Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 66
6.11.2013
Кстати, по поводу билетов. Я так понимаю, что купив электронные билеты по "возвратному" тарифу до получения визы, мы ничем не рисковали. И если уж документы приняты в посольстве, то 99,9%, что визу дадут ( не важны коридоры, едем меньше чем на месяц).

И еще мы в анкетах просили дабл так на всякий случай, на что принимающий документы молодой человек сказал, что сингл только дадут, потому что не приложены билеты в другие страны.
Карма 119
6.11.2013
Gudvin

Tibeliuss

badbaj

все нюансы я понимаю.

Смутило сумбурное соообщение человека в форуме по поводу отсутствия коридора 6 мес., ответ в посольстве на эту тему, сказ про "сгорание" билетов по отказу выдачи визы и про какие-то брони.

Если есть желание что-то высказать, будьте добры, выражайтесь грамотно и конструктивно.

Не стоит вводить людей в заблуждение полученной впопыхах информацией. Не думаю, что только мне пришлось удивиться, поскольку две недели назад в посольстве вполне доходчиво объяснили ситуацию с визами + люди в форуме описывают одну ситуацию, а тут, вдруг, чел говорит совсем другое.

Сегодня снова перезвонил в посольство, девушка приятно ответила на все вопросы. Ничего не изменилось, визу дают с коридором 6 мес с правом пребывания в стране 60 дней. Относительно справки из банка девушка ответила, что на мужа с женой может быть одна справка на двоих о наличии 1500 доллларов. Если не состоите в законном браке - справка должна быть на каждого своя. В вопрос доказательств о законности брака не вникал.

Так что...всем удачи в путешествиях
Карма 329
7.11.2013
ну вот и мы визы получили! Отчитываюсь. Подавали через турагенство, 80 у.е. с лица, включая детей. Из документов было: анкета, загран паспорт, копии всех заполненных страниц украинского паспорта, одна фотка матовая 5х5, для детей две, копия метрики ребенка, справка из банка, у нас было 4000 у.е. на троих (справка одна общая, моя), у товарищей примерно тоже самое, только в гривнах, распечатка купленных через интернет авиабилетов (международных и внутренних по Индии), распечатка броней нескольких гостиниц, где планируем остановиться. Вроде все! В понедельник человек подавал, сегодня забрал. Ура!
Карма 329
7.11.2013
ribusja
В вопрос доказательств о законности брака не вникал

копия свидетельства о браке, вот весь вопрос)
Карма 796
7.11.2013
annetes
Подавали через турагенство, 80 у.е. с лица

Всегда интересно, что движет людьми переплачивать турфирме и при этом готовить полный список документов. Непонятно просто, за что платятся деньги, если и билеты, и справки, и всё у Вас на руках.

Ведь оставалось только одному из компании отвезти всё это в посольство и сэкономить деньги.
Карма 329
7.11.2013
ну, если учесть, сколько денег уже вложено в будущую поездку, то не очень хочется рисковать, мы в отличии от них не специалисты) тем более, люди эти были мной уже неоднократно проверены. Плюс время дорого, я хоть и вишу целый день в интернете, но при этом не забываю и на хлеб насущный зарабатывать, благо дело, для этого мне только комп и интернет требуются. Ну и наконец, просто лень)))) Кстати, кроме меня, этим все равно никто бы не занимался, так как все они считают себя шибко занятыми...а на меня свободного художника смотрят пренебрежительно, фигня, что я им месячный тур по всей Индии организовываю)
Карма 796
7.11.2013
annetes
Плюс время дорого

Вот и я о том же- когда делают через турфирмы, то пакет документов минимальный (всё делают за Вас), а у Вас был полный, т.е. только сунь в окошко посольства.

annetes
Ну и наконец, просто лень)

Да, за это всегда приходится платить)).
Карма 329
7.11.2013
annetes
переплачивать турфирме и при этом готовить полный список документов

вот, вспомнила, агенство потрудилось, наши как-нибудь нацарапанные анкеты на русском языке, они красиво переписали и на аглицкий перевели, наверное)))
Карма 329
7.11.2013
Tibeliuss
когда делают через турфирмы, то пакет документов минимальный

минимальный - это типа только загран паспорт?
Карма 796
7.11.2013
annetes
минимальный - это типа

Это типа, когда деньги платятся за удобство, т.е. Вы вообще, не заморачиваетесь с пакетом документов и не тратите на это время и деньги, а в Вашем случае вся "сложность" оказалась в заполнении анкеты (лень, как сами сказали), хоть на сайте и есть подробный украинский мануал, т.е. фактически в данном случае турфирма была только курьером и заработала "лёгкие" деньги.

Это личное дело каждого- подавать документы на визу самому или доверить всё турфирме, но надо понимать за что платишь деньги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики