Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Открытие счёта в банке индии

Карма 1
15.09.2009
Друзья! Т.к. планирую долгосрочную поездку, то возник вопрос. Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть счёт иностранцем (россиянин) в каком-нибудь индийском банке. Если это возможно, то вдруг кто-то сталкивался, посоветуйте проверенный банк.

Я вот думаю, что так дешевле путешествовать. Приехать в Дели, перевсти доллары в рупии, открыть счёт в проверенном банке и естественно с достаточным количеством банкоматов по стране. Таким образом можно не терять на процентах при снятии денег.

Если ерунду написала, не ругайте сильно :)))

Всем хорошего дня!
Карма 1071
15.09.2009
С туристической визой вроде как нельзя. Хотя я слышал о специальном депозите для туристов-иностранцев, на который можно вносить доллары-евро а снимать только рупиями. Вроде что то подобное предлагал ICICI или Axis bank.

Лучше купить заранее травел-чеки и сдавать их по мере надобности.
Карма 73
15.09.2009
синий

Счет в индийском банке может открыть иностранец только в случае наличия у него действующей бизнес-визы. Если таковая имеется, то можно пойти в выбранный банк и уточнить там список документов и необходимый денежный минимум (в разных банках эти параметры могут немного отличаться).
Карма 1
16.09.2009
Всем большое спасибо за ответ!
Карма 594
16.09.2009
Billi
Счет в индийском банке может открыть иностранец только в случае наличия у него действующей бизнес-визы.

А если у меня долгосрочная (не бизнес-виза), то также возможно открыть счет на мое имя?
JNB  ж
Карма 390
16.09.2009
lotus23
А если у меня долгосрочная (не бизнес-виза), то также возможно открыть счет на мое имя?

Право открыть счет ты имеешь, но банки часто не хотят связываться с иностранцами.
Карма 27
16.09.2009
нам даже при наличии бизнес визы и регистрации счет открывали 4 месяца!!! замучили просто постоянными новыми требованиями...так что дело это в Индии совсем не простое.
Карма 594
16.09.2009
JNB
Право открыть счет ты имеешь, но банки часто не хотят связываться с иностранцами.

Спасибо!
Карма 135
17.09.2009
JNB
Право открыть счет ты имеешь, но банки часто не хотят связываться с иностранцами.

почему..откроют, куда они денутся..пусть идёт в HDFC банк..там 10000 должно будет лежать на счету..мне правда тоже долго открывали,но только потому, что им очень много дополнительных подписей надо было, а меня в это время не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики