Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Постиндийский синдром

Карма 550
5.04.2012
aliminator
Монголия и Казахстан очень схожи по природе и народам их населяющим

Индия, Пакистан и Бангладеш очень схожи по природе и народам, их населяющим. Не видела ни разу статей о медитативности Бангладеш.

svmasha + в карму
Карма 165
5.04.2012
vostokovedcom
Индия, Пакистан и Бангладеш очень схожи по природе и народам, их населяющим. Не видела ни разу статей о медитативности Бангладеш.

А что вы про Пакистан то не упомянули? Крайне религиозная страна, так же как и Индия и атмосфера похожая. Про Бангладеш пишут мало, так как ездит туда мало людей.
Карма 165
5.04.2012
svmasha
Забудьте и живите своей жизнью.

Я в Индию езжу только по делам буддийского характера

svmasha
Короче, я думаю, что можно работать тут, а туда ездить периодически.

По моему вы себе противоречите. Вы пишете, что ездить в Индию не надо, потом вы пишете, что надо туда ездить периодически. А может не надо никуда ехать?

Вы пишете, что надо жить своей жизнью, потом вы пишете, что ездите в Индию по буддийским делам. Противоречия не замечаете? Зачем вам чужой буддизм, если дома своя религия есть?

К чему вы написали свой пост? Что вы хотели сказать?
Карма 1630
5.04.2012
aliminator
Монголия и Казахстан очень схожи по природе и народам их населяющим

Была в обоих странах, природа может и похожа, а вот люди и стиль жизни совершенно разные и Монголия вполне себе медитативна.

aliminator
Монголия медитативна в таком же духе, как Индия - крайне смехотворно.

Крайне спорный вывод. Любое восприятие чего угодно может быть только субъективным. Например мусульманину тот же Пакистан наверняка кажется более "духовным и медитативным", чем та же "индуистская" Индия.
Карма 165
5.04.2012
tash-tash
Любое восприятие чего угодно может быть только субъективным. Например мусульманину тот же Пакистан наверняка кажется более "духовным и медитативным", чем та же "индуистская" Индия.

С моей точки зрения медитативность полуострова Индостан больше связана с природой, особенно с воздухом. И это НЕ субъективно. Люди и их взгляды здесь совершенно ни при чем.
Карма 165
5.04.2012
tash-tash
Была в обоих странах, природа может и похожа, а вот люди и стиль жизни совершенно разные и Монголия вполне себе медитативна.

То есть вы считаете, что казахи и монголы совершенно разные? Если Монголия медитативна, значит и Казахстан должен быть медитативен. Это не так.

Медитировать можно в любом месте. На любой территории есть участки с более спокойной атмосферой. Но речь не об этом.

Речь идет о том, что в Индии атмосфера более сгущена, более тяжелая ( влияние климата и воздуха), что влияет на ментальное состояние. Сухой воздух не влияет на мозг таким образом.
Карма 1630
5.04.2012
aliminator

Интересно, на основе каких "незыблемых истин в высшей инстанции" Вы решаете, что такое объективная реальность и что такое субъективная.
Карма 165
5.04.2012
tash-tash
Интересно, на основе каких "незыблемых истин в высшей инстанции" Вы решаете, что такое объективная реальность и что такое субъективная.

По взглядам я идеалист, то есть крайний субъективист. И тем не менее я в состоянии отличить влажный тяжелый воздух от сухого и то, как это может влиять на организм и на восприятие.

Я вам говорю, что климат в Индии специфический и это влияет на восприятие. Вы пытаетесь это оспорить?
Карма 339
5.04.2012
я написала свой пост, ну чтобы человек не менял резко свою жизнь из-за первых впечатлений об индии))
Карма 1630
5.04.2012
aliminator
влажный тяжелый воздух от сухого

"влажно-сухо" это все таки не "медитативно-не медитативно". Т.е. то, что касается физических параметров, то их можно измерить соответствующими приборами, а критерии нравится не нравится чем мерять?

И даже "влажно-сухо" являются относительными величинами и могут влиять на разные организмы по разному. То, что может казаться "влажным" мне, будет "сухо" для какой нибудь лягухи. Вы же не отрицаете, что у животных тоже есть "своя реальность").

aliminator
как это может влиять на организм и на восприятие

Например утверждение "жрать много сала - вредно и опасно", которое будет верным для меня, не является абсолютной истиной для детей эскимосов, которые с младенчества жуют это сало. Или параметры красоты - для среднестатистической европейской женщины быть красивой это к примеру, быть 90-60-90, а для борца сумо быть худеньким и стройным, это катастрофа). В Бирме местные мужчины полностью игнорировали нас с подружкой и с восхищением смотрели на нашу спутницу-толстуху, говоря какая же она жирная - красавица.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики