воля..

А вообще, жизнь примерно одинаковая везде у людей, которые чего-то хотят добиться в жизни. В молодости надо учиться и работать. В зрелости растить детей, накапливать материальные ценности, строить базу на будущее и расти духовно, одно другому не мешает. А в индуизме, кажется, принято в старости уходить в ашрам и медитировать, думать о душе. И это все очень правильно.

Мне кажется, важно не где живешь, а как. Важно прожить плодотворную жизнь и оставаться при этом человеком. Без духовного роста это все невозможно. Духовный рост не означает отрицание материального развития, уход от мира и пр. Духовное развитие - это также и учеба и работа и общение с людьми.

Короче, я думаю, что можно работать тут, а туда ездить периодически. Тут тоже много возможностей и мест, где можно практиковать различные духовные практики.

Имхо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге